Что думаете но "свином гриппе"?

Зануда

Медики, что думаете о "свином гриппе"?

Его уже вроде сравнивают и предрекают повтор "славы" "испанки" начала 20-го века.

Вчера была только Мексика, сегодня он прошел США и уже в Канаде.
Пришло сообщение, что он в Новой Зеландии и Шотландии.

x32

если не прекратить авиасообщение, он через 2-3 дня будет в каждой стране где есть международные рейсы

vasia2009

свинина могет подорожать... вроде и фиговое мясо - но дешовое относительно...

Snark711

нееее, Вася, ни Х ты не смыслишь! 😊

все будут ссать заразиться от свинины и перестанут её покупать.
свинина подешевеет.

Gwaihir

Зануда
Вчера была только Мексика, сегодня он прошел США и уже в Канаде.
Пришло сообщение, что он в Новой Зеландии и Шотландии.

http://www.utro.ru/articles/2009/04/27/812084.shtml

а в 4:44 ночи он уже в - цитирую "США, Израиле, Новой Зеландии, Колумбии, Великобритании, Франции, Испании, Австралии и еще нескольких странах"

Димыч 79

Спланированная акция, целенаправленное распространение нового вируса?слишком быстро разошелся и взялся из ниоткуда. ИМХО!

botanik

Кажись, американцы бактериологическое оружие испытывают.

Gladiator

Зануда
Медики, что думаете о "свином гриппе"?

Много шума из ничего.

Зануда

Т.е. опасность несколько преувеличена?

Бахадур_Сингх

Зануда
Начну паниковать, когда сообщат о нескольких сотнях умерших, именно от этой болезни. А пока наблюдаю в СМИ сотрясение воздуха.

Gladiator

Зануда

Рискну выразить УВЕРЕННОСТЬ, что опасность не больше и не меньше, чем от ЛЮБОГО другого вируса гриппа - ничто не ново в этом мире 😊

мышонок

Тамифлю залежался..

Nadezda

чего делать-то? чего жрать, чего пить, чего колоть??? не есть свинину и не общаться с чихающими мексикосами?

Gladiator

Nadezda
не есть свинину и не общаться с чихающими мексикосами?
Вам в Иран! 😊

Nadezda

нееее, там жарко.
Я прохладную погоду люблю.
Надо в антарктиду рвать, если конечно не найдут "пингвиньего гриппа" ))

Drem

Зануда
Его уже вроде сравнивают и предрекают повтор "славы" "испанки" начала 20-го века.

Кто ? Медики или журналисты ?
IMHO пиарят сильно.

Nadezda

vasia2009
щитать ся в группе ок 1 процентов йузеров которые принцыпиально несдохнут от етово вируса..

а вот хз... я вторую неделю с соплями и кашлем маюсь ((( уже все перепробовала от антибиотиков до шамана с бубном (( я вообще как приманка для простудных бацилл ((

Snark711

Nadezda

... я вторую неделю с соплями и кашлем маюсь ((( уже все перепробовала от антибиотиков до шамана с бубном ((

жрать антибиотики при запущенном ОРВИ - очень гениальная мысль 😊

x32

они потому и антибиотики, что убивают все живое 😊
посмотрел новости, там отечественные специалисты с уверенность рассуждают о свойствах этого самого свинячьего гриппа.

очень мне интересно, как такое возможно если вируса на руках у них нет, публикаций тоже, думаю, еще нет, а они уже все знают. нонсенс.

и что характерно, от этого гриппа, народ дохнет только в мексике. в США и канаде все кто хотел - вылечены.

Зануда

Министерство здравоохранения США рекомендует для лечения и профилактики инфекции, содержащей вирусы свиного гриппа, применять лекарственные средства Занамивир и Озельтамивир, указывая на чувствительность к ним вируса A H1N1.

Об этом сообщает в понедельник сайт Департамента здравоохранения Нью-Йорка.

http://news.mail.ru/incident/2546789

x32

немудрено, это обычные препараты для лечения любого гриппа. ничего сенсационного в этом заявлении нет.

x32

я бы даже сказал больше, для профилактики можно применять старый добрый ремантадин.

А лучше сочетание ремантадина и препаратов названных занудой. Тогда вирусу свиного гриппа точно 3.14дец 😀

Nadezda

Snark 711
жрать антибиотики при запущенном ОРВИ - очень гениальная мысль

гы. Участковый терапевт сказала - водочкой горло пополаскать, и перцовый пластырь на щитовидку наклеить... наверное это не менее гениальный метод решения

михон

Фигня это. Раздутая журналистами сенсация.

