Непонятная травма плеча

alex_pok

Здравствуйте! Сорри за многабукаф.
Помогите определить, что это было.
У меня лет 6 назад была непонятная травма. Спортом никаким я тогда не занимался. Побоксировал немного с братом в перчатках, никаких травм не было, пара синяков может. А на следующее утро проснулся и очень сильная боль в правом плече, где-то в суставе наверно. Ну вроде ничего страшного, днем почти не болело, а вот ночью заснул с большим трудом - боль такая постоянная и очень сильная. Но если не двигать рукой, то через некоторое время практически не болело. В итоге я научился спать неподвижно 😊 (на полу) и не двигал рукой в плече. Через неделю примерно все прошло, только потом рука стала слабее правой и поднять ее сложно было.
И вот через год опять ситуация повторилась 😞 Причем никаких физических нагрузок не было! После ночи в комп клубе лег спать на раскладушке, проснулся через 4 часа и ощутил знакомую боль в плече. Теперь болело сильнее и уже недели две.
Как занялся спортом больше такие приколы не повторялись. Вот и думаю, что бы это могло быть? Ведь во второй раз никаких ударов по плечу не было.

И еще можно вопросик, чтобы темы не плодить 😊
Года 1,5 назад во время спарринга в карате я сильно подвернул большой палец на ноге. Сустав опух и немного посинел, но в принципе было не так уж больно. А вот когда все вроде зажило оказалось, что нифига не зажило 😊 Почти на каждой тренировке начал цепляться этим пальцем за маты, как будто специально. И при этом очень больно, аж катался по полу )) Ну и сустав немного опухал. Это одна из причин, по которой я перестал заниматься карате. Подскажете, что это может быть? Что-то с суставом или связки я думаю.
Заранее спасибо за ответы.

lexabez

Как насчет сходить к врачу? Можно к травматологу.

alex_pok

Ну так относительно давно же было, не поздно сейчас иди к травматологу? И как он определит, какая травма была с большим пальцем? Рентген покажет был перелом или нет, а если дело в связках?

Daina

alex_pok
Как занялся спортом больше такие приколы не повторялись. Вот и думаю, что бы это могло быть? Ведь во второй раз никаких ударов по плечу не было.
В шее что-то сдвинулось?
Сейчас - можно к неврологу сходить, сделать рентген шейного отдела, а лучше МРТ, чтоб посмотреть, в каком виде все сейчас.

lexabez

Кроме рентгена есть руки и личный опыт.

alex_pok

Daina, кстати может и в шее. У меня сколиоз. В прошлом году для военкомата сделали снимки и отправили в обл центр, в результате не берут в армию - категория В.

Gladiator

Сделайте МРТ грудного и шейного отделов позвоночника.

Varnas

Стопудово шея. Тока рентген мало что там покажет либо МРТ либо томографию.