Контактные линзы какой фирмы

H-o-o-k

Здравствуйте! Встал вопрос о смене очков на линзы. В детстве имел небольшой опыт ношения, прошло 15 лет. Решил вспомнить. Не подскажете, какие фирмы оптимальны по качеству? У меня зрение -5.5. Нужны линзы для ежедневного ношения (или как они там называются?). Спасибо.

Aleksa

Ну как и все, что связано с глазами, это строго индивидуально.
В любом хорошем салоне оптики врач-офтальмолог подберет то,что нужно именно Вам.
Оптимальные по качеству опять же,кому что. Я вот уже много лет юзаю фирму Maxima и очень ей довольна 😊
В обычной жизни использую те,которые менять надо раз в месяц, в путешествие лучше взять "однодневки".

H-o-o-k

В салоне посоветвали то, что есть у них. Собственно, предложили на выбор три версии. Но тратиться на все три, а потом использовать те, что понравились - как-то накладно. (( Поэтому и нужны мнения.

Aleksa

А какие три фирмы предложили-то?

H-o-o-k

Акувью, Биомедис (месячной замены) и какую-то, точно не запомнил, вроде эдж, полугодовую.

Aleksa

Полугодовые я бы не стала брать -вы себе представьте, сколько всего, даже при самой тщательной очистке, на них накапливается.
Про Аcuvue слышала только хорошие отзывы.

spit

Салон это очень не то - нужно идти к врачу. Я как то зашел в салон, купить по ранее подобранному, мне стали втюхивать большего размера "сейчас никто не подбирает".
Я лично между линзами плановой замены и обычными дневными особой разницы не различаю, ношу плановые, чтобы без проблем иметь запасные.

H-o-o-k

Ежедневные, конечно хорошо, но это-ж 1700 в месяц вынь да положь. А в год - это-ж очки дорогущие купить можно...

Bull

http://guns.allzip.org/topic/80/272938.html
Обратите внимание на посты участника под ником Dr. Vision

H-o-o-k

То Bull: Спасибо! Помню, была тема! Пошарил поиском и нифига.

Bull

Пожалуйста 😊