О вреде сигар и трубок.

Susliks

Читал что сигары и трубки влияют на лёгкие посильнее обычных сигаерт. Инернет пугает раком губы и всякими зубными проблемами. Вот черчиль курил и прожил немало. всё таки вреднее сигарет?

Aeternas

сигареты вреднее все-таки
рак губы- простите, пиздёш! для канцерогенов не существует пороговой дозы, так что теоретически от одной затяжки чем угодно (включая свернутое полотенце) может возникнуть рак губы.

сигареты фигачишь везде, а трубку или сигары - не получится. поэтому куришь меньше. да и сигарами\трубкой затягиваться в легкие не нужно

Dr. Vision

Реальный случай. В медицинскрм университете разбирается вопрос распостранения рака при различных факторах риска. Лектор: " В Европе и Северной Америке преобладает рак губы и легких, так как в основном курят сигареты, в странах Латинской Америки существенно больше рака прямой кишки, курят сигары". Голос с задних рядов "Че, так глубоко затягиваются?"

Aeternas

Dr. Vision
"Че, так глубоко затягиваются?"
Ха-ха, здорово! Не сплевывают, наверное

airlin

Вот черчиль курил и прожил немало. всё таки вреднее сигарет?
Ну, старина Уинстон был и выпить не дурак 😀
Из всех форм табакокурения, трубка наименее опасна (температура горения минимальна, следовательно, продуктов сухой возгонки табачного листа меньше всего). Кроме того в мундштуке есть фильтр, задерживающий мелкие частицы дыма, а в некоторых моделях и теплообменный элемент, не только снижающий температуру вдыхаемого дыма, но и частично конденсирующий смолы.

Gladiator

Susliks
Читал что сигары и трубки влияют на лёгкие посильнее обычных сигаерт

Нет, сигарами не затягиваются.

Рак губы и гортани -да, чаще.

Лучше (и моднее) вообще не курить 😛

Лонжерон

Нет, сигарами не затягиваются.

А я не умею курить не затягиваясь. И сигарами в том числе.
Кирдык? 😞

Aeternas

Лонжерон

Кирдык? 😞
Честно говоря, тоже не понимал, почему нельзя затянуться трубкой или сигарой, ведь это также приятно!
А "кирдык" - почему? Затягиваться сигарами уж, я думаю не вредней, чем долбить сигареты постоянно. Да и дым там более мягкий, холодный.
airlin
в некоторых моделях и теплообменный элемент, не только снижающий температуру вдыхаемого дыма, но и частично конденсирующий смолы.
главное потом трубку прочистить, а не то от этого самого конденсата крындец ей наступит 😊

Gladiator

Лонжерон

Не знаю, я впервые вижу человека, способного затянуться СИГАРОЙ!

Бронхи у Вас луженые, что-ли 😊

Gladiator

Aeternas
главное потом трубку прочистить, а не то от этого самого конденсата крындец ей наступит

В бронхах у Вас то же самое - ИХ как прочищать будем?

4702791

Можно.
Кашлять будем. А мокроту - отхаркивать.

Gladiator

4702791
Кашлять будем. А мокроту - отхаркивать.
... на окружающих? 😛

Aeternas

Gladiator

Не, этого у Меня лично там уж нет
😊
а разве бронхи, как заметил 4702791, не очищаются кашлем?

Лонжерон

Gladiator

Бронхи у Вас луженые, что-ли 😊

Да навряд ли. Да и сигары разные бывают. Вообще то я курю не постоянно, не на ходу.
Но что интересно, процесс начала курения был обусловлен не модой, или понтами, а тем, что учуяв запах табака, даже простого, сигаретного, от прохожего, мне страшно хотелось затянуться. Вдохнуть этот дым на всю глубину лёгких.
И первая сигарета никаких отвратительных ощущений и последствий не вызвала.
Может в организме чего не хватало?
Сейчас уже таких острых желаний нет.

Porutcic

Курильщик со стажем 😊,начал курить в медине ,подрабатывал в анатомке лаборантом ,так запах
формалина преследовал постоянно 😛ipec:,ну а потом укоренилась «вредная» привычка .Трубку курю
лет 15 уважаю голландский Табак Амфора http://www.qpi.ru/ProductInfo/ProductID/103193
для удовольствия в основном дома не спеша и не на ходу ,тоже в затяжку ,верно отметил Лонжерон у меня по другому как то не то . Одно время курил папиросы "Сальве" привозили с Одессы ,сейчас проблема толи не выпускают толи доставкой (границы понимаешь 😞 ) .Сигары редко
на тусовках всяких ,а так конечно сигареты .Конечно курение вредная привычка ,ну что делать
все же ИМХО удовольствие . Влияет конечно же на здоровье но мое личное мнение все же
антитабачная пропаганда в последнее десятилетия тоже дала крен в навязчивость и тоже бизнес
со своими прибабахами Ух ты!

