Отравился. Нужна помощь.

@BRIKOS

Добрый день, уважаемые даммы и господа.
Дело в том, что позавчера, находясь на отдыхе (100 км до ближайшей аптеки, 150 до ближайшей больницы) резко повысилась температура (до 38, 8), слабось, рвоты, тошноты, поноса небыло. До этого с утра 2 раза "пронесло", после чего принял 2 таблетки иммодиума.
Температуру сбил 2- мя таблетками парацетамола и лег спать. С утра температура была 38, потом упала до 37,3. Появились боли в кишечнике, ниже пупка, возникают периодически через 20-40 минут, длятся около 30 секунд. В животе "бурчит". В туалет - с трудом и по чуть-чуть, редко.
Перед сном принял активированный уголь 10 таблеток.
Сегодня с утра температуры нет, осталась небольшая слабость. Однако, периодически возникают боли в кишечнике, как было описано выше.
Когда нижимаю на живот (нажимал везде, 2-мя пальцами), сильной боли нет, просто неприятные ощущения.
Аппендицит вырезан давно.
Попасть на прием к врачу пока не могу в виду ряда причин, что посоветуете?

@BRIKOS

Мда..... Спасибо что в открытую не послали.

Glam

@BRIKOS
что посоветуете?
левометицин

NDK

Я не врач, но..
При сильном отравлении, чтобы таксин вывести из организма вызовите рвоту (сразу). Промойте желудок слабым раствором марганцовки. Пейте много жидкости, очень много, чтобы вымыть весь токсин. Старайтесь не есть жирного, острого и т.д., т.к. пища, попадая в ваш организм опять отравляется и все происходит заново. Сутки после этого лучше поголодать, а затем постепенно переходить на легкие супчики (куринный) и сухарики.

Если у Вас была температура - это не есть гуд, на сколько я знаю.
На данный момент (3и сутки), если у Вас до сих пор боли в кишечнике, то постарайтесь все-таки попасть к врачу. На сколько знаю, причиной боли, возможно, может быть раздражение кишечника после отравления, может не весь токсин вышел, может еще что, я не врач =(

А чем отравились, на что подозрения?

С ув.

lexabez

А что же врачишки молчат? А?

4702791

А что же врачишки молчат? А?
Так если высказать квалифицированное мнение, то сразу "закритикуют".Зарекся советовать и обьяснять после темы про аденоиды. Нехотят врачей, хотят к Кашпировским и знахарям-целителям. Да и фармакологическим фирмам имодиум, Stop it и аналоги должны сбывать продукцию.

lexabez

Щас в аптеках дают квалифицированные советы прямо у окошка чем лечить от чего.

NDK

4702791
Так если высказать квалифицированное мнение, то сразу "закритикуют".Зарекся советовать и обьяснять после темы про аденоиды.

ну ляпнул молодой, неопытный юноша глупость, зачем же так сразу "зарекся советовать и обьяснять". Остальные ведь не виноваты в той глупости и надеятся на советы профессионалов.
😊
В этой теме, например, человеку очень нужен совет врача, он даже не в курсе того, что из-за какого молодого парня, который ляпнул глупость, ему не помогут =(

4702791

ну ляпнул молодой, неопытный юноша глупость,
Не такой и молодой. А когда я перечислил свой стаж, опыт,специализации, участие в войнах, ранения и пр. ответил: "Рад за вас" А где Гладиатор, который лучше нас разбирается в ряде вопросов?Тенденция. однако.
например, человеку очень нужен совет врача

NDK

Знала я, что Вы пспомните про Максима =) на тот момент практически он один и отвечал =) тогда все были расстроены, т.к. ушел хороший врач с форума, который очень многим помог.

4702791
Не такой и молодой. А когда я перечислил свой стаж, опыт, специализации, участие в войнах, ранения и пр. ответил: "Рад за вас"

достаточно молодой. Все могут погорячиться =)
Чтож Вы такой злой? обидел кто? но другие ведь не виноваты в глупости остальных, они то причем =) у Вас помощи просят, а Вы... эх 😞
Вот так приходишь к врачу на прием, а он рычит на тебя потому, что кто-то на улицу на ногу наступил =( грустно.

Зануда

Опять же, при отравлениях, можно рекомендовать Энтеродез.
Достаточно одного пакетика.
http://guns.allzip.org/topic/80/345197.html

@BRIKOS
Мда..... Спасибо что в открытую не послали.
Вы ж сказали что далеко от цивилизации?


