Краснеют глаза после парной

Шуми

Собственно вот в чем проблема. По четвергам ездим к родителям в баню. Мойка + парилка вместе. Сначала мою детей потом моемся с супругой. Периодически парю и парюсь. Раньше такого не было но в последнее время краснеют глаза. Отходит обычно к утру. Что за фигня ? как с ней бороться?
Неужели придется проститься с таким блаженством? 😞
ЗЫ поиск ничего не дал

Porutcic

Что за фигня ? как с ней бороться?

http://guns.allzip.org/topic/80/365176.html

Шуми

Под словом фигня подразумевается лишь незнание названия данной проблемы. Если Вы это как то связали со своей персоной , то прошу простить неразумного.

Porutcic

Шуми
Под словом фигня подразумевается лишь незнание названия данной проблемы. Если Вы это как то связали со своей персоной , то прошу простить неразумного.
Шуми ? А при чем здесь моя персона ? Ссылку ,я привел что бы Вы сформулировали свой вопрос более менее внятно ( ни кто не требует от Вас терминологии) и если Вы внимательно прочитали ,её то полагаю как бы поняли в чем идея. На вопрос ,что за «ФИГНЯ» примерно и последует ответ в том же ключе ,наверное так. Поверте мне ни чего личного к Вашей персоне не имею ,но если хотите адекватный ответ то и сформулируйте нормально вопрос , ( может имеет смысл выложить фото глаза, что было предпринято ,ну и далее по ходу может и удастся как-то определится) В противном случае имеем что имеем .Удачи

Шуми

Разве не ясна суть вопроса? Как с ней бороться? То есть с покраснением глаз.

Porutcic

Так как Вы описали проблему , наверное не парится в бане .

777ToNy777

Как с ней бороться? То есть с покраснением глаз.

попробуйте обратиться к офтальмологу. Возможно как-то связано с сухостью глаз.

Заболевания носоглотки есть?

Шуми

Нет.
Не парится в бане это конечно проще всего, но ведь хочется 😞

Porutcic

Ну ,что же , тогда действительно посоветовал бы проконсультировать специалиста .
Окулист , ЛОР, может и другие обследования по ходу решения вопроса понадобятся . Но тем не менее начать с окулиста (дальше будет видно после его заключения). Покраснение глаз может быть связано не обязательно с патологией самой глазной системой в Вашем случае . Как говорится искать и думать надо. Удачи. Да, по возможности отпишите результат .

Knyt

Прежде чем обращаться к специалисту, посмотрите внимательно печку, может где дым пропускает? 😊Я бы вам пососетывал попробывать разок попариться в бане у друзей, если повториться, то тогда к офтальмологу, не похоже на лор. патологию.

Porutcic

Knyt
посмотрите внимательно печку, может где дым пропускает? Я бы вам пососетывал попробывать разок попариться в бане у друзей, если повториться

+1
Кста, верное наблюдение,
Ну а насчет ЛОР не согласен , повторюсь случай необходимо до обследовать

Knyt

Ну а насчет ЛОР не согласен(С).

И что за паталогию, коллега, вы сдесь углядели, со стороны лор органов? Единственно, почему могут покраснеть веки( не глаза), это синусит, но если бы это был гаймороэтмоидит, то за одни сутки бы реактивный отек век не прошел бы 😊К тому же у пациента болели бы щеки и заложило бы нос, это го ведь нет, к утру все проходит 😊 Так что я нашу паталогию тут не вижу, пациенту прямая дорога к офтальмологу 😊

Porutcic

Я не ЛОР и не окулист 😞 , врач ИТАР 😛 ,с чем мы имеем дело повторюсь, покажет заключение окулиста
( который идет первый в списке консультаций). Ну а далее, можно будет обсудить что и откуда, на верное так коллега 😊

Knyt

Да угарный газ там был, печка скорее всего подтравливает 😊

Porutcic

Может и так, но ведь у детей и супруги на сколько понял из поста такого не наблюдается

Knyt

Дети мылись первыми, а он небось весь процесс от и до контролировал, сам разжигал и потом сам все убирал, больше всех находился.

Porutcic

+1
Тоже версия, дождемся , резултатов ;-))))))))))

Шуми

Всем откликнувшимся большое спасибо. Печку топит отец, ужин готовит мама. Приезжаем на все готовенькое 😊 Что то типа традиция навещать родителей, плюс банька.
В последние разы захожу когда дети почти помылись, только попарю и все. Сократил время пребывания в парной как смог. Помогло. Если бы подтравливало то у отца бы тоже че нить не так было, он после всех пару часов сидит.
Ну вот как то так.

Porutcic

Ну что же ,угар исключили ,следующий ход ,консультация окулиста. 😛

Knyt

Согласен 😊

GRat1

вопрос индивидуальной неперносимости: Из личного опыта помогло поменять камни в каменке. Ни у кого глаза не подъедало - а у меня очень сильно. Поменял камни - эффект ушел.

hollowpoint

Я за собой это явление наблюдаю давно и в разных банях. Наверное, в моем случае не стоит говорить об индивидуальной непереносимости конкретной бани. Но глаза краснеют - белки, если точнее.

Шуми

Никогда бы не подумал про камни. Да и менять на что? На такие же иртышские?

Knyt

Шуми
Никогда бы не подумал про камни.
Ну не скажите, у меня тесть в Карелии, специально ездил и отбирал камни, он их как то различал на хорошие и плохие.

Шуми

А как их различать?

ZavGar

Зелёные однозначно не годятся.
Они содержат медь или хром.
Известняк (мрамор) негоден - от обжига он превращается в негашёную известь, при заливе водой гасится с выбросом микрочастиц.

Вопрос - к химикам.

hollowpoint

ZavGar
Зелёные однозначно не годятся.
Они содержат медь или хром.
Известняк (мрамор) негоден - от обжига он превращается в негашёную известь, при заливе водой гасится с выбросом микрочастиц.

Вопрос - к химикам.

Лучшим камнем для парной считается жадеит - он зеленоватого цвета.
http://jadeit.narod.ru/

Шуми

Такой врядли найду у нас в Семипалатинске 😞