Не срастается правое запястье, "перелом луча". Что делать?

mitrich

10 августа сломал правую руку. Диагноз "внутрисуставный перелом", "перелом луча в типовом месте", без смещения. 9 сентября сняли гипс. Когда сняли гипс, кисть руки была опухшей, и само запястье тоже.
Врач-ортопед районной поликлиники сказал, что руку нужно разрабатывать и делать ей все то же, что и обычно. Я его спросил, можно ли кататься на велосипеде (до травмы постоянно ездил на 2-х колесах - велосипед, скутер). Врач сказал, что костную мозоль уже можно считать костью и что через две недели ездить уже можно.
С рукой вроде все было нормально, и в начале октября я начал ездить на велике. У меня излишной вес, 115кг, поэтому когда я опираюсь на руль, нагрузка на кисти рук довольно большая. Поездив 4 дня, я заметил, что рука стала опять болеть и пухнуть, и прекратил её нагружать. Видимо, было уже поздно, потому что с тех пор прошло уже дней десять, рука по-прежнему отекает и болит по ночам - ноющая боль, руку как-бы ломает.
(Сейчас отек вроде чуть-чуть уменьшился но не на много, и беспокоят ноющие боли по ночам).
Родственники говорят, что у меня образовалась (или образуется) хроническая костная мозоль, и рука так и останется больной на всю жизнь.
(фото опухшей руки выложу)
Как лечат руку в подобных случаях? Какие лекарства способствуют эффективному заживлению? пока что пью кальций и мумиё, но боюсь, что этого недостаточно. Возраст - 45 лет.
Следует ли обращаться в какое-нибудь нормальное медицинское учреждение, где лечат за деньги, например в ЦИТО, или подождать некоторое время, не беспокоя руку?



Gladiator

Как минимум контрольный рентген сделать не помешает...

mitrich

Что это может быть? сдвинул несросшуюся кость или еще что? возможен такой сценарий развития болезни, о котором говорят мои родственники, и в каком случае?

Gladiator

mitrich
возможен такой сценарий развития болезни, о котором говорят мои родственники,
Не исключен, хотя я больше склоняюсь к постравматическому отёку мягких тканей.