поры на лице

tomik_iz

Добрый день, есть ли какой нить экологически чистый способ почистить морду-лица (а конкретно нос) от черных точек (забитых пор).
Я так понимаю есть лосьоны, скрабы и т.д. Но помогают на время. А может это неправильное питание, или там сауна какая то нужна специальная?

Drem

- Чешусь постоянно...
- Мыться не пробовал ?
- Пробовал, не помогает, через полгода снова чешусь.
😊

Я не понял, скрабы не устраивают, а сауна устраивает ? Нелогично.

Сходите к дерматологу, пусть он глазками на ваш нос посмотрит, оно как-то надёжнее.

oktagon

Или просто к косметологу. Есть куча способов.

tomik_iz

Косметологи начинают рассказывать и предлагать какие есть средства (перед этим им рассказали финансовую выгоду этого средства). Я прост одумал есть старые рецепты какието, по которым раньше боролись с сией проблемкой.

tomik_iz

oktagon
Или просто к косметологу. Есть куча способов.

куча способов исчисляется чемто?
Вы лично можете привести несколько?

ЗАКРЫТЬ тему неответив на вопрос как бы несовсем корректно. Или этот раздел медицина только для модераторов и врачей? Все остальные идите курите гугл?

Gladiator

Чтобы давать конкретные советы по лечению, нужно как минимум ВИДЕТЬ объект терапии. Фотграфию, результаты биохимии, гормонов, бакпосева и многое другое.

По результатам назначается лечение (именно ЛЕЧЕНИЕ, поскольку эстетические нарушения являются признаком системного заболевания). Оно в каждом случае индивидуально - нормализация обмена веществ, антибиотикотерапия, лазер, криотерапия, инъекции сосудосуживающих препаратов, ультразвуковой пилинг, электрофарез.

Поэтому коллега Октагон совершенно справедливо дал Вам единственно верный совет - обратиться к специалисту...

Клоун

Использую такой экологически чистый способ: перед бритьем наношу на лицо (и зону бритья, и нос) молочко для тела Nivea. Затем наношу гель или пену для бритья. Процесс бритья значительно смягчается. Тем временем на носу размягчаются пробки в порах. После бритья смываю все гелем для лица с теплой водой, заканчиваю холодной водой. Наверное, в особо тяжелых случаях этого будет недостаточно.

tomik_iz

да случай не страшный, и видно эти точечки черные при очень близком контакте, прост окакто и самому неприятно видеть и осознавать что поры забиты и грязные. я уже вышел с того возраста когда прыши на лице 😊

Гладиатор, я еще раз повторюсь мы на форуме а не на лекции или экзамене, мы обсуждаем конкретную проблему. Я думаю я не одинок и кто то на 2-3 странице присоединит свою фотку, и тогда еще будет обсуждение на несколько страниц...
а у вас как в анекдоте: когда приходит пациент к хирургу с вилкой в животе, тот достает ее и засовывает в глаз, и добавляет: - идите к окулисту, он до 19-00, а у меня рабочий день закончен....

Gladiator

Клоун
Использую такой экологически чистый способ: перед бритьем наношу на лицо (и зону бритья, и нос) молочко для тела Nivea. Затем наношу гель или пену для бритья. Процесс бритья значительно смягчается. Тем временем на носу размягчаются пробки в порах. После бритья смываю все гелем для лица с теплой водой, заканчиваю холодной водой. Наверное, в особо тяжелых случаях этого будет недостаточно.

А на аваторе процесс нанесения "молочка"? 😊

Сорри, не смог удержаться 😊

Drem

tomik_iz, вам станет легче, если сейчас в теме появится пользователь Davidov, назовётся президентом РАМН и велит протирать нос салициловым спиртом ?

мы обсуждаем конкретную проблему
Это ВЫ обсуждаете конкретную проблему. А мы - вполне себе абстракную. Медицина - слишком сложная, обширная и всеобъемлющая дисциплина, чтобы можно было легко решать проблемы через интернет. Это интеграл можно решить находясь в тысяче километров от класса, машину можно собрать, не входя в цех, вывести челнок на орбиту может компьютер, но поставить диагноз и назначить лечение может только специалист при личном контакте !

Gladiator

tomik_iz
Гладиатор, я еще раз повторюсь мы на форуме а не на лекции или экзамене, мы обсуждаем конкретную проблему. Я думаю я не одинок и кто то на 2-3 странице присоединит свою фотку, и тогда ...
...и тогда мы дадим конкретную рекомендацию этому КОНКРЕТНОМУ человеку!

А сейчас мы как раз теоретизируем о гипотетическом анонимном пациенте 😊

А если Вам так нравится аналогии, то давайте вспомним анекдот, когда врач назначает ВСЕМ пациентам одно и то же лекарство (слабительное) с неизменно превосходным результатом!

oktagon

Gladiator
врач назначает ВСЕМ пациентам одно и то же лекарство (слабительное) с неизменно превосходным результатом!

Зав отделения пульмонологии ординатору:
-Иванов (ну или Шварцман если вам угодно), как Вам удалось за неделю практически вылечить всех больных емфиземой от хронического кашля? Ето невероятно! Вам Нобелевскую премию дать надо!
-Абрам Моисеевич (ну или Виктор Петрович, если вам угодно), я всех больных поставил под один медикаментозный протокол.
-Какой?
-200мл касторки в день и фенолфталеин на ночь.
-Не понял... А почему они кашлять перестали?
-Боятся.

tomik_iz

ржунимагу. не серьезно 😊
ладно проехали 😊 с врачами дружить надо. вот у меня первая жена врач. завидую от части. резать людей и т.д. нехотел бы но общие весчи знать очень хотца.

Gladiator

tomik_iz
с врачами дружить надо, вот у меня первая жена врач...
Интересные у Вас представления о дружбе, батенька 😊

Клоун

Gladiator
А на аваторе процесс нанесения "молочка"?
Да, выглядит именно так 😊

Лапа

В Москве есть хороший гомеопат. Сейчас предполагаю что тут начнуться за комментарии.. Но все-таки. Старенький такой дедушка, к которому бешенные очереди. Реально помог в нескольких случаях с моими знакомыми. Дерматолог

oktagon

tomik_iz
с врачами дружить надо. вот у меня первая жена врач

Со мной ТАК дружить не надо.

tomik_iz

да что вы 😊 а я сам бы и не догадался бы 😊

Gladiator

tomik_iz
да что вы а я сам бы и не догадался бы
Да кто же Вас знает? 😊

А то опять-таки как в том анекдоте:

"- доктор, Вы мне свечи прописали, я их уже штук триста израсходовал, а результата ноль...
- Да что Вы, жрёте их, что ли?
- Нет, знаете, в жопу сую!"
😊