Микрохирургия глаза?

Dikon

Здравствуйте уважаемые форумчане. Вопрос такой - есть ли специалисты у нас, кто занимается микрохирургией глаза, а именно коррекцией миопии высокой степени( больше 10)? Что можете сказать за и против, посоветуйте?И что вы думаете о имплантации иск. хрусталика в этом случае? И самое главное посоветуйте хорошую клинику, да подешевле желательно 😊

Лонжерон

роме Фёдоровского центра и Геймгольца ничего в Москве на ум не приходит.
Да, есть ещё хорошая клиника, спрошу, уточню тогда.

Dr. Vision

Точно , ни то, ни другое!Исправить точно можно! Дайте время для уточнения технических тонкрстей, а Вы пока позадавайте уточняющие вопросы, какя сопутствующая патология, СМОТРЕЛИ ЛИ вАС ГЛАЗНЫЕ ВРАЧИ?

Dikon

Спасибо, обнадежили! Вообще близорукость врожденная, сопутствующее- астигматизм, склеропластику делали в 91 году еще...
У врачей не был года 2,5 уже, последний раз было -12

Antialcohol

Еще одна клиника - Клиника глазных болезней ММА им. Сеченова на малой пироговской.

Dikon

Antialcohol благодарю за "ссылку"! Клиник то много и все вроде замечательные на первый взгляд... короче проблема выбора налицо блин 😊

Dr. Vision

И все таки "Новый взгляд" или "Восток- Прозрение"

Dikon

Dr. Vision огромное спасибо!!!

Antialcohol

кстати в Федоровская клинита неплохая и там БЕСПЛАТНО, по крайней мере для жителей подмосковья, кто не работает в москве. а для москвичей - не помню 😞

Dr. Vision

Это не касается косметики! Коррекция зрения- это безусловно платная процедура везде.
Ну если нравится в очереди с подмсковными бесплатными стариками, то можно и в Федоровском.

камрад1616

В 2003 делал оперцию на оба глаза (-6,5 и -6,0) по методу Lasik в Новосибирске. Всё прошло очень хорошо.
Кстати, где-то читал про стоимость стоматологических услуг в Москве - получалось выгодней уехать на периферию и вылечить там; даже с учетом гостиницы выгода была очевидной. Может быть и в этом случае Новосибирск окажется более подъёмным вариантом. В 2003 г. это стоило 22,5 тыр (один глаз операция высшей категории сложности, другой - средней).

Dr. Vision

Нууу цены не сильно изменились... Новосибирск не периферия, это страна другая ( по времени) . Если на то пошло, то проще на Крит слетать, а там живет создатель всего этого- г-н Палликарис! А там дешевле..

камрад1616

Я на каком-то форуме, не Ганзе, читал про стоимость стоматологических услуг в Москве, мол-де пломба (той или иной степени сложности) 1000$. У нас в Кемерово в городской стоматологии (госучреждение) кариес 800-1000 р, пульпит максимум 2000 р. Стоимость авиабилета туда-сюда летом 24-26 тыр. В принципе, даже один зуб равноценно, а два - прямая выгода. Впрочем, о московских ценах я с чужих слов.
А в Н-ске, врачи говорили, что у них среди пациентов очень много немцев и незначительное число прочих европейцев. Оборудование для лазерной коррекции, по европейским нормам, достаточно подъёмное в финансовом плане и поэтому есть в каждой нормальной клинике. Но раз оно есть всюду, врачи не набирают необходимого количества операций, чтобы делать всё как на автопилоте; ну типа одна операция в пару месяцев. Поэтому немцы и приезжали в Н-ск к хирургам-"роботам".
Мой договор на операцию был N двадцать одна с половиной тысяча пятьсот какой-то. 3 минуты сидел в "предбаннике" - на раздевание и закапывание анестетика в глаз; 2-3 минуты на столе - непосредственно на укладывание и лазерное полосование;2 минуты опять предбанник, где пока я одевался уже был готов следующий; час сидел в коридоре в кресле и моргал соответственно наставлениям врача (слизистую принудительно омывал). Пришел домой, прикемарил пару часов, проснулся - господи, ВИЖУ!
Врачам респект и уважуха, можно бы это было сделать раньше, в армию бы сходил.

aab

а что скажете насчет клиники Городецкого? в КЗ, в Алматы, идет некий бум по возможностям этой клиники - типа и лазер там наилучший в РФ, и по сравнению с Коноваловской клиникой в Алматы - услуги оказываются на наисовременнейшем оборудование.
название клиники Городецкого не помню к сжл.

Dr. Vision

"Визион". Борис Карлыч хороший мужик, клиники его чисто западные. Постоянного персонала почти нет, он сдает свои клиники желающим хирургам откуда угодно в аренду на время. Оперировать там может любой врач, приводящий с собой пациентов. Насколько я знаю , в Алматы ездит Яковлев, очень хороший хирург.

Dr. Vision

Мы же говорили, при миопии больше 10Д, лазерная коррекция не всегда возможна, операция выбора-имплантация дополнительного хрусталика, в условыиях выездных гастролей хирургов это затруднительно. Не все это делают.

Akuna Matata

Пришел домой, прикемарил пару часов, проснулся - господи, ВИЖУ!

здОрово!