Ветрянка

Gasar

Вот, переболел в 33 года.
Чуть в ящик не сыграл.
Температура 40-41 в течении 4 суток. 3 суток не спал, вырубился под ампициллином (кажется так). Морду как трактор переехал. Врачи уже диагноз ветряночный менингит ставили. Обошлось, прокачали капельницами вовремя. Медавир, плюс что то в жопу болезненное.
Жутко завидую своим детям, которые это счастье мне принесли из садика - неделя в зеленке и все!
Интересно, отчего я то, чуть не сдох нафиг? Вроде, у взрослого иммунитет то повыше?

Daina

Не знаю, в чем дело (мож специалисты объяснят), но это так - у взрослых детские болезни всегда тяжелее, чем у детей.

С ветрянкой - аналогичная была фигня лет в 16. Думала сдохну. Чем лечили - не помню, но факт тот, что в инфекционку отправили. Не по эпидемиологическим показаниям, а потому что состояние тяжелое.

Еще прикол: в школе была эпидемия краснухи, с карантином. Дык ни одно дитё не заболело, тока учителя и старшеклассники 😀 .
Я тоже тогда ее подхватила, но видимо у нее не такая моща, как у ветрянки: сыпь и небольшая температура, без экстрима. И у всех так было.

Запомнилось: делаю уроки, а морда лица горячая. Потом посмотрела в зеркало - yes! Постигло... 😛 . И сразу досада: и нафига ж я уроки те делала? 😀

lexabez

Вирусная интоксикация.

Daina

lexabez
Вирусная интоксикация.

Ну дык... Но почему у взрослых-то сильнее, чем у детей?

lexabez

Ну не всегда. Регулярно в областную б-цу отправляем тяжелейших детей с различными вирусными патологиями.
А так.. Свойство возрастного иммунитета, наверное.

Gasar

Кстати самая засада - у беременных до половины срока.
На Ваське и Петроградке в Питере (коммунальные квартиры) - в этом сезоне толпами с ветрянкой валили.
Впрочем, после половины - то же, совершенно ни фига хорошего.

oktagon

lexabez
Вирусная интоксикация.

Практически да. Накопленые Б лимфоциты активируются, и по сути дела создют подобие сильной вторичной иммунореакции. В некоторых случая мохет бть токсическоий шок.
Лечение детских вирусных инфекций у взрослых проводят по трем основным направлениям: Стероиды (преднизолон, кортизон итд) для подавления сильной имунной реакции; антивирусные препараты, и жидкости ВВ вля предотврашения дегидрации.

Borkk

Надо было в детстве болеть. Тогда не пришлось бы мучаться взрослому. Хотя не знаю, повторное заражение во взрослом возрасте возможно? Ещё слышал, что детей специально заражают, чтоб сразу переболели пока маленькие и легче переносится.

Daina

Borkk
Надо было в детстве болеть.

Вот еще вспомнилось про краснуху. Учительница прям всему классу (девятому, насколько помню) заявила: советую всем девочкам навестить болящих, чтоб щас нарочно заболеть! И нефиг типо ржать - потом если беременными заболеете, выкидыш будет или урода родите.
Прям так и сказала. В 80-е - шокинг был 😀 .

Интересно, а от краснухи ваще прививки делают? Про патологии плода - это ж правда...

Borkk

советую всем девочкам навестить болящих, чтоб щас нарочно заболеть
Я такое про ветрянку слышал: к больным детям специально приводили здоровых поиграть и заразиться. 😊

Gasar

Очень разумно!
Лучше б меня в детстве отвели.

Bull

Для мальчиков хуже всего свинка в подростковом возрасте - поражает половые органы

Gasar

А в зрелом - не поражает?

lexabez

Поражает.

Bull

lexabez
Поражает.
Еще оболочки головного мозга и поджелудочную железу

ayf

При ветрянке врач советовал пить Ацикловир, мазать ацикловиром. Зеленку не рекомендуют ( мы все равно пользовались). Рекомендуют марганцовку, но с ней надо быть очень осторожными. Тем более на нее сейчас стали требовать рецепт ( а то для ВВ якобы накупят.)

Егор

ayf
При ветрянке врач советовал пить Ацикловир, мазать ацикловиром. Зеленку не рекомендуют ( мы все равно пользовались)...)
Не знаю, как сейчас, но я сам и мои дети переболели в достаочно раннем возрасте.
Ничем, кроме зеленки не лечились и все прошло само собой.

Насчет свинки - там все было еще проще.
Заболели одновременно все дети нашей деревни и мы скопом, с перекошенными рожами играли, не боясь никого заразить ( в школу то ходить не нужно было ).
Вот было радости ( не смотря на температуру и явные неудобства в общении ). 😊

ayf

Егор
Не знаю, как сейчас, но я сам и мои дети переболели в достаочно раннем возрасте.
Ничем, кроме зеленки не лечились и все прошло само собой.

Просто у меня дочка очень тяжело болела... Одной зеленкой не обошлись...

Егор

ayf
Просто у меня дочка очень тяжело болела... Одной зеленкой не обошлись...
Сочувствую.
Наверное у каждого все по своему.

Minister

Да... Я в 21 год переболел, тоже при первых симптомах испугался, что несколько дней в прострации буду, а перенес, наверное, легче, чем ребенок. Три дня температура 37,8 и все. Зато лицом как заряд дроби поймал на излете 😊