Шкурка трескается

Demos27

Трескается и шелушится до крови кожа на кончиках пальцев рук и ног. Без видимых причин. Не заживает. Если мазать всякими кремами восстанавливается, но не на долго... Шо це таке, и как с этим бороться.

Джек13

похоже на гиповитаминоз А. Попробуйте крем с витаминами А и Е, или просто эти витамины в масле купить и мазать... и поливитамины попить

doctorN

- кровь на сахар
- при нормальном сахаре - к дерматологу, при повышенном - к эндокринологу

HungryForester

Похоже было у меня с пальцами на руке, обморозил на ветру, заживало долго. Теперь чувствительность нарушена на подушечках пальцев. Правда, врачам не показывал, сейчас и выглядит нормально, нечего показывать 😊 Но до крови - такого не было.

Gladiator

Я бы посоветовал начать с дерматолога всё-таки...

Сахарный диабет крайне редко манифестирует серьёзным поражением кожи, как правило задолго до этого проявляются сухость слизистых, выпадение волос, потливость и пр. и т.п.

Demos27

значит, начнём с витаминов. потом к дерматологу..

dmitry24

Была такая штука. Мучался ещё с детства, каждое межсезонье. Ни дерматолог, ни эндокринолог так и не смогли установить причину. Даже образцы кожи на анализы сдавал - нормальная кожа, только почему-то отваливается кусками.

Да, только началось это после того, как однажды был страшный токсический дерматоз после выпитого литра парного козьего молока. Молоко было очень вкусным, и судя по всему проблем со стороны кишечника не вызвало, но через 3-4 дня кожа на пальцах рук и нок сначала задубела и потеряла чувствительность, а потом начала сниматься, сначала кусками, а потом как перчатки. Чувствуешь, что что-то щекотит под бинтом - тянешь бинт, а он с пальца снимается, а в нём кусок кожи со всего пальца. А сам палец - розовый, чуть-ли не капиляры видны, и очень чувствителен к холоду, прикосновению и т.п.

Demos27

не, у меня на коже рисунок как на высохшей грязи, из трещин. Типа, высохло и лопнуло. не большими участками. если вазелинчиком мазать, нормально.

Daina

Гы, у меня этой зимой кисти рук постоянно красные, шершавые, мелкие трещинки (в детстве их "цыпками" звали) появляются. Морда тоже какая-то паршивая стала: не красная и не трескается, но шелушится пятнами, и под глазами морщинится. Намазывание кремом ("после бритья" с витамином F) помогает, пока не забываю каждый вечер это делать.
Думала, старость не радость - ресурс у шкуры кончилсо. А мож тоже А-гиповитаминоз?

Virgo_Style

Хм, как интересно, нас, оказывается, много.

Добро пожаловать в армию зомби :0)

Я не медик, может и глупость скажу, но кажется мне, что это от холода или с холодом связано.

Daina

Virgo_Style
Добро пожаловать в армию зомби :0)

😀 😀 😀

Virgo_Style
Я не медик, может и глупость скажу, но кажется мне, что это от холода или с холодом связано.
Да что от холода - понятно, просто это не всегда так было.

Nadezda

о, у меня такая же фигня! Правда от пыли. Дохтур сказал, что аллегия.

V.G.life

Daina
Да что от холода - понятно, просто это не всегда так было.

Боже мой, как я натерпелся от алергии на руках-ладонях. Как раз наоборот-летом. Кожа грубела, высыхала и трескалась, сочилась кровь даже. Не помогали мази типа Бетнават-гормональные. Проверился на грибок даже. О том, что люди стали относится ко мне с опаской ещё больше напрягало. Врач прописал какую то белую эмулсию, забыл,как называется, но помогла. Лет пять точно незамечал.

Garry 357

Подобную клинику даёт атопический дерматит.

Евгенмод

Demos27
Трескается и шелушится до крови кожа на кончиках пальцев рук и ног. Без видимых причин. Не заживает. Если мазать всякими кремами восстанавливается, но не на долго... Шо це таке, и как с этим бороться.

Это дисгидроз (вижу по характерному почерку 😊)
Мази с алоэ, крем с бальзамом Шостковского.

Gladiator

Garry 357
Подобную клинику даёт атопический дерматит.

Евгенмод
Это дисгидроз

Нейродермит тоже... будем гадать? 😛

Евгенмод

Gladiator

Нейродермит тоже... будем гадать? 😛

Понятное дело, что к врачу сначала 😊

V.G.life

Эта дрянь передаётся по наследству?

