Просьба откровеннo бредовые советы не давать

oktagon

Господа,

Просьба откровеннo бредовые советы не давать. Я их тихо тереть буду, но при наличии усердности до бана легко можно дойти.

У нас самый незабаненый и нескандальный раздел в Ганзе. Давайте продолжать традицию...

4702791

Просьба откровеннo бредовые советы не давать.
Это тоько врачей касается или всех?

oktagon

Надеюсь, что всех. Врачи как правило бредовые советы дают в хорошо завуалированной форме и называют их назначениями 😊

oktagon

Котовск, моё терпение иссякло. 30 дней.

grajdanskiy

Просьба от врачей - откровенно бредовых вопросов не задавать 😊 Если вы на это все же решились, то вы должны:
1. четко сформулировать свой вопрос, желательно в двух-трех предложениях
2. подробно расписать ситуацию - как началось, где болело, когда чесалось, сколько длилось, какие лекарства принимали и была ли на них реакция, если ходили ко врачу, то указываем где и как стало хуже... и т.д.
3. запомнить, что диагноз здесь вам никто не поставит - идите ко врачу!

Это ничего что я так нагло? 😛

ag111

А лечение по интернету, это не бредово ???

grajdanskiy

Бредово, о чем я и написал 😊

Shizakroid

Господа, надо развивать телемедицину в меру своих возможностей 😊

Мукс

ag111
А лечение по интернету, это не бредово ???

А разные диагнозы трех врачей, это не бредово?!! Вы уж меня извините, но были прецеденты. И зачастую консилиум на форумах (консилиум участников с медицинским образованием), при отбрасывании флуда зачастую приносит свои результаты. Как минимум становишься более подготовленным в плане уяснения различных подходов к диагностике.

Инко-гнида

"Поисковая работа".
К примеру. Ожоги в своё время локально вели либо сухим методом, либо мазевым, либо под коростой (марганцовка). ВПХ принимала только последний подход.
На форуме, вроде бы, танк противника ни на кого не наезжает, и требование чётких и однообразных действий, в данном случае - высказываний, мне представляется излишним.
"Чепуха" вполне может быть откомментирована участниками и модераторами.
Кстати, последний вариант Конституции РФ вроде бы предусматривает свободу слова.

Rytoma

Какой плодовитый товарищ этот Инко-гнида 😀

Кубицин

меня удивляет другое: когда доктора рекомендуют недоказанные методы лечение и различную парамедицину (гомеопатия, иголки, чудесные травяные сборы, гептралы и актовегины).

Кубицин

как онколог я тоже часто встречаю людей, которым "чудесно помогла" гомеопатия, иголки, наложение рук, святые мощи, водка с маслом, болиголов или прочая хреностень. только при этом выясняется, что: либо 1. онкозаболевания вообще не было (диагноз высосан из пальца), либо 2. оно было, но также было адекватное лечение и соответственно ремиссия, 3. никакого излечения или стабилизации нет, заболевание прогрессирует. и я бы не хотел лечиться в старые времена

методом перетирания сухих травок, вытяжек, настоек; далее гирудотерапия, использование ядов животных и растений; камней и глин....
, уж увольте. хотите почитать про доказательную медицину и место в ней парамедицины, милости прошу в дискуссионный клуб русского медицинского сервера.

Gladiator

Кубицин
как онколог я тоже часто встречаю людей, которым "чудесно помогла" гомеопатия, иголки, наложение рук, святые мощи, водка с маслом, болиголов или прочая хреностень. только при этом выясняется, что: либо 1. онкозаболевания вообще не было (диагноз высосан из пальца), либо 2. оно было, но также было адекватное лечение и соответственно ремиссия, 3. никакого излечения или стабилизации нет, заболевание прогрессирует.
Это говорит лишь о том, юноша, что у Вас пока маленький опыт работы! Случаи необъяснимого излечения онкологии регулярно описываются в серьёзных медицинских изданиях, говорю это Вам как опытный нейрохирург, ежедневно встречающийся со злокачественными заболеваниями ЦНС.

И кстати, я часто сталкиваюсь с пациентами, не получившими никакого удовлетворительного результата от химиотерапии и облучения, и что? Я же не говорю, что пользовавшие их терапевты - шарлатаны 😊

А если говорить об онкологии головного и спинного мозга, то это как раз та область медицины, которой нечем гордится перед врачами 19 века - в подавляющем большинстве случаев "излечение" ЕСЛИ и достигается, то приводит к глубокой инвалидизации пациента 😞

Кубицин

Это говорит лишь о том, юноша, что у Вас пока маленький опыт работы! Случаи необъяснимого излечения онкологии регулярно описываются в серьёзных медицинских изданиях

это говорит лишь о том, что вы уважаемый старичек, что современная доказательная медицина так и осталась вами не понятой. разъяснять что-либо я не хочу: не времени на пустую болтовню и перетирание того, что уже много раз обсуждалось на других форумах. хотите учится милости прошу на форум: ххх . там консультируют доктора, придерживающиеся доказательств.

Gladiator

Кубицин
это говорит лишь о том, что вы уважаемый старичек, что современная доказательная медицина так и осталась вами не понятой. разъяснять что-либо я не хочу: не времени на пустую болтовню и перетирание того, что уже много раз обсуждалось на других форумах. хотите учится милости прошу на форум: http://forums . там консультируют доктора, придерживающиеся доказательств.
Молодой человек, не нужно давать мне советов, на какие сайты ходить и с кем консультироваться. Я для себя выбор сделал в пользу ЭТОГО форума, а Вам предоставляется полная возможность хамить в любом другом месте.

Gladiator

Уважаемые коллеги!

Есть предложение не захламлять эту тему (единственную ВАЖНУЮ), а создать отдельную, где можно будет обсудить преимущества и недостатки того или иного подхода к лечению.

В конце-концов мы все делаем общее дело - лечим людей, и ОБМЕН ОПЫТОМ будет наверняка полезен каждому! Хотя, разумеется, пользоваться чужим опытом никто никого не заставляет 😊

С уважением

rawmeathunter

ag111
А лечение по интернету, это не бредово ???

Не знаю кому как, а я по интернету вылечился куда большее количество раз, нежели в местной МП, где пока очередь отсидишь или само пройдёт, или героем станешь.

Обломов

Поддержу rawmethunter . На создание экспертных систем "медики" не идут , ведь при делах останутся только действительно врачи: хирурги и те , которые заразные болезни лечат(не знаю , как они называются), ну и лаборанты - вроде рентгена , анализа мочи\крови . Медицинские знания в массы , посредством инета !!!

Gladiator

Обломов
Поддержу rawmethunter . На создание экспертных систем "медики" не идут , ведь при делах останутся только действительно врачи: хирурги и те , которые заразные болезни лечат(не знаю , как они называются), ну и лаборанты - вроде рентгена , анализа мочи\крови . Медицинские знания в массы , посредством инета !!!

Зато скольеко работы патанатомам прибавится!!! 😛

Обломов

А паталогоанатомы такие врачи , да ? 😀 Интересная медецина !!!

Gladiator

Патанатомы - самые знающие врачи. Просто пациент к ним попадает слишком поздно 😛

ryzhov

Просто пациент к ним попадает слишком поздно
Ну что вы!! бывает и слишком рано. 😊
Вообще лозунгом медицины должен стать: " ПАЦИЕНТ! - попади к врачу вовремя" (согласно профилю разумеется) 😊 или например "ПАЦИЕНТ - ты тоже пока живой человек - спеши им остаться" .... ну и т.д.