Gladiator

Porutcic
мое личное мнение все же
антитабачная пропаганда ... тоже бизнес
со своими прибабахами

да.

airlin

Трубку курю лет 15 уважаю голландский Табак Амфора
Приятно знать, что ты не одинок 😊
Курю очень редко, только трубку и только Амфору. В память о друге...

Foruvan

Porutcic
курил папиросы "Сальве" привозили с Одессы
Воспоминания децтва 😊
Цена на них не кусалась, были практически единственные из доступных папирос.

Лонжерон

Детства?
А я что то не припоминаю такие....
Очень запомнились:
Солнце
Бородино
Камея
Ява100
Шипка
Ну потом много ещё, что не курил.
Но тогда (1977-79) мне больше всего нравился Пегас.

А какие сейчас пристрастия/любимые?

Porutcic

Лонжерон
Бородино
Камея
Ява100
Шипка
Ну потом много ещё, что не курил.
Но тогда (1977-79) мне больше всего нравился Пегас.
А какие сейчас пристрастия/любимые?

«Флуераш», «Дойна» , «Кишинэу» , «Орбита», «Селена» , «Космос» ,ну а шик конечно из «Березки» или «Интура» «Кэмэл» или «Винстон» ну и «Бородино» 100-ка 😊

Да на сегодняшний день ИМХО как будто все с одного стакана разлито Ух ты! ,хотя предпочитаю Мальборо классик ,ну или Парламент 😛

Лонжерон

как будто все с одного стакана разлито

Точно. Аналогичные ощущения.

Porutcic

Глобализация, увы и стандарты всякие , с трубочным табаком ИМХО не так , ну и сигары тоже
конечно марку держат . Вообще тема еще та :. 😛 Сейчас попадем под кат НЕКУРЯЩИХ 😀 😀 😀

Лонжерон

Я в прошлом годе на Кубе был, воочию лицезрел фабрику Рартагаз.
В вечеру фотку скину.

Foruvan

«Сальве» - известнейшая в свое время в Одессе марка папирос. Папиросы «Сальве» обладали очень длинной гильзой, в гильзе лежал фильтрующий табачный дым элемент, а табак, в отличии от табака которым набивались папиросы «Беломор-Канал», был очень высокого качества. Папиросы «Сальве» изготовлялись на Одесской табачной фабрике и пользовались большой популярностью не смотря на большой выбор высококачественных болгарских сигарет и относительную доступность американских. Ценовое сравнение было примерно таким - пачка болгарских сигарет с фильтром стоила пятьдесят копеек, пачка «Мальборо», изготовленного по лицензии в Кишиневе - один рубль пятьдесят копеек, а пачка оригинального «Мальборо» изготовленного в США - пять рублей.
Конец цитаты.

Сейчас только мальборо классик, полпачки в месяц 😊

Лонжерон

Вот она - "Империя "Партагаз"

Porutcic

Да красивое здание. А по времени и стилю наверное до революции в смысле кубинской ?
Да помню были и сигареты ,без фильтра «ПАРТАГАС» 20 коп. 😊

Вентиль

частенько блукая в дебрях форума то и дело встречаю аватарки людей с трубками 😊
сам с удовольствием курю трубки, сигареты посему бросил.
О вкусах табаков, пристрастиях к табачным брендам, как и о мифах про рак губы и пр. говорить тут не буду, так как думаю это тема другого огромнейшего русскоязычного форума 😛 http://www.pipeclub.info
скажу просто! приятно видеть среди собратьев по оружию ценителей трубки!
с ув.Виталий

Лонжерон

Да красивое здание. А по времени и стилю наверное до революции в смысле кубинской ?

Точно до революции и довольно старое.
Оно находится на бульваре, упирающемся в набережную. Очень старые постройки есть.
Но... 😊 кругом - камень. Оно и понятно. Местами истёрт до грунта, реставрируют.

Porutcic

Вентиль
приятно видеть среди собратьев по оружию ценителей трубки!
Верно и мне то же 😛 ,на форум по трубкам тоже заходил ,инфы море ,так для познания
и интереса ИМХО лучший ресурс по теме . То же рекомендую 😊