Alexander_SAS

ждем

Зануда

Alexander_SAS
ждем
В Москве госпитализирована женщина с подозрением на «свиной грипп»

http://news.mail.ru/incident/2547345

bendero

когда была истерия по поводу "птичьего гриппа", за общим хором паникеров не было слышно голосаов людей разумных, которые говорили, что от "вульгарного" гриппа в мире погибают тысячи - и ничего, вроде как так и должно быть. А тут - пандемия.

Snark711

benderо, это обывательские рассуждения.
основная мысль - это высокая вирулентность.
+ воздушно-капельный путь заражения.
а если добавить, что одна мутация произошла только что(насколько я понимаю, человек болеющий гриппом контачил с поросём, так же болеющим... и понеслось ), то нет 100% гарантии, что завтра не сможет произойти что-то подобное и мутация не будет ещё более опасной.

так что это не общий хор... а разумная осторожность.
вспомни сцену из фильма Противостояние по Кингу.
там главный эпидемиолог США, поняв, что битва проиграна, повесил себе на шею табличку "виновен" и застрелился.
очень, очень трогательная сцена.

Der Fox

имхо если будет пандемия, то хеппи эндом как в голивудских киношках типа "Эпидемия" все врядли закончится... а вообще мне вот некуя не смешно все это... и, имхо, ситуация мб очень даже сурьезной, тем более в нашей стране, с нашей традиционной распи_дяйской медициной...

Maksim V

ситуация мб очень даже сурьезной,
Ерунда ,вся эта хрень направлена на оживление спроса на говядину и курятину. Который сильно просел ,после "птичьего" гриппа и коровьего "бешенства". Следующим шагом будет насморк индюшек и коклюш у кроликов с резким повышением сексуальной активности у нутрий, в связи с образовавшимся дефицитом мяса.

Varnas

они потому и антибиотики, что убивают все живое
Еукариотов и вирусов неубивает 😊

x32

вообще-то, это, что-то типа шутки юмора было

Foruvan

Замастырил себе бактерицидную лампу. Облучил помещения, все цветы убил. Сижу, плАчу, ну какой гат придумал этот свиной грипп.... 😞

bendero

Snark711
benderо, это обывательские рассуждения.
а если добавить, что одна мутация произошла только что(насколько я понимаю, человек болеющий гриппом контачил с поросём, так же болеющим... и понеслось ), то нет 100% гарантии, что завтра не сможет произойти что-то подобное и мутация не будет ещё более опасной.

ну какбэ я не претендую
я и есть тот самый обыватель, коих большинство на матушке-Земле))
насколько я понимаю, каждый год появляется новая мутация вируса гриппа, новый штамм, к которому у человека нет резистентности

однако, это не вызывает всяких воплей и пр.

хотя, разумная осторожность - дело полезное, согласен
лучше, как грицца, перебздеть, чем недобздеть)))

Drem

Зануда
[b]Министерство здравоохранения США рекомендует для лечения и профилактики инфекции, содержащей вирусы свиного гриппа, применять лекарственные средства Занамивир и Озельтамивир, указывая на чувствительность к ним вируса A H1N1.

Об этом сообщает в понедельник сайт Департамента здравоохранения Нью-Йорка. [/B]

lol
Я помню они рекомендовали конверты утюжком проглаживать - типа боевой антракс от такого дохнет. От смеха, не иначе.

Drem

Snark711

Из старого:
Коммунизм=советския власть+электрификая всей страны
Отсюда: электрификая всей страны=коммунизм-советския власть
😊

Ну вирулентность высокая, что дальше-то ? Уже как бы видно, что "испанку" повторить не удалось.

Varnas

Я помню они рекомендовали конверты утюжком проглаживать - типа боевой антракс от такого дохнет. От смеха, не иначе.
Почему от смеха? Действительно дохнет - тока потом конвертмягко говоря трудночитаемый получаетса 😀

spit

Самая жопа начнется, когда начнут принудительно всех вакцинировать, чтобы Онищенко мог отчитаться перед руководством, что "всех победю"

podonok321

Последнее время модно раздувать истерии по поводу ЖУТКИХ гриппов. После Птичьего гриппа - в инете смотрел статистику по летальным случаям - все смерти у детей до 3х лет и у стариков от 60ти, причем процент летальности не превышает таковой у традиционного гриппа. Сдается мне, что кто-то заработает кучу бабла на разыгранной истерии.

oktagon

Очередной бум прессы. не чем от обычной енфлуензы по статистике заразности, а так же по мортальности и морбидальности не отличается. Даже не буду обсуждать насколько ненаучными являются утверждения об обратном.