ZavGar

Дисгидроз выражается в появлении мелких прозрачных пузырьков, наполненных жидкостью, в толще кожи.

В 90% случаев появляется на нервной почве.

Высыхание и растрескивание кожи похоже на аллергию на холод.

Demos27

Короче, докладываю. Вчера утром таблетка компливит. сегодня повторно. кожитца порозовела и уплотнилась. О как...

ZavGar
Высыхание и растрескивание кожи похоже на аллергию на холод
В моём случае однозначно нет, началось до холодов.

Gladiator

Demos27
Вчера таблетка компливит... сегодня кожитца порозовела и уплотнилась....

КРУТО! 😛

PAULIUS

У меня кожа трескается на пальцах рук у углов ногтей, очень болезнено, заклеиваю крэзи глю, иначе не могу работать (гравёр). Заживает, потом снова трескается и так до самого лета, летом и осенью всё в порядке.
Вот с кожей на пятках беда- не зависимо от сезона они покрыты сухой, шелушащейся корой и трескаются до крови. Есть диабет (125-150), но это началось много лет тому, задолго до диабета. Хожу мало, работа сидячая, времени для прогулок почти нет. В отпуске, когда бродил с утра до вечера по Флоренции, проблема начисто исчезла. Даже сахар пришёл в норму, хоть и поедал килограммы винограда. Вернулся и всё, как прежде. Видно, где-то в генах сидит кочевник, и веду непредусмотренный природой образ жизни.

Demos27

Gladiator
КРУТО!
Ну, ещё мазал гигиенической помадой 😊 но я руки часто мою, смывается быстро.

Daina

Demos27
Ну, ещё мазал гигиенической помадой
Рекомендую: тот самый крем "После бритья - с витамином F". Такой бело-синий пластиковый тюбик. СтОит копейки, а средство реально действенное - когда на самом деле есть проблемы с кожей типа сухости и раздражения.
Тока вот ментола в него не пожалели, так что если намазать руки в "цыпках" или морду шелушащуюся - пока впитывается, дерет так, что хочется завыть 😀 .
Но результат того стОит 😊 .

Евгенмод

PAULIUS
В отпуске, когда бродил с утра до вечера по Флоренции, проблема начисто исчезла.

С языка сняли, кроме шуток! В Италии действительно за пару дней уходит, но после возвращения приходит обратно 😞
Вода, воздух, солнце или все вместе. Или просто расстояние до любимой работы 😊

Эйнштейн

О, у меня схожая проблема была после обветривания рук! Мучался с неделю, потом просто купил в аптеке ретинол маслянный и за два дня кожа пришла в норму 😊 В случае топикстартера я бы на обследование сходил всёж...

DOKSTAR

PAULIUS
У меня кожа трескается на пальцах рук у углов ногтей, очень болезнено, заклеиваю крэзи глю, иначе не могу работать (гравёр). Заживает, потом снова трескается и так до самого лета, летом и осенью всё в порядке.
Вот с кожей на пятках беда- не зависимо от сезона они покрыты сухой, шелушащейся корой и трескаются до крови. .

Тоже самое было с детства лет с 10 и до 20 примерно (стало одной из "реальных" причин "Непохода" в армию) - написали экзема, разновидность и почему отражалось на ногах не скажу - тогда это меня мало волновало, но Целестодерм действительно помогал.

Сейчас, слава Богу хоть этого нет, правда переодически на локтях появляются красные прыщеобразные точки жутко зудящие и пропадающие либо самостоятельно через пару-тройку дней либо буквально на следующий день если помазать Элокомом.

Суперклей это конечно хорошо, но не лучше ли установить причину?

PAULIUS

В нашей Коннектикутщине такие мази не произрастают. Какой их эквивалент тут, трудно сказать, а к дерматологу надо бы сходить.

DOKSTAR

PAULIUS
В нашей Коннектикутщине такие мази не произрастают. Какой их эквивалент тут, трудно сказать.

Можно узнать на основе какого активного вещества сделаны мази и найти их эквивалент для вашего рынка.

DOKSTAR

Каждый грамм целестодерм-крема/мази содержит бетаметазона валерата в количестве, которое соответствует 1,0 мг (0,1%) бетаметазона.

Синонимы: Бетаметазон, Бетаметазона валерат, Бетноват

Другое дело - не факт что Вам нужен именно он.

PAULIUS

Спасибо.

Demos27

Шкурка схватилась, но совсем не прошло. мази хорошо помогают. Надо всёже к дерматологу, вот только когда...

Martina

Такая картина наблюдалась и при аллергии на сою. Как только сою полностью исключили, кожа восстановилась