Подбор оптимального антибиотика

Dr. Vision

Уважаемые коллеги! Прошу Вас помочь в выборе антибитика. У моей хорошей знакомой достаточно махровый гнойный отит. Гнойное отделяемое уже 5 дней. категоричекси была несогласна с внитримышечным введением антибиотиков. Тут вдруг сдалась, и по рекомндации ЛОРа закупила Цефтриоксон. Честно говоря , даже мне ее жалко 5 кубов 2 раза в день, да и по моему мнению это не совсем гуманный препарат. Она очень любит свою попу, ценит ее. Что можно было б ввести более эффективно и (это второстепенно) менее болезненно. Заранее очень благодарен.

lexabez

Я не спец по ЛОР-патологии, но мы часто применяем цефтриаксон в таких дозах в сочетании с другими антибиотиками при тяжелой хирургической инфекции.

Dr. Vision

Уважаемый lexabez ! Че то цена настораживает(25р) и боль. Но это все фигня
Не по теме- по теме "Инородное тело в руке" - Восхищение!!!!!!!!!!!
Я понимаю что хирургический азарт приходит в процесе операции, изначально мы действуем инструкциями, а по ним ПХО подразумевает удаление нежизнеспособных( снашей точки зрения) тканей, но Вы решились сражаться, дай бог Вам и вашей пациентке удачи и силы. Вы не пожалели времени и сил. Это выше мужества.... Уважение!
!

oktagon

В/М введение как правило вообще не обязательно, ибо скорость получения терапевтической концентрации в крови при оральном приеме практически такая же. Некоторые антибиотики нестабильны в желудке, собственно из за етого и весь сыр бор. Я не ЛОР, но гнойная инфекция ето гнойная инфекция. Как правило лечится бета-лактамами и макролидами при наличии чувствительной флоры. В ужи что капаем? Анауран?

Gladiator

Согласен с уважаемым коллегой Генадием.

ВООБЩЕ не вижу необходимости в\м введедения антибиотиков - либо перорально (90% случаев антибиотикотерапии), либо внутривенно (10% при невозможности глотать или супертяжёлое состояние - кома, сепсис и т.п)

В данной ситуации я бы рекомендовал адекватный дренаж гнойного содержимого, промывание с антисептиком под давлением, физиопроцедуры (УВЧ) и антибиотики после определения чувствительности, скорее всего угментин...

ALEX P

Либо госпитализация и лечение в стационаре и не дожидаться ГНОЙНОГО МЕНИНГИТА.

Александер.Ф

Че то цена настораживает(25р)
Кефтриаксон = роцефин.
Цена 25 рублей (25:7= 3.57) По три с половиной шекеля за флакон. Брать не задумываясь. (или это не те пчёлы?)

lexabez

Цефтриаксон - 80руб. В конце прошлого года.

Dr. Vision

Только купила, .ля буду наш Цефтриаксон-25р.
Полностью согласен с Уважаемым Гладиатором в плане перорального примениения. Но уже опробован аугментин (купленный в Швейцарии), правда употреблялся по причине периодонтита. На уши не подействовал.. У меня фантазии в плане таблеток кончились.. Лечится в условиях дневного стационара, цефтриаксон колет, больно , но эффект есть!
Я о себе и своей .опе думаю! Вдруг скрутит, а я таблеток не знаю! Осведомлен от своих коллег из США- иньекционные формы- не препарат первого выбора. Все начинается с таблеток. То ли в России их немного, то ли таблетки поддельные...

Gladiator

Dr. Vision
то ли таблетки поддельные...
Это сплошь и рядом, к сожалению 😞