Группа инвалидности куда идти к кому обращаться, для получения ? Хелп, срочно :(

Termist

Приветствую сопалатники! Много раз слышал что конечности являются, скажем "особым случаем" при котором инвалидность получить проще !
Знакомый получил 1-группу, из за ожога на ладони левой руки (1-группа самая тяжелая ведь, по получил) Собственно вопрос в другом. У меня отсутствует первая фаланга указательного пальца правой руки, причем полностью, на сустав второй фаланги пришили кусочек кожи чтобы закрыть сустав! Все военные врачи в один голос говорили, что ме положена группа, что конечности это "особый случай",что мне за мою травму положена 2 или 3 группа ! Куда идти, где ее получить, что для этого нужно? Хотя бы попробовать !
Фото сейчас повешу (просьба к модератору, не тереть пост если фотографиями нарушил правила ветки) Думаю, темку там где нужно повесил
Фотографии кликабельны.

oktagon

Насколько я знаю, за отсуствующую фалангу ничего не положено.

IL'Ich

обратиться для получения справок стоит в центр социального обеспечения населения, пенсионный фонд, фонд социального страхования населения(перечислил в порядке убывания смысла посещения заведений).

alvis

Инвалидность у нас устанавливает МСЭК (медико - социальная экспертная комиссия - вроде так)по направлению из поликлиники. Так что надо обращаться для начала в поликлинику - либо к хирургу\травматологу, либо к зам. глав. врача по КЭР (клинико - экспертной работе).
Как у военных - не знаю

alvis

oktagon
Насколько я знаю, за отсуствующую фалангу ничего не положено.
Максимум - процент утраты трудоспособности

lexabez

alvis: +5