Болит спина, к неврологу или к инфекционисту.

nemov_all
Добрый всем вечер. подскажите с проблемой.
Пару раз за 3-4 года была межреберная невралгия на фоне простуды. Врач назначал инъекции мильгамы и обезболивающего. Улучшение было на четвертый- пятый день. Три недели назад снова прострел и резкая боль которая сейчас перешла в тупую и не такую сильную, мильгаму колол шесть дней, уколы диклофенака дня три. Эффект от них нулевой. На спине вдоль ребер в месте болевого участка небольшие высыпания в виде мелких точек. Так-же есть небольшая сыпь на пояснице слева и справа и не большой зуд.
К неврологу попаду только через неделю. Как мне сказал один бывший терапевт, это похоже на обострение вирусной инфекции ( ветряной оспы) которой я переболел лет пятнадцать назад. Мне 47 лет, из хронических болячек тромбоз глубоких вен левой ноги ( постоянно принимаю ксарелто 20мг, и от подагры милурит курсами по два месяца). Вопрос к знатокам-куда в первую очередь, к неврологу или к инфекционисту.
Maksim V
С вероятностью 96,5% - инфаркт.
nemov_all
[B][/B]
nemov_all
[B][/B]
Это похоже на инфаркт? или это шутка такая?
alfabravo
nemov_all
похоже на инфаркт?
не думаю. сейчас подойдут коллеги из смежных отделов, подскажут.
Maksim V
Ни каких шуток. У меня ровно месяц назад ровно так умер друг.
Невралгия, уколы, ничего не помогает, еще уколы, кожные высыпания - аллергия на дикловенак или мильгамму и то и то вызывают аллергию и 19 ноября вечером помер.
В больницу идти не хотел, скорую тоже не захотел вызывать - "а что я им скажу?"
Ну в общем у вас все ровно тоже самое - прям под копирку, а если еще и к вечеру температура поднимается до 37,0-37,5, то....
MOISHANSK
nemov_all
или это шутка такая?
Это высказывание человека сильно далёкого от темы вопроса . И он совершенно точно не скажет что-либо более полезное , чем хоть и "бывший" , но таки ТЕРАПЕВТ . Тем более бывший терапевт вас видел очно и опрашивал лично , да и познания , профессиональные , у него ни куда не делись .
А к инфекционисту то однако всё равно придётся через терапевта попадать ( если не платно конечно).
nemov_all
[B][/B]
К инфекционисту придется платно. Имел горький опыт общения с бесплатным терапевтом. Лечил артрит при всех признаках тромбоза. Результат- срочная госпитализация через знакомого хирурга и месяц под капельницами в областной больнице.
Maksim V
Да... Видел терепевт... ☹️
nemov_all
Ну решил начать с малого- с ежегодной бесплатной диспансеризации (авось что найдут). Записался на завтра. Ни разу не проходил, даже интересно стало, куда шагнула медицина. Ну а дальше будем посмотреть.
nemov_all
Всех врачей за деньги проходить, это никаких денег не хватит, а тут может выборку сделать получится.
Maksim V
Вызвать скорую. Пожаловаться на боли в левой стороне груди. Приедут - снимут кардиограмму. Уже половина проблемы будет решена.
alfabravo
nemov_all
Ну а дальше будем посмотреть.
из наших специалистов может кто в тему подойдет, так как инфаркт вещь серьезная! видите, у нас тут к сожалению, нет дежурного,скоропомощного врача. команда сильная-но некого поставить на дежурство.
но будем надеяться, что никто не останется без совета!
skaz76
ИМХО, по описанию может быть похоже на опоясывающий лишай. о чем, по сути, бывший терапевт и сказал.
nemov_all
skaz76
ИМХО, по описанию может быть похоже на опоясывающий лишай. о чем, по сути, бывший терапевт и сказал.

То-же подозреваю эту бяку. Но кардиограмму завтра сделаю.

тимофей17
nemov_all
Вопрос к знатокам-куда в первую очередь, к неврологу или к инфекционисту.
К онкологу, рак поджелудочной, на много процентов.
Maksim V
Вполне может быть и опухоль позвоночника.
nemov_all
Кардиограмму сделал- не инфаркт. По поводу поджелудочной- не беспокоит, делал узи органов брюшной полости в начале лета. Особых проблем нет, как сказал врач- для вашего возраста в норме. Буду копать дальше.