Непонятная сыпь на руках

Timur9

Друзья подскажите пожалуйста, у ребенка непонятная сыпь на руках. время от времени появляются водянистые волдырики на пальцах рук или между ними (только там и нигде больше) которые впоследствии засыхают и отваливаюстя, кожа остается шершавая на этом месте. Родители родили в кожвен, том толком ничего не сказали, вроде как непонятная аллергия.

Porutcic

ИМХО Не плохо бы снимок , Ну и конкретное заключение дерматолога по конкретнее возраст ,
Когда появилось в первый раз , как проявляется, чем лечили ,условия проживания

spit

Вариантов предлагают два - чесотки и аллергия.
Мне лечили чесотку (причем клеща не находили), пока не стало ясно что это аллергия, в том числе и на мазь от чесотки, первично на траву, которую полол на грядках.
А знакомой ребенка месяц лечили от аллергии, пока она не намазала чесоточной мазью - за три дня все сняло.

botkin56

Может быть нарушение водного баланса кожи. Можно попробовать ограничить употребление соленых и острых продуктов, что приведет к уменьшению объемов потребляемой жидкости. Исключать часотку.

Porutcic

Исключать часотку.
+1

Timur9

Ребенку 2 года. Как выяснил прописали мазать белогент. Помогает но не надолго.

Porutcic

Понятно. А рабочий диагноз дерматолога? Чесотку надо полагать исключили ,судя по назначению
Далее сколько времени длится данная патология и когда началось . Консультировал только один специалист ,был ли повторный осмотр ,каково заключение ?

Timur9

Осматривал один врач. Длиться все это около полугода. То проходит то появляется. Диагноз похоже аллергия. Прописали так же фенкарол. Причем болячки буквально на глазах появляются. В субботу записались на прием еще к одному врачу. Да, забыл сказать вроде незадолго ребенка за палец домашняя кошка или укусила или поцарапала. Это может повлиять?

Porutcic

Да, забыл сказать вроде незадолго ребенка за палец домашняя кошка или укусила или поцарапала
А вот это интересная деталь, А лимфоузлы в подмышечной области не увеличены? Температура тела не дает подъемы ?

Timur9

Позвонил, поинтересовался. Температура в скачет. Узлы в норме. С момента контакта с кошкой прошло 7 месяцев. Кошка домашняя регулярно бывает у ветеринара. Кстати делали ванны из настоя чистотела. Помогает как перестают делать опять появляется. Как я понял врачи толком ничего не знают списывают на аллергию типо само пройдет. Сыпь ребенка никак не беспокоит

Porutcic

ИМХО Дождемся повторного осмотра врача в субботу , это не дело . Здесь надо конкретно поработать по месту и случаю и именно у дерматолога ,может понадобятся и другие исследования (проба на аллергены ).
По возможности напишите результат.
Успехов

Брайер

Прошу прощения - я не врач. У меня было такое в 20 лет, когда служил в армии на точке. Доступа к реальной медицине не было. Поялялись мелкие чуть зудящие пупырышки между пальцами. Старый прапор дал совет: намазать пораженные места слегка намоченной головкой от спички. На следующий день всё прошло. Было еще раз через несколько лет - то же "лечение",тот же результат.
Не болейте.

Porutcic

Прошу прощения - я не врач.
Не ,все нормально ,но дождемся все таки результата

Timur9

К сожалению врач назначил прием на понедельник 😞. Из изменений. На одном из пальцев выскочил гнойничек. Мазали цинковой мазью три дня. Результата нет. Ждем визита к врачу.

Бирюк

спрашивал у мамы, она - терапевт. говорит, может зависеть и от проблем с желчным пузырем и с кишечником, как связанные. боюсь, надо его поводить по людям в белых халатах 😞

Porutcic

спрашивал у мамы, она - терапевт.
Вадим ? А папа кто?

Timur9

Докладываю, о визите к кожвен. Дианоз - "Дисгидроз кистей рук". Прописали Белоген, Линекс, Сукорил, Супрастин, держать диету. Со временем перерастет. Сдали на всякий случай анализ на грибок. Т.к. все это мне диктовали по телефону, возможны ошибки в написании)). Что скажите?

Porutcic

Здесь да направления ясно и меры приняты , и это радует .Понятно на расстоянии это не лечатся,
Но ИМХО вроде все по теме ,дерматология не мой профиль
Так ссылка http://www.ladoni.ru/hyperhydrosis/dishydrosis.html
Удачи и полного излечения ребенку 😊

Timur9

Porutcic, спасибо большое! Если что отпишу.