аллергия. лечится ли?

SOLNTSE

собственно вот и вопрос.
в детстве у человека не было аллергии на собак, кошек-держали животных дома.. года три назд она проявила себя всеми ей присущими симптомами. Нахождение в одном помещении с кошками и собаками стало невозожным.
Хотелось бы узнать о ее лечении(понятно что надо идти к врачу и пр) и может кто то знает безалергенных животинок?:-)

Drem

Рыба. Рыба в морозилке. Рыба у соседей в морозилке.

Для начала необходимо выявить аллерген. Так вы выявите "безалергенных" животинок.

SOLNTSE

ну а вообще аалергия лечится?

IRS

Утверждается что да. Наберите в гугле "НЛП лечение аллергии". На сколько действенно - не знаю.

SOLNTSE

уууу... НЛП конечно хорошо, но как человкек изучавший это, не стала бы связываться

IRS

SOLNTSE
но как человкек изучавший это, не стала бы связываться

Почему?

SOLNTSE

ну не проходят даром все эти манипуляции с психикой и подсознанием. либо нужен реально профессионал а не человек получивший сертификат на курсах. наверное любое дело получается, если это делает специалист.

IRS

SOLNTSE
ну не проходят даром все эти манипуляции с психикой и подсознанием. либо нужен реально профессионал а не человек получивший сертификат на курсах. наверное любое дело получается, если это делает специалист.

Конечно не проходят, проходили бы даром - кому бы они нужны были 😊
К кому попало не надо конечно.

НЛП используют в лечении чисто психологической аллергии, то бишь пробежала вдалеке кошка, а человек увидел её и уже сыпью покрывается.

Если у Вас такой случай, можете и самостоятельно, я полагаю. Себе ведь Вы доверяете? 😊
http://www.emoallergy.ru/index.php?menuoption=emoallergy

dim99

лечится, только не этой медециной

Jollin

SOLNTSE
и может кто то знает безалергенных животинок
так это, Обама псину завел, которая ээ как правильно? гипоаллергенна? породу не помню 😞

SOLNTSE

Jollin
так это, Обама псину завел, которая ээ как правильно? гипоаллергенна? породу не помню
не,уж больно страшненький)))у него португальская водная

IRS не,а проблема там не психологическая, а физиологическая и НЛП не поможет скорей всего в этом случае. в любом случае спасибо))

dim99,а какой медициной это лечится??

dim99

SOLNTSE
ПМ
а то забанят 😊

SOLNTSE

ок

kotowsk

Рыба. Рыба в морозилке. Рыба у соседей в морозилке.
Для начала необходимо выявить аллерген. Так вы выявите "безалергенных" животинок.
лично встречал случай сильнейшей аллергии на рыбу. аллергия бывает на всё. лечение аллергии возможно. например уже научились вылечивать "аспириновую астму". но лечить должен не просто аллерголог, а супер специалист.

FFFF

не пинайте сильно дилетанта, но если аллергия на шерсть - то может быть можно сфинкса завести?

Twisted Firestarter

Вам что простите важнее? Животные или здоровье? А аллергия не лечится...

V.G.life

Как интересно:с детства меня мучали алергии, зуд всего тела, распухшие губы, годами пичкали димедролом, с возрастом прошло, но стал жестоко страдать от пыльцы в весной, летом,потом стал менее чувствительным, зато стал сильно беспокоить контактный дерматит (на работе).
Появилась дома мохнатая персидская кошка-некоторым было достаточно взять её на руки и всё:чихание, слёзы,сопли. А мне-ничего, никакой реакции;только положительные эмоции вызывал зверёк.

kotowsk

сын знаменитого куклачёва страдал в детсве аллергией на кошек. вылечили. где лечился не знаю. методика лечения проста в теории. но на практике...

Papa Karla

не пинайте сильно дилетанта, но если аллергия на шерсть - то может быть можно сфинкса завести?
Лучше "курильского бобтейла". У них процесс линьки не такой, как у других кошек.
У моей жены аллергия на шерсть и на многие запахи, поэтому держать домашних животных дома не могли. Шесть лет назад, по совету знакомых, завели бобтейла - живет, аллергии не вызывает.

TIR

IRS
Утверждается что да. Наберите в гугле "НЛП лечение аллергии". На сколько действенно - не знаю.
Большего маразма, извините, придумать уже невозможно.
IRS
НЛП используют в лечении чисто психологической аллергии, то бишь пробежала вдалеке кошка, а человек увидел её и уже сыпью покрывается.
Очень интересно.
Это вам кто такое рассказал?
Простите, IRS, но мне кажется вы в данном вопросе абсолютно некомпетентны.
SOLNTSE
Да лечится. Но очень сложно и очень долго.

Mr. Fredd

SOLNTSE

У жены года три назад жизни пошла аллергия. На что - не выявили. Отказалась от многих продуктов, но сыпь регулярно появлялась. Один раз был страшнейший отек квинке, увезли на скорой. Отчего - неизвестно.

Вылечил (тьфу-тьфу-тьфу) специалист по иглоукалыванию. три курса по 10 сеансов. с тех пор - проявлений не было.

avkie

всем болеющим аллергией на пыльцу и проч (дыхание)
рекомендую дыхание по бутейко.
помогает очень хорошо
я болел всю жизнь, потом прочитал книжку бутейко, старался так дышать. 3 года не болел, препаратов не применял
в этом году из-за ранней весны все начало цвести одновременно чувстовал себя хреново, но таблеток не применял. долго не мог нормализовать дыхание. мучался весь май месяц. сейчас все в порядке.
так что вместо того чтобы лопать таблетки, рекомендую попробовать дышать чуть меньше.