Чего-то с глазом... Надо ли срочно к врачу?

Daina

Сегодня на работе посмотрела в зеркало и заметила: глаз покраснел.
От внутреннего угла к зрачку - расширенные сосуды, и чуть-чуть "заливка" около самой радужки.
Похоже бывало после сидения всю ночь за компьютером в конце 90-х, с тогдашним монитором. Но тогда - оба глаза, а сейчас один. И перенапряжения зрения вроде не было.
Выделений из глаза нет, конъюнктива (если оттянуть веко) почти в порядке. То есть сам глаз выглядит хуже.
Не чешется, не болит, только ощущение, что веки вроде как отекли (на вид - ничего такого).
И еще такое же ощущение припухлости - в проекции носовой пазухи и под глазом с этой же стороны.
Надеялась, что это что-то случайное, но не проходит блин 😞 .

Только что было ОРВИ - кашель с мокротой, насморк только по утрам, без температуры.

Еще вспомнила - легкое расширение глазных сосудов было уже раньше (на обоих глазах), не обращала особого внимания, думала от ветра.

Вопрос: может ли это быть что-то экстренное? Или ждет хоть до завтра? А то даже непонятно, в каком направлении зайчегом бежать, не в травмопункт же 😀 .

михон

капли визин и к окулисту. вариант - 15 больница Вешняковская 23

Daina

михон
капли визин и к окулисту. вариант - 15 больница Вешняковская 23

Таки срочно - сейчас выбегать из офеза и ловить такси?
Или в плановом порядке?

Daina

Усе, еду в институт Гельмгольца, там, сказали, есть скоропомощная служба в приемном.
Надеюсь, что не до шести работает 😊 .

Daina

Сходила...
1. Вчерашняя неотложка. Посмотрели в глаз, сказали, что до завтра ничего с ним не сделается и надо записаться к ним на платный прием, выписали капли.
2. Сегодня утром. Записали... на СЛЕДУЮЩУЮ СРЕДУ! 😀 😀 😀 .

Блин, да за неделю или эта байда пройдет, тем более с каплями... или я окривею 😀 . Это ж не хроническая болезнь, ждать не будет.

Сказала это тете в регистратуре... Ответ: если будет хреново, придете опять в неотложку 😀 .

А мне бы надо диагноз поставить... Для чего и приползла в хорошую клинику 😞 .

Bull

В обычную поликлинику сходите. А Визин не надо. Это все равно что закапать в нос нафтизин, прийти к лору и доказывать, что у вас таки есть насморк.

Daina

Bull
В обычную поликлинику сходите.

Наша районная не годится.
1. Окулист принимает не каждый день, тем более с завтрашнего дня длинные выходные.
2. Я этого окулиста знаю - умеет только очки подбирать 😞 .

Daina

С утра глаз получше выглядел, хотя ощущение распирания осталось.
А сейчас посмотрела в зеркало... Блин 😞
Красноты больше, чем вчера (расширенные сосуды почти по всей склере, "заливка" тоже расширилась), все неприятные ощущения вокруг глаза - тоже сильнее чем было.
Пойду чтоль капли эти искать, фиг с ней с клинической картиной... хотя не факт, что поможет, ИМХО тут вовсе не в банальном конъюнктивите дело, выделений-то так и нет.

Зануда

Может в травмпункт зайти в местный?
http://www.yellow-pages.ru/rus/nd2/qu5/ru15561

spit

А выделений может и не быть, даже если попало что.
Софрадекс или аналоги, внимательно осмотреть под веками - нет ли постороннего чего. Мне раз очень тонкий волос 3-4см попал, его не заметить и не выморгать было, три дня мучился пока не отловил.
Ехать в специализированную глазную травму - позвонить в неотложку и узнать куда.

Daina

Ну вот...
Сходила вчера к окулисту. К вирусологу - к такому регистратура записала.
Оказалось - чего совсем никак не ожидала.
Синдром сухого глаза, йопт. Ресурс у гляделок кончилсо, как эта врач объяснила. Теперь в список обязательных расходов надо добавить систейн. Рыдаю: жаба оседлала и задавила - одна упаковка 400 рублей, а ее вроде недели на две хватает, я это в смету не закладывала 😀 .
Вот уж никогда не думала, что такая байда может неожиданно и резко стартануть.
И как-то не верится, что никогда в норму не войдет 😞 .