Мед. осмотр в детских домах

Knyt

На этой недели выезжали в составе благотворительного фонда в Тверскую область по дет. домам. Цель выезда была выявить детей, которым нужно оперативное лечение и произвести медосмотр. Сразу хочу оговориться, что состояние дет. домов плачевное, мед. осмотры давно не производились местными врачами, некоторых специалистов в определенных районах уже нет более 10 лет. Вокруг разруха полная. Мы выезжали в составе:Кардиологи, невролог, хирург-ортопед, хирург-офтальмолог и Я (хирург-оториноларинголог).
За три дня мы осмотрели:

День первый: Вышний Волочёк 26.10.2009
дом ребенка «Солнышко». На данный момент в доме ребенка проживает 41 малыш. Притом, что вместимость учреждения - 35 койко-мест.
Из дома ребенка наша команда перебралась в поликлинику, где нас уже ждали новые пациенты - воспитанники трёх детских домов и маленькие жители города.

День второй: Торжок 27.10.2009
Весь день мы работали в поликлинике, осмотрели воспитанников 3-х детских домов и маленьких жителей города.

День третий: Тверь 28.10.2009
Утром заехали в дом ребенка «Теремок».
Из дома ребенка мы переехали в поликлинику, где были осмотренны дети из других дет. домов и домашние дети.

После окончания приёма в поликлинике мы заехали в Некрасовский детский дом.

В ходе осмотров, выявленны дети, которым требуется немедленная хирургическая помощь, встречались дети. у которых был поставлен неверный диагноз. В конечном итоге нами были направленно окола 40 детей в Москву на операции(фонд оплачивает, так как по квотам не во всех клиниках возможна госпитализация). Я считаю что это дело нужное и полезное, и нужно чаще делать такие выезды. Планируем в декабре выехать в дет. дома Вологды и вологодской области 😊













Зануда

Knyt
Спасибо!
От всей души.

Drem

А что за фонд ?
И в какое именно учреждение будут направлены дети по линии ЧЛХ - не в курсе ?

Спасибо. Мне было интересно.

Knyt

ЧЛХ с нами не было, их смотрел я, были дети с волчьей пастью и зайчей губой. Направлять будем их либо в Филатовскую, либо в МОНИКИ. Остальные дети распределяются по клиникам Москвы исходя из патологии и откуда врач, который смотрел ребенка. С кардиопатологией в НЦ ССХ им. Бакулева. По офтальмологии НИИ им. Бурденко. С лор. патологией МОНИКИ им М.Ф. Владимирского. Часть детей будет направленна в РДКБ. Фонд Святителя Василия Великого.

Drem

А, в курсе.
МОНИКИ, насколько я знаю, берёт всех, любит детдомовцев и финансируется из Московского юбджета.

Knyt

Советую Вам расширять свой кругозор 😊 МОНИКИ не берет всех, бесплатно только жители московской облати, МОНИКИ не работает по квотам, МОНИКИ не финансируется из Московского бюджета, а из бюджета Московской области. Хотя в одном Вы правы, МОНИКИ любит дет. домовских.

Knyt

К чему Вы завели этот разговор о МОНИКИ?

oktagon

Кнут, Вам респект.

Ace_Odinn

Дети это наше все! Респект!