Началось - эпидемия гриппа на Западной Украине. Подскажите по профилактике

@ndy

Кажется, таки начался у нас на Западной Украине цирк - эпидемия гриппа, в отдельных случаях заканчивающегося пневмонией и летальным исходом. Имеет ли это отношение к штамму Н1N1 (свиной грипп) - пока неизвестно, ковыряются в лабораториях и выясняют. Но тревогу уже бить начали. Симптомы - высокая температура, удушающий кашель, быстрое течение болезни (из прессы).

Соответственно, вопрос: что жрать в порядке профилактики (ну, кроме чеснока 😊) Я на грипп никогда особого внимания не обращал - подумаешь, подхватил, полечился, выкарабкался. Привык воспринимать это дело почти как сезонный ритуал. Но под эту раздачу попадать не хочу.

Porutcic

@ndy
что жрать в порядке профилактики
Жрать можно, но меньше и только когда сильно хочется... А так , кушать и главное не отказываться от того что организм сам требует
А по профилактике поищите здесь http://guns.allzip.org/topic/151/537331.html

@ndy

Porutcic - спасибо, понял. Не в тот раздел пошел искать 😊 Не будем дублировать темы.

Зануда

@ndy
в отдельных случаях заканчивающегося пневмонией
Это наверное, когда пациент недолечился и перестал принимать лекарства.
В итоге получает резкое ухудшение состояния.

@ndy

Зануда - это уже в другой теме обсуждается, Porutcic выше ссылку дал. Там намного подробнее, нет смысла сдесь дублировать.

Doctor_D

Это наверное, когда пациент недолечился и перестал принимать лекарства.
В итоге получает резкое ухудшение состояния.
В том-то и дело, что в данном случае - ненормальное количество молниеносных форм болезни. До этого калифорнийский (свиной) грипп так себя не проявлял.