Боли в руке

Росомаха

Проблемы у очень хорошего друга. Еще прошлым летом начались сильные боли в руке. В левой. Обезболивающие обычные не помогали, помогал холод(опускал руку в ведро с ледяной водой). Делал рентген руки - на снимке все было нормально. Как говорил - "Ломит шею и от шеи уходит под лопатку слева".
На данный момент имеем - сильные боли в кистях, предплечьях и особенно - левое плечо, с которого все и началось. При работе за компом боли сильнее. Вообще, как он говорит - "до ползанья по стенам". А человек этот из тех, кто и на смертном ложе будет заверять, что все ОК, так что не преувеличивает точно.
На рентген позвоночника его пытаюсь загнать - не могу ввиду редкой его упертости и моей географической удаленности на сегодняшний день.
Понимаю, что речи о постановке диагноза здесь не идет. Может, хоть обезболивающее посоветуете?

4702791

рентген позвоночника его пытаюсь загнать - не могу
Скорее всего причина там. Обезболивающее - любое, что доступно (от парацетамола до вольтарена\диклофенак),а что недоступно - всё равно через врача, по рецепту. Так что врача по любому не миновать.

Росомаха

А какое сильное обезболивающее (кроме наркоты, конечно)? Я бы предметно его заставила купить ( до тех пор, пока к дохтуру не загоню пинками)..

Егор

Росомаха
... Делал рентген руки - на снимке все было нормально...
Уж ежели ретген руки смог выдержать, то рентген позвоночника выдержит вместо отдыха. 😛
Странный у вас друг.
Ведь до доктора он все же дошел, раз руку рентгенил.
Все рекомендации обезболивающего в ДАННОМ случае могут быть смертельно опасны.
Во - первых у вашего друга может быть боли в СЕРДЦЕ ( симптомы вы описали вполне сходные ) а вы ему - вольтарен.
Вот он и загнется от вашего лечения.
Во - вторых ревматоидные боли, снимаемые вольтареном например, говорят о наличии серьезных проблем, которые нужно СЕРЬЕЗНО лечить.
Мой вам совет - немедленно его к доктору и обязательно снять ЭКГ.

Росомаха

Спасибо, я поняла.
Я, если успею, до него доеду - тогда уж точно загоню к дохтуру )

skaz76

явно проблемы с шейным отделом позвоночника. какие конкретно-станет ясно после обследования. неплохо обезболивает кеторол. но,честно, лучше не давать-боль пройдет и он подумает, что здоров. а так-будет стимул к врачу идти. в конце концов, это ему надо в первую очередь. будет время тянуть-будет хуже. в общем, пинками к врачу.

OLA

Еще один возможный вариант (более экзотический) - воспалительный процесс в плечевом суставе либо внутренняя травма сухожилия. ю но вообще нормальный хирург это бы заметил.

skaz76

OLA
Еще один возможный вариант (более экзотический) - воспалительный процесс в плечевом суставе либо внутренняя травма сухожилия. ю но вообще нормальный хирург это бы заметил.

вариант действительно экзотический. ибо учеловека"ломит шею" и процесс распространился на ОБЕ руки. +упомянутое сидение за компом.

skaz76

2 Россомаха а можно озвучить, кем работает человек?хотя бы примерно... это может о многом сказать... и в какой части руки изначально(пардон за тавтологию)начались боли?после чего?какого характера боли?как часто?после чего возникают?

skaz76

Егор
Уж ежели ретген руки смог выдержать, то рентген позвоночника выдержит вместо отдыха. 😛
Странный у вас друг.
Ведь до доктора он все же дошел, раз руку рентгенил.
Все рекомендации обезболивающего в ДАННОМ случае могут быть смертельно опасны.
Во - первых у вашего друга может быть боли в СЕРДЦЕ ( симптомы вы описали вполне сходные ) а вы ему - вольтарен.
Вот он и загнется от вашего лечения.
Во - вторых ревматоидные боли, снимаемые вольтареном например, говорят о наличии серьезных проблем, которые нужно СЕРЬЕЗНО лечить.
Мой вам совет - немедленно его к доктору и обязательно снять ЭКГ.

сходные симптомы может дать обычный остеохондроз. а если учесть то,что поражение двустороннее, вряд ли это дела сердечные. впрочем,и их нельзя полностью исключить и ЭКГ надо сделать. но это может быть и банально тоннельный синдром... хотя болит и шея... в общем, необходимо нормальное обследование. а после него можно говорить более конкретно.

