головная боль от пива

Ace_Odinn

Знаю, что тема забавная.
И имеет вид лечения геморроя по фотографии, но все же. Может кто то сталкивался лично с такой проблемой.
Пью я очень редко, крепкие напитки не пью вовсе.
Иногда позволяю себе кружечку пива.
Так вот с недавних пор пиво я пить не могу. Почти сразу после употребления у меня начинает сильно болеть голова.
Гипертонии у меня нету, давление я измерял во время головной боли, не изменяется.
Пиво если и пью то хорошее, импортированное или в хороших пабах. Но не суть, от любого пива болит...
Другие алкогольные напитки головной боли не вызывают (вино, коктейли и пр.)
Заметил, что от такой головной боли хорошо помогает аспирин, после чего предположил, а не случается ли у меня обезвоживание? о_О Аспирин разжижает кровь, например ...

Акадак

В россии пива уже почти нет, все заводы льют в пиво спирт(похоже что технический).В пабе вам нальют эту же самую смесь, только подороже. Этикетки на импортных бутылках нужно внимательно читать - все, что я смотрел сделаны в россии. Не пейте пива здесь. Будете в Чехии или Германии - попробуйте настоящего. Если и от него голова будет болеть, то не пейте его вовсе.

Ace_Odinn

Акадак
В россии пива уже почти нет, все заводы льют в пиво спирт(похоже что технический).В пабе вам нальют эту же самую смесь, только подороже. Этикетки на импортных бутылках нужно внимательно читать - все, что я смотрел сделаны в россии. Не пейте пива здесь. Будете в Чехии или Германии - попробуйте настоящего. Если и от него голова будет болеть, то не пейте его вовсе.

Я не пью нашего пива в принципе, пью привозное.
Пил в Чехии ... та же фигня....

Получается так, что не пью его вовсе сейчас, просто интересно стало, отчего вдруг такое случилось! Да и пиво люблю, обидно получается ...

Акадак

Это бывает, некоторые не переносят дрожжевые остатки в пиве, шампанском ,тем более в браге :-).Видимо связано с взрослением и возмужанием. Такая же история с приятелем - до 30 лет пиво пил(но тоже немного),а после уже пить его не может, болит голова после пол-кружки. При этом обладает отменным здоровьем.

Twisted Firestarter

У меня ровно та же проблема, буквально пару глотков пива и адская головная боль. Больше я его не пью...

Ace_Odinn

Понял, я не одинок значит 😀

Twisted Firestarter

А я так люблю портер и стаут! .*рыдает* это все из за хмеля, не помню точно какое в-во, биохимия не была моим любимым предметом

oktagon

Ace_Odinn
Понял, я не одинок значит

Eто довольо распространенное явление. По какой то причине у Вас развилась реакция на какой то компонент в пиве. Возможно хмель, возможно, как уже предположили выше на дрожжевой осадок, возможно на сульфиды, хотя вряд ли, если у Вас нет похожей реакции на вино.
Пейте вино. Оно все равно полезнее пива 😊

Ace_Odinn

oktagon

Eто довольо распространенное явление. По какой то причине у Вас развилась реакция на какой то компонент в пиве. Возможно хмель, возможно, как уже предположили выше на дрожжевой осадок, возможно на сульфиды, хотя вряд ли, если у Вас нет похожей реакции на вино.
Пейте вино. Оно все равно полезнее пива 😊

Спасибо за ответ...
Провожу вечер за стаканом яблочного сока 😊
Зато можно за руль в любое время, жалко погода не позволяет, а то поехал бы по набережной Невы покатался, белые ночи все-таки ...

ag111

Twisted Firestarter
У меня ровно та же проблема, буквально пару глотков пива и адская головная боль. Больше я его не пью...

Нельзя ж так дразнить организм 😉 Попробуйте выпить литра два.

Maxlife

Ace_Odinn
Зато можно за руль в любое время, жалко погода не позволяет, а то поехал бы по набережной Невы покатался, белые ночи все-таки ...
"романтик". признайся, что на крыс хочешь 😀
Дождик перестал, кстати...

joshwo

Ваша головная боль, это расширение сосудов. С возрастом проблема имеет свойство усугублятся. Особенно при сопутствующем курении. Не знаю как в Росии, а в Украине тотально заменяют процес натурального брожения всякого рода прогресивными хим технологиями. В наркологии уже введен термин пивной алкоголизм, средне статистический возраст потребителя достиг 14-15 лет, прогресирующая энцефалопатия ... И все это покрывается государством...

pepper70

а у меня такое от вина.
Причем от красного.
Не пью его поэтому лет 10 а то и больше.

Мирон

У меня иногда голова болит от малых доз (50-100 г) крепкого алкоголя, типа коньяка, водки. Ощущения - как похмелье.
Так оно ничего, только фуршеты на работе игнорировать приходиться 😞

TIR

А может аллергия какая-нить?

Славин

Так вот с недавних пор пиво я пить не могу. Почти сразу после употребления у меня начинает сильно болеть голова.
- Похожая ситуация с надавних пор стала проявляться и у меня. Только не сразу голова болит, позже. Думаю, что надо просто знать свою меру ( не о вас говорю, а о себе). Но 1,5- 2.0 л., на одного за вечер я никогда не считал перебором. А теперь , чегото, вот так! Толи старею, толи пиво бодяжат черт знает чем? 😞 Хотя дрянь не употребляю. Лишь разливное, живое пиво, проверенное.

