шишка на пальце..

unname22

Такой вопрос, в понедельник из дома приехал, с тяжелой сумкой, и вроде как отдавил пальцы, ну иногда бывает такое, но тут на второй день ощущения не прошли, ладно, но тут прощупал палец средний, в общем третья фаланга от конца пальца, у третьего сустава. Если развернуть ладонь к себе, то как раз под складками кожи у сустава, прощупал небольшую шишку, сама не болит, на кости сидит роде основательно, теперь все неприятные ощущения утихли, но вот мое лично беспокойство по этой шишке пока нет. Что это такое может быть? в больницу перед НГ соваться оочнеь не о хочется и некогда совсем...

Gladiator

Гигрома?

unname22

НЕ похоже, до сустава еще 10 мм примерно, да и гирома вроде как не жесткая и размером по больше...

Gladiator

Миокальцинат?

unname22

Миокальцинат.... гугль такого не знает..

unname22

ок, а если посмотрите на ладонь то складка над суставом находится как раз на расстоянии примерно 10 мм от сустава.

unname22

полистал... не похоже тем что сидит именно на ксоти даже при приличном боковом усилии не смещается...

Gladiator

Саркома?

unname22

тьфу три раза.
И про костную саркому написано что признак ноющие боли, хрупкость нету этого слава богу...

Sergey83

Всё-таки лучше сделать рентгеновский снимок. Это избавит от лишних вопросов. Рентген можно сделать в травмпунте, если не хотите обращаться в крупную клинику.

Gladiator

Sergey83
Всё-таки лучше сделать рентгеновский снимок. Это избавит от лишних вопросов
...ЗАЧЕМ?

Гадать намного интереснее 😊

Продолжим...

Gladiator

Тендовагинит?

kondor

Gladiator
Тендовагинит?

Не дай Б-г
http://guns.allzip.org/topic/80/300823.html

Думаете, прошло? Ничего похожего, чего не делали только 😲 Год уже почти.

Gladiator

НЕ вылечить тендовагинит - это надо сильно постараться...

Пусть свяжется со мной через РМ.

kondor

Gladiator
спасибо, передам!

unname22

Блин совсем не до ретгена щас, я новый год то похоже на работе справлять буду, работы тьма ((