Язва ДПК

Manowar

Нашли несколько мелких острых язв желуда и две крупнее (10 и 12мм) луковицы ДПК. Угроза кровотечения Forrest 2с это серьёзно?
После экстренного лечения в стационаре (иньекции кваматела и чтото по мелочи, в выписке написано что в желудке всё зажило, в ДПК на стадии заживления) выписали и пошёл на работу, через неделю пришёл к своим врачам на консультацию.
Гастроэнтеролог чтото панику поднял и в больницу положил, хотя я сам чувствую себя нормально. Хеликобактерии - положительно

Александер.Ф

несколько мелких острых язв желуда
А что случилось, что предшествовало?

Manowar

Александер. Ф
А что случилось, что предшествовало?
Последние месяца три точно ничего особенного. Не стрессов, не отравлений, алкоголь не принимаю с нового года вообще. Раньше никогда не жаловался на желудок. Даже не болел никогда почти.
Простыл, болел неделю, после начало болеть непонятно, думал спина, пил обезболивающее. Гдето дней пять по нарастающей и боль перешла на весь поясной отдел.
Когда пенталгин уже стал помогать от силы на час пошёл в больницу.
Сразуже отправили на скорой в хирургию, там узи и фгс и лечить начали.

Александер.Ф

Возможно, я знаю какую то не такую медицину. По ней слизистая желудка регенерирует (заживает) очень быстро( едят люди кости и пр. Бывают какие то царапины, но тут же заживают). Острые же язвы связаны со стрессом, шоком, чаще наблюдаются в отделениях интенсивной терапии, поэтому там все больные. в том числе послеоперационные получают лечение для профилактики острых язв. Так. упрощённо, понимаю об острых язвах.
О хронических же - лечение обычно не требует госпитализации. Если Хеликобактер +, то назначают лечение антибактериальное. Кроме этого любые блокаторы Н2 (гистаминовых) рецепторов (Цимитидин, Ранитидин, гастро). Иногда дополняют местным лечением сукралфатом 9он же сукралат).В большинстве случаев этого достаточно. Н2 блокеры убили хирургию язвенной болезни, которой молодые хирурги уже не знают.
Пример:1) фромилид 500@ 2 раза в день через 12 часов.
2) флемоксин солютаб 500 @ по 2 таблетки 2 раза в день ( = 1.0 гр ).
3) ультоп ( 20 мг. ), за 30 мин до еды 2 раза в день.
4) мотилиум 1 таблетка х 3 раза в день.
Ну собственно ето 100% именно то, как я бы Вас лечил
Фромилид и Флемоксин ето антибиотики (Амоксицилин и Кларитомицин)- для ерадикации X.пилори. Так, как данная антибиотикотерапия часто сопровождается тошнотой, то пьете Мотилиум
Ну а Ультоп ето омепрозол
Взято из смежгой темы:
http://guns.allzip.org/topic/80/500022.html

Manowar

Александер. Ф
Возможно, я знаю какую то не такую медицину.
если чтото не так написал могу дословно процитировать или сфоткать выписку.
Хеликобактери нашли уже после выписки из плановой хирургии (туда я понимаю положили изза подозрений на панкреатит, а язву дигностировали уже в отделении)
Сейчас лечат антибиотиками и антибактериальными и ещё чтото. От лечения реально ухудшилось самочувствие, вот и спрашиваю - чтото настолько серьёзно и я просто не ощущал или это нормально всё

Manowar

текущее лечение -
амоксицилил, омепразол, де-нол, аципол, клобакс и чтото в капельнице

oktagon

Manowar
текущее лечение -
амоксицилил, омепразол, де-нол, аципол, клобакс и чтото в капельнице

ОК, ето напоминает лечение X. пилори, правда амоксицилин сам по себе не очень ефективен против хеликобактера. Курс лечения бросать нельзя.

А что в капельнице? Я ничего не понял, Вы до сих пор госпитализированы, или вы каким то образом амбулаторно себе капельницу ставите?

Manowar

Дневной стационар.

михон

Manowar
текущее лечение -
амоксицилил, омепразол, де-нол, аципол, клобакс и чтото в капельнице
Это вполне нормальная схема

Manowar

Всё чото совсем хреново от этого лечения становится.
Тошнит, мотает всего, постоянный привкус горечи во рту, запахи поменялись и раздражают, прыщами покрываюсь и сплю постоянно.
Врач говорит что это побочка от лекарств и на напрягайся.
Я, блин, здоровее пришёл к ней на приём неделю назад 😞

А в капельнице церукал, витамин С и чтото ещё

Джек13

ну, про а\биотики сейчас уже споры снова начинаются- а не превалируют ли побочные над эффектом? Но раз уж начали- надо курс закончить. чтобы устойчивые бактерии не плодить... А язву , считается, за жизнь каждый 10 переносит, нормальный желудок их быстренько гасит, при минимальной помощи - омез, вентер, антациды... Стресы во всем виноваты, блин 😞