Ace_Odinn

joshwo
Ваша головная боль, это расширение сосудов. С возрастом проблема имеет свойство усугублятся. Особенно при сопутствующем курении.

а как связанно расширение сосудов и головная боль?
вот сужение сосудов и головную боль я еще худо бедно представляю ...
ЗЫ не курю =)

Русич

Та ж история... То ли постарел, то ли возмудел, то ли пЫво реальная дрянь...

ag111

Русич
То ли постарел, то ли возмудел, то ли пЫво реальная дрянь...

Все верно. 😉 Без то ли.

AllBiBek

а у меня такое от вина.
Причем от красного.
О, и я не одинок в вопросе...

Славин

Пили, пьют, и будут пить! Несмотря на головную боль или понос с запором. Лучшего антидеприсанта и раслабительного чем алкоголь-НЕ найти! Нужна лишь мера, у каждого она своя! 😛 Алкоголь в меру еще ни кому не навредил. А отсуствие алкоголя - вред для организма! ИМХО.

forvas

Лучшего антидеприсанта и раслабительного чем алкоголь-НЕ найти!
Физические нагрузки, здоровый сон, баня,общение с противоположным полом - не то?

Славин

Физические нагрузки, здоровый сон, баня, общение с противоположным полом - не то?
-Очень даже ТО! Если по уму, то одно другому не мешает!?

ayf

А я думал это только у меня голова болеть начинает сразу, как выпью. В результате не пью даже пива. Оказывается, нас много 😊

Tmanl

Да, я не одинок.. Отлюбого количества пива болит голова - что поллитра, что три литра - все одно и то же. А вот другие напитки - что вино, что виски, что текила, что коктейли на их основе - такого не вызывают.

чёрт

с пывом завязал года 2 назад. это даже не ослиная моча. последнее пиво, показавшееся нормальным-на бутылке было майд ин чехия, через неделю смотрю такое же ,там же-майд ин раша... купил-дерьмо.
вино... нравилась грузия(сенакури),кипр, все остальное-байда, на данный момент. (уже лет 7-8 вина, водки продаю...)хотя... встречается неплохой продукт из импорта, дешевый краснодар-реально, не гретое. (как ни странно, хотя,может от партии виноматериала сильно зависеть.)
водку счас практически не употребляю. иногда коньяк, по выходным, нравится кизляр, дербент,избербаш-недорогой, но живой, без ванили, францию не ...(дорого).

чёрт

и еще:если после принятия спиртного припускает мотор-вы выжрали паленку!(спирт технический, если не хуже, он не расширяет сосуды. а наоборот, сердечку тяжелее кровь гонять, вот оно и припускает.

Lequel

от пива и шампанского такое.
т.е.видимо от всего, что ниже вина.
вы не одиноки.
после вина и далее-отличное состояние, ни головной боли, ни тошноты даже на утро ПРЕКРАСНО себя чувствую.
А вот от глотка пива или шампанского...
ужжжжас.
((

doc_ae

всем вдруг заметившим за собой что после пива/вина/водки ВДРУГ стала болеть голова, советую подумать вот над чем:

1. с возрастом моложе никто не становиться равно как и здоровее. может пора снижать дозу.

2. качество продукта потребления?

3. место потребления. абсолютно не должно обсуждаться, что в городах особенно одном городе на букву М. - наши органы, обладающие функциями фильтрации и выведения из организма разного Г. и так "загружены работой", а добавление алкоголя - яда дефакто - только ухудшает состояние. попробуйте употребить тот же продукт в том же количестве за городом - посмотрите на результат.

4. синька зло. фраза пару бутылок пива за ужином - это как "делаю все что б стать алкоголиком", не в социальном плане а в плане состояния организма.

чуть чуть, дорогого алкоголя - это конечно 5+, для себя решил так: пиво только разливное - пражечка и подобные. тяжелый алкоголь - только за городом.

Lequel

doc_ae
пиво только разливное - пражечка и подобные. тяжелый алкоголь - только за городом.
+1

------------------
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность.

У меня есть один недостаток - я не умею общаться с мудаками.

doc_ae

+1 про "пражечку" или про "за городом"?

Lequel

doc_ae

Про все 😊
Особенно про "за городом".
Когда вкусное мяяяссоо, овощи, воздух, речка и приятная компания 😛

------------------
Полюбят тебя или нет - вопрос везения. А вот чтобы тебя ненавидели - нужна индивидуальность.

У меня есть один недостаток - я не умею общаться с мудаками.

Katran73

doc_ae
чуть чуть, дорогого алкоголя - это конечно 5+
= очень чуть-чуть (немного) очень чистого очень качественного спирта (разведённого в очень чистой воде или как), поверьте. Это с точки зрения действия на организм. В ресторане спирт пить, конечно, не очень 😊
У самого от пива болит голова (немного после) и ещё вздутие живота , не дай бог. Не употребляю его уже давно.

doc_ae

Lequel

Originally posted by doc_ae:

Про все
Особенно про "за городом".
Когда вкусное мяяяссоо, овощи, воздух, речка и приятная компания

+100мильонов тада и от меня.

эксперименты со спиртом прекратил в детстве 😊 😊 😊 шутка.