Что за мусор на глазах?

Yep

как будто какое-то волокно бесформенное на глазу появилось, не сходит. его снаружи невооруженным глазом не видно, а к окулисту все некогда...

Bull

Yep
а к окулисту все некогда
И все-таки найдите время, по монитору компьютера никто диагноз не поставит и лечение не назначит. Не забывайте, что глаз у человека всего два, а не 32 как зубов.

Yep

а зачем тогда этот раздел вообще?

Porutcic

Bull +1
Действительно ,без коментов ИМХО Что такое форум?Кто такой администратор?Когда дадут деньги? 😀

Yep
зачем тогда этот раздел вообще?
Если эта надпись уменьшается - ваш монитор уносят!

Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь! 😛

Yep

просто бездна хумора.

Porutcic

Ну наверное если человек лишен чувства юмора... значит, было за что.

Yep

Мне любопытно - Вы тут во всех темах флудите, или только в моей?
Просто я сюда редко хожу, и не знаю как тут заведено...

Карбофос

Может, лазером пожгли?

Porutcic

Yep
Мне любопытно - Вы тут во всех темах флудите, или только в моей?
Просто я сюда редко хожу, и не знаю как тут заведено...
Yep Вам 41 год (судя по профайлу)предполагается что есть жизненный опыт + адекватное отношение к реалу . Вы действительно полагаете что Ваш вопрос можно решить в виртуале без осмотра специалиста конкретно и по месту ?
ИМХО коллега Bull очень компетентно дал Вам рекомендацию по Вашему случаю .
Заведено так см http://guns.allzip.org/topic/80/252821.html

Yep

Карбофос
Может, лазером пожгли?
не я лазерами не балуюсь.

Bull

Yep, поверьте, лучшего совета, чем пойти побыстрее к офтальмологу попросту не существует. А если у Вас разрыв сетчатки? Нужно как можно быстрее делать операцию, иначе ослепнете. Полегчало от более подробного описания?
А Porutcic'у Вы зря грубите, он Вам хорошие врачебные советы дает, послушайте, поблагодарите и идите к офтальмологу.

Yep

Bull
Yep, поверьте, лучшего совета, чем пойти побыстрее к офтальмологу попросту не существует. А если у Вас разрыв сетчатки? Нужно как можно быстрее делать операцию, иначе ослепнете. Полегчало от более подробного описания?
А Porutcic'у Вы зря грубите, он Вам хорошие врачебные советы дает, послушайте, поблагодарите и идите к офтальмологу.
Я Вам верю, да, надо сходить.
Порутциц'у я не грубил ни разу.
Ссылку на "хороший врачебный совет" Порутцица не дадите?

Bull

Yep
Ссылку на "хороший врачебный совет" Порутцица не дадите?
вот он

Porutcic
Берегите зрение!

Просто представьте, что Вы находитесь не у экрана монитора, а в кабинете врача-координатора (не знаю, как в России он называется) и он посмотрев Вас, рекомендует обратиться к специалисту. Станете Вы с ним спорить и спрашивать: "А Вы тут зачем сидите?". И Porutcic, и Ваш покорный слуга - врачи, мы советуем Вам обратиться к офтальмологу.

Yep

Такие советы и я давать могу:
Берегите здоровье.
Не ешьте жареного, жирного, солёного...
Не курите. Не пейте спиртосодержащих жидкостей!
А главное - постарайтесь не принимать без крайней нужды наркотики.

Bull

Yep, видимо, Вы не нуждаетесь в советах врача. Простите, что посмел усомниться в Вашей компетентности в вопросах самолечения. Желаю здоровья.

Yep

Да, кстати - почему таки "на Ганзе не любят новичков"?

Bull

Yep, Вы не новичок, посмотрите на свой статус под ником. И я Вас..., Вы мне симпатичны 😊 Своей настойчивостью. Ради интереса, зайдите в какой-нибудь оружейный раздел и спросите, что делать с поломавшимся оружием, упомянув при этом, что руки у Вас к этому делу не стоят. После совета обратиться к мастеру напишите:"а зачем тогда этот раздел вообще?". Почитайте ответы и возвращайтесь в раздел Медицина 😊

Yep

Ладно, забыли 😊
тему чуть позже снесу

Bull

Не недо, вдруг кому пригодится. Если хотите, потрем ненужную информацию.

Porutcic

Yep
Да, кстати - почему таки "на Ганзе не любят новичков"?
Ыеп Ух ты! (так в транслите) Так улыбнуло 😊
«Секретные физики крепко поссорились с секретными химиками. На всякий случай, народ России скупил все стратегические запасы водки и спирта, чтобы эти физики и химики ничего плохого не натворили:»
А по делу Bull привел удачный пример с оружием и разделами форума .
Я лично с интересом отношусь к Вашим коментам в транспортом вопросе (сам там не пишу но читаю),ну и в ИП тоже
А на счет новичка .это Вы уж прибедняетесь 😀 , другой вопрос ,зачем ?
Ни чего личного и без обид ,но всё же Зачем? 😛

Avalon

Рябь, мусор в глазах могут быть от повышенного артериального давления.

Yep

Porutcic

А на счет новичка .это Вы уж прибедняетесь 😀 , другой вопрос ,зачем ?
Ни чего личного и без обид ,но всё же Зачем? 😛

это я просто имел ввиду что редко бываю в разделе Медицина.

да нормально все, какие обиды

Rytoma

Господа, ну что Вы прицепились к человеку?
Перечислите хотя бы частые причины и состояния, при которых может наблюдаться САБЖ, по Вашему уважаемому мнению и приплюсуйте рекомендацию очной консультации с офтальмологом.

по-моему, усё 😊
Без обид.

Martina

Мой офтальмолог сказал мне по поводу плавающих мутных пятен, точек, и червячков, что это не страшно - само рассосется - мелкие ошметки сгустившейся внутриглазной жидкости, что характерно для среднего возраста. Здесь их называют флотер (как утопленника). Если пятно неподвижно, то это м.б. разрыв сетчатки - срочно к офтальмологу.