@BRIKOS
100 км до ближайшей аптеки

Ну и какой смысл советовать Вам медпрепараты?
Они у Вас есть?
Или у Вас скатерть-самобранка?
Открыли и там появилось нужное лекарство?
Что изменится, что Вам назовут нужный препарат?

Вы и сами поняли: меньше есть , больше пить.

4702791

обидел кто? но другие ведь не виноваты
Естественно обидел. Не виноваты? Почему не вмешались, не одернули? Кто то избивал и насиловал девушку-школьницу, а окружающие радостно пили пиво.
приходишь к врачу на прием, а он рычит на тебя потому, что кто-то
Пример не принят. За прием врачу платят зарплату, а вымотавшись 8 часов у станка (в операционной, типа сердце пересаживали то ли легкие или тетрада Фало, транспозиция крупных сосудов),может и больше восьми (пересадки печени могут занять и больше времени) не за плату, а за благие порывы получать отповеди, типа "органов лишних нет, а лечить надо процедурами". Спасибо. Давайте лучше о выстреле в голову или о чем либо нейтральном.
ушел хороший врач с форума
Не ушел, а ушли, тенденция,однако.
Щас в аптеках дают квалифицированные советы прямо у окошка чем лечить от чего.

Porutcic

4702791
Давайте лучше о выстреле в голову или о чем либо нейтральном.
+1 Присоединяюсь к сказанному и хочу добавить
ИМХО конечно это не то место, где что-то обязаны ,при всем уважении к участникам ,но
Форум это не место работы и консультаций ,есть рапорт ,есть диалог ,нет извините ,

NDK

Porutcic
+1 Присоединяюсь к сказанному и хочу добавить
ИМХО конечно это не то место, где что-то обязаны ,при всем уважении к участникам ,но
Форум это не место работы и консультаций ,есть рапорт ,есть диалог ,нет извините ,

дык естественно, никто никому ничего не обязан =) каждый здесь находится и общается по собственному желанию и без принуждения =)
Просто кто-то по человечески просит врачей помочь советом =)
поэтому человек и зашел в раздел "медицина", надеясь на эту помощь 😊
о выстреле в голову - это очень интересно 😀 но думаю, автор темы явно расстроится =)

airlin

Уже 1000+ раз муссировалась тема о правомерности и обоснованности "заочной медицины". Соответственно 1000+ раз приходили к выводу что это безответственно со стороны врача и опасно для пациента. Казалось-бы, что всё ясно, но нет... неистребима тяга народа...

Чтож Вы такой злой? обидел кто?
Позвольте мне вступиться за коллегу.
Это не злость, а вполне обоснованная обида и раздражение, которые вправе испытывать интеллигентный профессионал незаслуженно оскорблённый хамскими высказываниями дилетанта.
На форумах анонимность зачастую трансформируется в безнаказанность и безответственность... Увы.

Теперь по теме:
топик-стартер ясно изложил обстоятельства, из который следует, что он лишён возможности контакта с медициной и фармацией. Поэтому ему был дан единственно разумный и реализуемый совет: голод + обильное питьё. Чего-же более?

NDK

airlin
Уже 1000+ раз муссировалась тема о правомерности и обоснованности "заочной медицины". Соответственно 1000+ раз приходили к выводу что это безответственно со стороны врача и опасно для пациента. Казалось-бы, что всё ясно, но нет... неистребима тяга народа...

тем не менее, не так давно некоторые личности только исходя из поста человека, советовали человеку достаточно серьезные препараты (на сколько помню одну тему), которые выписывать без очного консультирования нельзя. Что называется, с головой не дружим.

ему был дан единственно разумный и реализуемый совет: голод + обильное питьё. Чего-же более?

ну согласитесь, если бы этот совет написал врач, а не я, то это было бы более убедительно 😊 Тем более человек не сказал "срочно скажите, какие пить лекарства", а просто спросил совет =)
может его симптомы настолько серьезны (к примеру), что ему ответили бы "срочно прервите отдых и идите к врачу, затягивать ни в коем случае нельзя" =)

HungryForester

airlin
голод + обильное питьё. Чего-же более?
Этот совет болезным солдатикам еще граф Суворов давал.

