Растяжение?

HungryForester

Ситуация такая. Женщина 59 лет почувствовала боль снаружи колена (до того не замечала, т.е. момент появления болевых ощущений установить невозможно). Сейчас гололед, спрашиваю - растянула? Поскальзывалась? Не помнит. Нога не опухшая, но болит, по ощущениям - снаружи, т.е. мышца, не кость. Мажет гелем Deep Releef, помогает часа на три. У меня так мышца в плече болела дольше недели, вытерпел (болела и в спокойном состоянии без нагрузки), но пожилой даме очень уж некомфортно, да и ходить практически невозможно. До доктора когда доберемся, не знаю, но стоит ли торопиться?

Вопросы такие, как долго и как часто можно использовать подобный гель (там в компонентах ибупрофен, остальное - ментол и т.п.)?

Необходимо ли фиксировать сустав, и как?

михон

HungryForester
как долго и как часто можно использовать подобный гель
2 - 3 недели легко.
К доктору попасть всё-таки нужно. Из диагностики: обычный рентген и очень желателен ультразвук. Мало ли там что, та же межмышечная гематома, к примеру. Сустав забинтовать эластичным бинтом

oktagon

михон
Сустав забинтовать эластичным бинтом


+1

Если начнутся сильные боли, то 400мг ибупрофена и к врачу на рентген + узи. В таком возрасте у женшин может уже быть хорошо развит остеопороз, так что к костям и суставам надо относиться внимательно.