Новосибирцы, вопрос к вам.

тень

Коллеги, помогайте.
Чел запостил в Холодном, и ушёл в оффлайн.

Djen4
Здравствуйте, уважаемые!
Я новичок на этот форуме, и ,к сожалению, вынужден начать с просьбы о помощи. Обращаюсь к жителям Новосибирска и области. Близкому человеку поставили диагноз - рак поджелудочной железы, но диагноз вызывает сильные сомнения, так как его поставили на основе ренгена, сделанные до этого "кровь" и биопсия ничего не показали. Суть вопроса: куда в Новосибирске можно обратиться для проведения точной диагностики? Платно - бесплатно решающего значения не имеет.
электронка: djen4@yandex.ru
С уважением, Евгений
P.S. Это единственный форум ,где я бываю, потому пишу здесь.
Извините, что не по теме....
http://guns.allzip.org/topic/64/354889.html

Если что-мопед не мой (с).

Спасибо.
В уважением, Александр.

Djen4

Тень, спасибо, что перенесли просьбу.
Все время находится онлайн не имею возможности, проверяю регулярно.
Заранее благодарю всех откликнувшихся....
Возник ещё вопрос по поведнию врачей - этот диагноз он сказл брату, маме же - все в порядке, скоро выпишем. В больницу она легла после осложнений, когда удалили желчный пузырь. Так вот - то, что пациенту ничего не говорят - это нормально?

михон

Djen4
то, что пациенту ничего не говорят - это нормально?
В нашей стране так принято.

Желательно сделать УЗИ брюшной полости, компьютерную томографию с контрастным усилением (вечером и утром перед исслеодванием пациент выпивает стакан контрастного вещества, растворённого в воде), сдать кровь на маркёр рака поджелудочной железы

тень

Тень, спасибо, что перенесли просьбу.
Чем могу...
Бог Вам в помощь.

4702791

так как его поставили на основе ренгена,
Какого рентгена? Если на основании обзорного снимка брюшной полости - одно, а если на основании ретроградной холедохо панкреографии (РХПГ - так по Русски?).то дело совсем другое.

4702791

Ретроградной холангио-панкреатографии.

Djen4

Скорее - РХПГ. Знающее, подскажите в чем разница? Эту процедуру делали для(под предлогом) прочищения протоки, для оттока желчи. Объясняю как умею, не медик. В любом случае, в понедельник-вторник идём в другую клинику, делаем все анализы. "авицена" - может кто что знает?

oktagon

Вы сказали, что биопсия ничего не показала. Ето очень странно.

Присоединяюсь к рекоммендациям Михона, плюс MRI. Если есть масса, то как правило делается обзорная лапароскопия. Тогда и берут точечные биопсии.

Djen4

Лапароскопию делали для удаления желчного пузыря. Это, видимо, не тоже самое, что обзорная? Чувствует она себя хорошо, температуры нет, болей нет... Завтра выписывают из больницы.

Djen4

Спасибо всем, кто ответил! Видимо, зря говорят, что все озлобились)))
Будем лечиться дальше, как оказалось, в Новосибирске несколько центров, работающих с онкологией.