Альтернативно одарённые хирурги. :)

Гоминид
https://hightech.plus/2022/12/...syach-zhivotnih
Выдержка:
"хирургов Neuralink обвиняли в неудачных операциях на обезьянах. Специалисты дважды использовали неправильный хирургический клей, в результате чего две обезьяны умерли, в то время как у других обезьян были осложнения от имплантатов. Кроме того, 25 свиньям из 60, участвовавших в исследовании, имплантировали в головы устройства не того размера. В другом случае сотрудники случайно имплантировали двум свиньям устройство Neuralink не в те позвонки."
Gladiator
*Федеральные власти США ведут расследование о жестоком обращении с животными в отношении компании Илона Маска Neuralink, которая занимается разработкой вживляемых в мозг чипов*.

- А нефиг было в Твитере выкладывать компрометирующие документы против действующего президента США. Демократия - она такая...

Гоминид
Меня скорее поражает количество и качество ошибок. 😊
Gladiator
Гоминид
Меня скорее поражает количество и качество ошибок.
Не стоит относиться с доверием к заказным расследованиям...
На эту тему существует анекдот:

Раскопали англичане в Египте мумию очередного фараона. Определить, кто он и из какой династии, не могут. Пригласили спецов со всего мира. И те не смогли. Обратились к СССР. Им прислали сотрудника КГБ. Тот зашел в склеп, закрылся и часа три не выходил. Наконец вышел, вытер пот со лба и говорит - Рамзес такой-то из такой-то династии. Как Вы узнали? - спрашивают его англы и другие спецы. Сам признался, ответил сотрудник КГБ. 😊

zhogl
обычные два фактора:
1. европейско-американское лицемерие
2. жадность юристов
А если еще и отработанных свиней по миновании потребности в них скармливали сотрудникам лаборатории - то по обнаружении подобных фактов/зверств - лишение наград, званий, американского гражданства и электростул.
Пусть лучше сразу бегут в Китай или Россию.