Плечо болит очень странно...

Bulat

В очередной раз случился сегодняшней ночью рецидив странной боли в плече. Решил спросить уважаемых специалистов что это может быть и к какому доктору обратиться.
Первый раз такая боль была пару лет назад, примерно также как и сейчас, поболело - перестало. Через некоторое время опять случилось. И вот сегодня ночью очередной раз плечо не дало мне спать.
Боль очень необычная на мой взгляд, т.е. таким образом у меня никогда ничего не болело. Она не похожа ни на один из известных мне видов боли. Это не мышечная боль от нагрузки и не травма. Плечо ни одно я не травмировал. Сама боль тупая, ноющая и очень противная. Даже лежать с ней я не могу, пришлось ночью сидя читать ганзу. Причём ночью сегодня болело правое плечо, а сейчас ноет левое. Немного отдаёт в шею.
Простите за сумбурное описание, но слов я подходящих не могу подобрать, необычно как-то оно болит.
Сам подозреваю, что это происходит на нервной почве, т.к. каждый раз это случалось во время разных головняков, но не уверен. А других предположений у меня нет. Мазал плечо Випросалом, пил успокоительное - вроде полегче, но в прошлые разы и само всё проходило. Работать руками боль не мешает, а вот лежать на боку просто не могу. Обезболивающие пить не пробовал, т.к. нету их дома, а днём я про плечо почти не вспоминаю. Годов мне 23.

Что это может быть? В чём причина? К какому специалисту обратиться?

x32

причина - сидячий образ жизни, нарушение обмена веществ и как результат денегеративные изменения в плечевом суставе.

поможет - наружно, крем долгит или любой с ибупрофеном или любым другим нестероидным противовоспалительным средством + ибупрофен или кетанов внутрь. пару дней попить эти таблетки, утром и вечером после еды + мазать кремом 2-3 раза в день и все пройдет.

у меня такая же хня. левое плечо мне как-то свернул довольно хилый партнер на дзюдо минувшей зимой, а правое отнялось на прошлой неделе во сне 😀

в моем случае это последствия 6-ти лет отсутствия какой либо нагрузки кроме умственной. занялся спортом, сразу плечо свернули, причем, дрищ который в 2 раза легче меня. вот теперь думаю, нужен ли он мне снова этот спорт, после перерыва, уж больно травматичное это дело ))))

к специалисту можно не обращаться 😊

x32

Кстати, может уважаемые госода- доктора посоветуют какой-либо препарат "для суставов", а то что-то действительно боязно становится, когда начинаешь разваливаться в 20 лет 😊

oktagon


Bulat
а сейчас ноет левое. Немного отдаёт в шею.


А Вы не думаете, что имеет смысл к врачу сходить, кардиограмму например сделать. Подобная симптоматическая картина весьмa характерна у мужчин на фоне развития ЕБС и инфаркта миокарда. Ето так, почва для размышлений.

Bulat

oktagon


А Вы не думаете, что имеет смысл к врачу сходить, кардиограмму например сделать. Подобная симптоматическая картина весьмa характерна у мужчин на фоне развития ЕБС и инфаркта миокарда. Ето так, почва для размышлений.

Так я и спрашиваю, к какому врачу идти? К терапевту? Просто если плечо из-за травмы болит - к хирургу, а тут мне не очевидно. Видимо, терапевт?

oktagon

Сначала всегда идут к терапевту, а он уже направляет к узкому специалисту.

Гакусэй

У меня тоже такое было пару раз; анализировал - пришел к выводу, что причиной переохлаждение. Тупо продуло.

Gladiator

По моему скромному мнению, речь может идти в основном о 2-х комплексах заболеваний:

а) Ревматоидная атака
б) Патология грудного отдела позвоночника

Я бы рекомендовал биохимический анализ крови, включая ревматологию. Если он ничего не проявит - МРТ грудного отдела позвоночника

Удачи 😊

Gladiator

oktagon
Сначала всегда идут к терапевту, а он уже направляет к узкому специалисту.

Коллега Генадий абсолютно прав!

doctor2007

в первую очередь нужно обследование... если не давали физ нагрузку то нужно начать с терапевто (хорошого)и рекомендации гладиатора + экг

azazell

было аналогичное, причем с перерывом в 2-3 года. Т.е. 2 или 3 года назад я проснулся 5 утра от того что сильная ноющая боль в районе плечевого сустава, причем она какая-то противная и как буд-то бы даже подташнивает от этой боли. Никаких трам, не продувало, мази от болей в суставах не помогли, помог пенталгин. И буквально с месяц назад тоже самое, руку не перегружал, не продуло, был вынужден поехать на рыбалку, странно но пока махал удочкой и сделал заплыв рука прошла, через полчаса без нагрузки опять заболела