На замену Ируксолу посоветуйте мазь.

псм

Ируксол пропал из аптек.
Подскажите мазь на замену для обработки загрязненных ран.
В аптеках бубнят что-то невнятное.

lexabez

Нету аналогов. 😞
Мы делаем так: засыпаем рану химопсином или химотрипсином, а сверху - какую-нибудь водорастворимую мазь типа левомеколя или левосина. Либо воскопран приляпать.

псм

lexabez
Нету аналогов. 😞
Мы делаем так: засыпаем рану химопсином или химотрипсином, а сверху - какую-нибудь водорастворимую мазь типа левомеколя или левосина. Либо воскопран приляпать.

Спасибо.

Но я фигею! Сняли с производство "устаревшую мазь" А замены нет?!

псм

lexabez
Нету аналогов. 😞

А при перевязках что накладывать?

псм

Что скажите о ваксоциде-п?
Вет припарат. Можно использовать на людях?

lexabez

псм

А при перевязках что накладывать?

А сверху стерильную салфетку и фиксацию. Это + к тому, что я выше писал.

lexabez

Про ваксоцид ничего не могу сказать. Мы не используем ветеринарные препараты.

псм

Спасибо.

Анис

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы псм:
[б]
постед 19-8-2008 17:35

Ируксол пропал из аптек.
Подскажите мазь на замену для обработки загрязненных ран.
В аптеках бубнят что-то невнятное.
[/б]
[/QУОТЕ]
Изиняюсь, но загязнённые раны обрабатывают водой, перекисью, затем - стериллиум, аквасан (иодопирон) или октинесепт. Если имеете ввиду гнойные раны, длительно незаживающие эрозии, свищи, то ируксол никогда не был препаратом выбора. То, что исчез из аптек - очень жалко - идеальный препарат для фонофореза при лечении спаечной болезни. Для лечения людей способов множество, один из них представлен выше. Для животных можно рекомендовать антисептик Дорогова (АСД) фракция 3, только не нюхайте, рану завязать, чтобы собака не слизала (токсично).