Кетанов. Вопрос по дозировке и приминение

Injener

Ситуация следующая. Приехал вчера из командировки. В поезде продуло. В результате заболели зубы. Поехал к стоматологу, приняв перед этим 1 таблетку анальгина часов так в 12 дня и одну в 14. Тарапевт осмотрел, сказал что воспалилась десна, но кисты нет (рентген ее не выявил). назначили полоскания рта шалфеем и содой. По дороге домой купил упаковку кетанова, так как надо было работать а больной зуб явно мешал думать. В пути принял 1 таблетку, еще одну перед сном и еще одну ночью, когда проснулся от зубной боли. К утру десна распухла, и боль почти прошла, так что теперь выполаскиваю, но все же иногда бывали приступы боли. Принимать пищу не могу так как вызывает болезненные ощущения. (могу только пить быльен). Периодически боль снова приходит - глушу кетановом (за день ушло 3 таблетки).
Вопрос таков - как часто можно в такой ситуации пить анальгетики, и можно ли принимать постоянно один и тот жее препарат, или имеет смысл их чередовать?

doc_ae

кетанов рекомендую не более 4х таблеток в сутки и то по состоянию ЖКТ...

снимок выложить не получиться? (малоль там jpeg на диск скинули...) а то как то интересно как же ж так - ни кисты ничего нет а зуб стервец болит... простыл сам зуб наверное ога 😊

doc_ae

да и исчо. анальгетиком КЕТАНОВ не является. это НПВС 😛 так что даж если вдруг перестанет болеть сегодня, и вы не дойдете до врача, то попейте его курсом хотя бы 5 дней (всего), по 1т 2раза в день.
снаружи холод, щелочные полоскания (1-2ч ложки соды пищевой на стакан теплой воды, 3-5 р в день) ничем не мажте десну (метрогило-солкосерилы и тд).

Injener

ночью свишь вскрылся и пошел гной. пошел утром к хирургу. когдя сняли временную пломбу (зуб был подготовлен под установку вкладки, но протезист хотел подождать немного, так как у него были сомнения по состоянию одного из каналов) - активно пошел гной. зуб удалили, а потом удалили и кисту, которая сидела почти полностью за корнем и не была видна на ренгене.

Gladiator

Injener
удалили и кисту, которая сидела почти полностью за корнем и не была видна на ренгене.
???!!!
Хреновый снимок сделали (или прочитали хреново)...

doc_ae

так есть возможность снимок то увидеть?как то сомневаюсь я в том что "не было видно"... теперь пусть заживает лунка и через 2-4 месяца начинайте думать об импланте 😛