Жуткое головокружение. К какому врачу обратиться?

ASv

"Словил" намедни на целый день такую пренеприятнейшую штуку: чуть голову в сторону и ум за разум заходит, тошнота подступает к горлу и валит с ног так, как будто бы крутился на карусели в течении полчаса.
В результате можно было лежать только в одном положении и не предпринимать попыток поворачивать голову, а тем более вставать.
Давление жена померила - 120/90. У меня как-то очень давно была потеря сознания с похожими признаками, но в тот раз было очень упавшее давление, кормили тогда так "хорошо".

Чем может быть вызвана подобная "морская болезнь", на что обратить внимание?

Ann

Андрей, это могут быть и проблемы с внутричерепным давлением, и хрен знает что. Для начала к терапевту наверное, так всегда делают, когда не знают к кому идти.

Ну и не болей больше!

ASv

Я что-то зарёкся ходить "просто к терапевту", к коммерческому смысла нет никакого, всё-равно к другому отправит, а "по карточке" я сто лет к врачам не хожу - у меня нет времени сидеть с бабками в очередях.

Самое противное, что иногда (очень иногда) как будто свет у меня на мгновенье в глазах выключается, а ещё начало нормально так "швырять в пол" в самом трезвом состоянии.

Ann

Андрюх, вообще такими вещами невропатолог заведует. Ну а там ХЗ. Вот у знакомого человека было аналогичное, оказалось что сахар в крови скачет, то есть топать в результате к эндокринологу и лечить начинающийся диабет.

А у брательника троюродного такие штуки бывают по жаре и в смену погоды - у него с детства какие-то траблы с внутричерепным давлением.

ХЗ в общем. А на здоровье не экономь, тем более если дело такое, ты ж и за рулем ездишь. Лучше пицот рублей переплатить, и лишние анализы сдать, чем попасть на более крупные неприятности.

ASv

Придётся идти к терапевту. К какому нибудь, у меня тоже при резкой смене погоды - от жары к дождю это случилось.

xar

такая ж хрень... была ровно год назад, тогда взял отпуск лечился, прошло (было повышенное давление) за три недели, в этот раз обозлился на себя, думаю да чтож за х..ня то!!!в 25 лет!!! взял пива, покурил попироску, думаю нахер лечение, либо пройдет либо..... в общем прошло, за 3 дня, испугалась меня болезнь

oktagon

АСв,

Ваши симптомы напоминают пароксизмальный вертиго. Ето обычно не опасно, но надо, что бы врач проверил Вас с помошью теста Xалпика.

В среднем ухе есть специальный орган (отолит), к на мембране которого находятся кристаллы карбоната кальция. Если ети кристаллы ломаются, то излишние движения стимулируют центр баланца и дают синдром вертиго.

ASv

Спасибо, но слова такие страшные написали, что я теперь и не знаю какой врач должен меня проверить таким тестом.

Но за название - спасибо, я о таком и не слышал никогда, рою Интернет.

Cazador

А может остеохондроз шейного отдела

ASv

Остеохондроз шейного отдела имеет место быть, да ещё как, даже сейчас левая кисть немая.

Как я понял само это вертиго никак не лечится, а лечить нужно болезни. его вызывающие. Т.к. у меня оно без глухоты, то круг сужается.