Тяжело дышать во время еды . По утрам тяжесть в голове .

Koleson

Когда я кушаю хочется делать глубокие вдохи , начинаются спазмы в голове и в сердце , хотя в серце уже почти нет легче стало, в основном в голове спазмы и темнеет в глазах . Как думаете от чего может быть такое , прочитал похоже на Гастрокардиальный синдром . Интересно как это лечить ? Пишут принимать седативные препараты и есть поменьше , но чаще , я стараюсь так и делать часто валидол после еды кушаю , хотя могу и без него . Но бывает переедаю и тогда нехорошо становиться тахикардия и в голове неясно пока не уменьшиться давление в животе (( . И это в 25 лет ! Надо будет сходить к кардиологу , может даже поколоться внутривенно чем то . Еще по утрам не приятно в голове , надо быстро после сна идти на свежий воздух , тогда проходят негативные ощущения , а когда сплю днем и просыпаюсь под вечер такого кислородного голодания не чувствую ,только по утрам такое . Я гуляю даже в лютый мороз и дождь если проснусь потому как не могу сидеть дома нужен воздух , у меня не задышка , а в мозгу как то неприятно , на улице проходит . Может от остеохондроза зажимает что то в шее ?

oktagon

К врачу надо идти. ЕКГ делать, стресс-тест, ехокардиограмму.

Александер.Ф

ЕКГ делать, стресс-тест, ехокардиограмму.
И гастроскопию.

oktagon

Александер. Ф
И гастроскопию.

Ага. Можно еще контрастный рентген желудка. Кардию не всегда хорошо изнутри видно. Но сначала я бы все таки EKG и ехо сделал, что бы исключить ургентную кардиологию.

Александер.Ф

Я подумал о диафрагмальной грыже.
25 лет, симптоматика нарастает после переедания.

oktagon

Александер. Ф
Я подумал о диафрагмальной грыже.


Я тоже, но мне не нравится потемнение в глазах и спазмы. Диафрагмальная дрыжа обычно етого не дает. Кроме того тахикардия итд.

Koleson

Я заметил часто спазмы сосудов , от моей повышенной тревожности и мнительности и от нервозности . Когда лежу на диване положив руки на живот и дышу медленно животом , быстро расслабляюсь и перестает в голове зажимать , и в сердце стает приятнее , от того того что коронарные сосуды расширяться в покое . Еще хорошо расслабляет медленная , приятная музыка . Может у меня повышенная нервозность и тревожность и за остеохондроза , может там в шее что то зажимает и поэтому такие симптомы ? Там точно есть остеохондроз , жаль в поликлинике массажистка шею боится массировать , только спину в основном .