Гуманоид

Насчёт сердца - такие боли - это уже инфаркт должон быть, а он бы доконал быстро. Обычные боли в сердце врядли будут отдавать в руку до кисти вплоть до "ползанья по стенам". Тем более в обе.

OLA

skaz76

вариант действительно экзотический. ибо учеловека"ломит шею" и процесс распространился на ОБЕ руки. +упомянутое сидение за компом.

если обе руки то конечно вряд ли. А вот если одна - в случае бурсита наблюдаются ощущения очень сходные с описанными в исходном сообщении. Но раз обе руки болят то видимо правы те кто выше говорили о позвоночнике.

Daina

У меня с шейным остеохондрозом интереснее было. 😊
Шла по улице, несла покупку из магазина (увесистый пакет, ехала с ним обчественным транспортом через весь город).
Вдруг - ощущение удара по левой руке чуть ниже локтя (с внутренней стороны), рука дернулась, как будто ее отбросило, пакет выпал. Причем ощущение - именно внешнего воздействия, как будто что-то в эту руку прилетело 😀 . Аж озирнулась и на рукав посмотрела 😀 .
Потом несколько дней руку было конкретно больно разгибать. А шея - вроде ничего, не болела.
С тех пор несколько раз было что-то подобное, но не так жоско.
Остеохондроз - занимательная весчь 😛 .

Росомаха

"2 Россомаха а можно озвучить, кем работает человек?хотя бы примерно... это может о многом сказать... и в какой части руки изначально(пардон за тавтологию)начались боли?после чего?какого характера боли?как часто?после чего возникают?"

Финансовым консультантом работает.
Изначально началось в конце прошлого лета. Боли в шее, уходящие под лопатку и в левое плечо и руку. Обезболивающее жрал - сиган, кетанов и Олфен 100. Не помогало. После чего начались боли - не знаю, но травмы там могли быть, о которых я не знаю.
Боли сильные, от сидения за компом усиливаются.

skaz76

Финансовым консультантом работает.
Изначально началось в конце прошлого лета. Боли в шее, уходящие под лопатку и в левое плечо и руку. Обезболивающее жрал - сиган, кетанов и Олфен 100. Не помогало. После чего начались боли - не знаю, но травмы там могли быть, о которых я не знаю.
Боли сильные, от сидения за компом усиливаются. [/B][/QUOTE]

может быть и остеохондроз, и грыжа межпозвоночного диска... головные боли, онемение рук по ночам, головокружения,снижение памяти не беспокоят?

Росомаха

Онемение рук - точно было, насчет остального не знаю, а дозвониться и узнать сейчас не могу..

Собот

Росомаха
[B]Проблемы у очень хорошего друга. Еще прошлым летом начались сильные боли в руке. В левой. Обезболивающие обычные не помогали, помогал холод(опускал руку в ведро с ледяной водой). Делал рентген руки - на снимке все было нормально. Как говорил - "Ломит шею и от шеи уходит под лопатку слева".
На данный момент имеем - сильные боли в кистях, предплечьях и особенно - левое плечо, с которого все и началось. При работе за компом боли сильнее. Вообще, как он говорит - "до ползанья по стенам". B]

У меня такое было, когда шею застудил.

oktagon

Скорее всего шейный остеохонтдоз. Для подстраховки ЕКГ можно сделать, но ето вряд ли сердце. Острые приступы стенокардии при ИБС могут давать подобные симптомы, но судя по описанию на сердце непохоже.
Томографию шейного раздела, по возможности в двух проекциях, коронарной и сагитальной с внимательным изучением C3-C5.

Обезболиваюшие можно, но с осторожностью и без ажиотажа. Наркотики только через врача, а не-стероидные антивосполительные (ибупрофен, производные кетаролака) только в случае здорового желудка, и не больше 7 дней постоянного приема (особенно с кетаролаком)

Росомаха

Спасибо!

Росомаха

Поднимаю темку, поскольку товарищ вроде согласился отдаться докторам 😊
Надо пользоваться мгновением его слабости! 😛
Дорогие форумчане, доктора и просто сведущие! Подскажите, пожалуйста, хорошую клинику в Киеве, где можно обследоваться на предмет вышеозначенных проблем!
Поиском, конечно, можно найти без проблем, но интересует не реклама, а беспристрастные отзывы.