Может, он для ТС авторитет 😊 Не зря же давал-то.

airlin

некоторые личности только исходя из поста человека, советовали человеку достаточно серьезные препараты
За "некоторых" я отвечать не буду... пусть сами решают что и как писать. Скажу за себя:
я стараюсь не путать тёплое с мягким 😀
В дискуссии с коллегами я обсужадаю тему во всей мне доступной полноте - от особенностей диагностики до тонкостей лечения. И считаю это не только приемлемой, но и единственно разумной формой диалога.
Другое дело разговор "о здоровьи" с не-медиками - тут действуют совсем другие правила, предполагающие массу ограничений юридического, семантического и деонтологического толка.
Поэтому вполне логично, что будут разные ответы на один и тот-же вопрос в зависимости от вопрошающего.

если бы этот совет написал врач, а не я, то это было бы более убедительно
Мне кажется, что в подобных ситуациях лучше быть разумным, а не убедительным (мы ведь не в ораторском искусстве состязаемся). Человек задаёт вопрос "что посоветуете?", при условии, что мы практически ничего не знаем ни о нём, ни о симптомах (само-обследование непрофессионала не может претендовать ни на объективности, ни на полноту), ни о доступных ресурсах (в медицинском смысле). При таком раскладе советы в стиле "голод, холод и покой" одинаково разумны и убедительны вне зависимости от личности советчика.

NDK

airlin
Мне кажется, что в подобных ситуациях лучше быть разумным, а не убедительным (мы ведь не в ораторском искусстве состязаемся)... При таком раскладе советы в стиле "голод, холод и покой" одинаково разумны и убедительны вне зависимости от личности советчика.

Эх, у меня немного другое мнение =)
есть взрослые люди (лично знакома), которые с медициной вообще не дружат и то, что для одних абсолютно понятно и разумно, для них вообще не понятно и не убедительно =) Вы поймите, Вы в этом всем "варитесь" и то, что для Вас элементарно, разумно и понятно, для других может быть темным лесом.
Лично я считаю себя не совсем далекой от медицины и лично для меня очень важно, кто мне дает совет. Советы людей, не имеющих к медицине никакого отношения я бы врядли стала слушать, хотя скорее я бы их сто раз проверила, опять же, через медиков.
Ну да ладно, чего спорить, у каждого свое мнение, люди все разные.

Да и что-то мы совсем от темы отошли..

С ув.

airlin

то, что для одних абсолютно понятно и разумно, для них вообще не понятно и не убедительно
Абсолютно с вами согласен.
Вспомнилось изречение одного умного человека: "Для того, чтобы задать правильный вопрос, необходимо знать хотя-бы 3/4 ответа". И ведь верно...

Porutcic

airlin
В дискуссии с коллегами я обсужадаю тему во всей мне доступной полноте - от особенностей диагностики до тонкостей лечения. И считаю это не только приемлемой, но и единственно разумной формой диалога.
Другое дело разговор "о здоровьи" с не-медиками - тут действуют совсем другие правила, предполагающие массу ограничений юридического, семантического и деонтологического толка.
Поэтому вполне логично, что будут разные ответы на один и тот-же вопрос в зависимости от вопрошающего.
+5
Абсолютно и полностью согласен ,более того когда не медики берут на себя роль угнетенных
и обиженных, обвинителей, и капризных подростков, упрекая врачей в якобы недостаточном
внимании к ВАЖНОСТИ и ЗНАЧИМАСТИ их персоны это прибавляет бал (ясно, для тех кто в теме) риска, для взаимопонимания и согласия . (из личного опыта)
Сори за офф. Но мы как то разбирали на счет хороший и плохой врач .Может есть смысл поднять
тему по медицинским советам в виртуале в смысле ,что от них ожидают и вообще какие они должны быть на взгляд не медика ?

HungryForester

Не знаю, бываете ли Вы на forums.rusmedserv.com, но там как раз на онлайн-советах специализируются и уже целые манифесты написали вроде http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=32012 на тему того, что следует ожидать от доктора, консультирующего заочно. Искренне всем советую хороший ресурс, особенно тем, кто от крупных городов далеко.

Вот я теперь анальгин не ем и никому не даю, после того как почитал оный форум 😊

Однако надо признать, что тупые вопросы общеобразовательного характера там задавать не стоит (а здесь на них обычно отвечают, и доктора в том числе). Приходите со всеми документами, в общем.

Porutcic

+1
Подтверждаю грамотный, ресурс и весьма авторитетный по всем направлениям
ИМХО то же рекомендую ну и по мимо прочего весьма специализирован по темам