Травма голени - подскажите

Эйнхерий

Приветствую. Я занимаюсь единоборствами (кудо), где-то неделю назад очень сильно ударился голенью - бил ногой, а противник подставил колено. Через пару дней (нога не беспокоила) обнаружил на голени довольно большую шишку, в месте удара - однако, шишка эта практически не болит (сооовсем лёгкие ощущения при довольно сильном на неё воздействии). Раньше такого не бывало. Что это за чудо, что делать, не подскажите?

Gladiator

Возможен ушиб мягких тканей, а возможна и травма надкостницы...

Возможно, всё само собой пройдёт за пару недель, а возможно и развитие саркомы...

Всё возможно...

вывод - обратитесь в травмпункт, тогда будет ясно НАВЕРНЯКА.

vulcan

Надо было до тренировки намазать спорт мазью(при таких тренировках очень пользительно)-бенгай, ДИип хит. После тренировки-холод, заморозка из баллона, или лед в пакете, через полотенце(и вообще пару дней после ушиба),знаю людей который в таком случае сразу перематывали разбитое место эласт. бинтом-говорили помогает(где -то об этом тоже читал).После ушиба полезно намазать троксевазином. Через неск дней после травмы -тепло. Можно компрессы попробовать.

Эйнхерий

vulcan
После ушиба полезно намазать троксевазином.
Уже мажу индовазином - помогает, стала меньше.
vulcan
Надо было до тренировки намазать спорт мазью(при таких тренировках очень пользительно)-бенгай, ДИип хит. После тренировки-холод, заморозка из баллона, или лед в пакете, через полотенце
Знаю прекрасно, да лень-матушка - думал, как обычно, немного ушибся.

vulcan

думал, как обычно, немного ушибся

Это не шутки, пропустил в 99-ом весь сезон, воспаление надкостницы было. Очень болючая и неприятная штука. Ну и нормальные щитки на голень при спаррингах(о спарринг партнерах тож надо думать, шоб целее были и хватало их надольше, гы!), при работе на снарядах-снимайте.