повышенное глазное давление ли?

Ace_Odinn

Сразу скажу, что завтра иду к офтальмологу, а все что пишу тут, скорей из любопытства.

Вчера на работе по-тихоньку начали болеть глаза, смотреть на монитор стало не комфортно и болезненно, ощущение песка в глазах. К вечеру разболелась голова и глаза, боль как бы с обратной стороны глазного яблока, а может голова и не болела, а боль была от глаз.
Утром проснулся с этой же болью, поехал на работу, пол дня поработал, уехал домой, уж очень было паршиво. Глаза болели, как при начальной стадии гриппа, тупая достаточно сильная боль, отдающаяся в голову. Я списал все на ОРВи, т.к. у нас на работе уже трое болели. Но других симптомов не появилось, ни температуры, ни соплей с горлом.
Глазных болезней у меня нет, год назад где то обследовался в "Эксимере" по полной, с глазами все было отлично.
Что же это за напасть то такая может быть?
Повышенное глазное давление? С чего ж?
Мое начальное медицинское образование не дает мне покоя =)
Завтра с утричка записался к врачу ...

Сейчас выпил аспирин - вроде прошло, полностью ... удивлен ...
анальгетики же не помогали ...

Gladiator

Я предполагаю - коньюктевит...

Коллега Dr. Vision сможет проконсультировать Вас успешнее 😊

Александер.Ф

25 лет - рановато для глаукомы, но вопрос разрешится простым измерением.

выпил аспирин - вроде прошло, полностью ... удивлен ...
анальгетики же не помогали
Какие анальгетики?

Ace_Odinn

Коньюктевита, вроде нет, т.к. нет покраснения склеры, гноя и прочих "прелестей".

Анальгетики - я пил спазмалгон.

chief

Глазное давление - в темноте вокруг фонарей "видно" большие радужные круги. Это первое, на что я обратил внимание. Особой боли не замечал.

Dr. Vision

Однозначно- это не симптомы глаукомы! Смело успокаивайтесь! Вообще, поясню, некоторую особенность глаз - любые болезненные явления , имеющие отношения к глазам всегда сопровождаются зрительными нарушениями. Если глаза не красные, лишних выделений нет, зрение не изменилось и Вы младше 40 лет- все боли в глазах к глазам отношения не имеют! Ну кроме зрительного утомления - мышцы чувствительны..

Ace_Odinn

Dr. Vision
Однозначно- это не симптомы глаукомы! Смело успокаивайтесь! Вообще, поясню, некоторую особенность глаз - любые болезненные явления , имеющие отношения к глазам всегда сопровождаются зрительными нарушениями. Если глаза не красные, лишних выделений нет, зрение не изменилось и Вы младше 40 лет- все боли в глазах к глазам отношения не имеют! Ну кроме зрительного утомления - мышцы чувствительны..

Спасибо за помощь!
Сходил в доктору, в принципе, ничего криминального у меня не нашли ...
Наверное, просто устали глаза всю неделю перед монитором 😞