Травма локтевого сустава:(

Yodli

перемещено из Мастерская



Я прошу прощения, может не в тему, но образовалась у меня такая проблема:
Месяц назад варил очередной пакет, ковал так азартно, что в локте правой руки что то щелкнуло и ударила резкая боль. Перестал ковать. Первое время думал что пройдет, но по истечении четырех недель на локте образовался небольшой нарост. Рука болит, не могу разогнуть до конца, молот двухкиловый не удерживаю правой рукой. Сначала растирал руку всякими мазями, теперь облепил перцовым пластырем. К врачу не ходил, так как живу в некотором отдалении от цивилизации и в основном вокруг ветеринары. В интернете порылся, но там только "локоть теннисиста" и прочий фуфел.... а я не теннисист, я - кузнец.

Поэтому обращаюсь с таким вопросом к кузнецам и докторам:
- имел ли кто похожие проблемы?
- насколько это серьезно?
- искать "дохтора" или само рассосется?

Прошу тему пару дней не убивать ( это к Сержу).

Serjant

в профильный...

Burchitai

Искать. например участники Kool, ДокВВ и Ординатор вроде как к медицине причастны

dast

боюсь координаты не остались, если найду то подкину. надо институт спортивной медицины. само не пройдет да и не рассосется (это скорее всего суставная вышла) было у меня так же но с кистевым. если ничего не делать то это постоянно может повторяться, у меня было что чайник поднимешь и потом два дня только в эластичном бинте жить можно. а так массаж, физио, может чего поколят)

struk

К дохтуру к дохтуру. Тока к хорошему по рекомендациям. Нынче тока так лечиться иначе хана могут совсем залечить. Скорейшего выздоровления.

sigur

Бегите к доктору!!!
Лечения в инете, тем более на ножевом форуме искать - себе вредить. Я занимаюсь боксом, травмы периодически возникают, большинство сами проходят, иногда к врачу обращаюсь. Несколько травм осталось непроходящих уже многие годы (выбиты суставы левого плеча - 20 лет назад и правой кисти 3 года назад) но если месяц фуфел не проходит - это уже проблема. БЕГОМ К ВРАЧУ!!!!

Burchitai

и еще посмотреть здесь http://forum.ostmetal.info/showthread.php?t=217954

Семен Михалыч

Ну у меня это было, пол года лечил, думал больше ковать не смогу, вот только летом более менее зажило.

Шниперсон

Руку - на перевязь-косынку, и бегом к дохтуру. Самое хреновое, что может быть - отрыв локтевого отростка. Самое простое - вывих. И то, и другое грозит разрастанием костной ткани в суставе, что не есть гут.

И на будущее: с суставами не шутют. Рискуете остаться инвалидом.

И, наконец, последнее: существует единственное лечение травм опорно-двигательного аппарата - полнейшая иммобилизация конечности. Остальное - "бонусы", без которых можно обойтись. Так что, если есть подозрения на травму, то сразу снимайте нагрузку, и - к врачу.

i_vb

"Нарост", я так думаю - мягкий, как мешочек с водой... Вероятно - ущемление суставной сумки и гигрома. По-любому надо сходить к врачу, чем раньше, тем лучше. А пока могу только посоветовать эту руку не нагружать ни в коем случае.
От меня советов больше не будет, т.к. консультации по телефону и инету задолбали.
ОБЯЗАТЕЛЬНО покажись хирургу, или травматологу.
М-дя... даже если ты - на "Диком Западе"...

Yodli

спасибо, мужики, ....пойду к "дохтору", а иначе придется к нотариусу идти..
Блин, не вовремя все как то. Наобещал тут охотникам-мадьярам ножей дамасских... хорошо что пару клинков в запасе было. Эх....

i_vb

ПыСы: может быть и отрыв, у нас народ садомазохичный, может и с такой травмой махать кувалдой... 😞

Yodli

даже если ты - на "Диком Западе"
На Закарпатье я, на Закарпатье... тут пока с гор спустишся... 😊

Yodli

может и с такой травмой махать кувалдой...
вот я и махал неделю спустя, а оно хуже стало..

Viziter

Лечил травму колена. Диагноз врач поставит только после МРТ (магнито-резонансная томография)или УЗИ на крайний случай. МРТ сволочь дорогая.

i_vb

Рентгенографии ему хватит в этом случае, с квалифицированным рентгенологом, на крайняк - рентгеновской компьютерной томографии (РКТ).
Врач РКТ.



перемещено из Мастерская

Ординатор

Обязательно обратитесь к хирургу или травматологу. Возможен неполный отрыв сужожилия трицепса, перелом локтевого отростка менее вероятен(тогда бы рука совсем не разгибалась). Всё это требует хирургического лечения. А с локтевым суставом шутить не надо - последствия самолечения могут быть серьёзными.

Так что руке полный покой - на косынку её, обязательно, чтобы и локтевой сустав поддерживала. И бегом к доктору.

Yodli

Обязательно обратитесь к хирургу или травматологу.
Ординатор, спасибо. Завтра пойду хирурга искать.

Ножедел

Так! Знакомо мне это!!!
Еще в бытность работы на шинном заводе в области локтевого сустава что-то с хрустом "лопнуло". Никакие методы лечения к заметному улучшению не приводили. Дошло до того, что блокаду сустава два раза делали.
В общем, лечился полтора года!
Все прошло только тогда, когда бросил прежнюю работу и все время посветил кузнечному ремеслу. И то, полгода ковал "повизгивая от удовольствия".

ДМВ

У меня на запястьи шишка размером с оливку была, неожиданно выскочила, от штаги появилась, при нажатии болела, 2 месяца маялся, в итоге сам вдавил её обратно, хрустнуло и прошло моментально, с тех пор все хорошо. тьфу тьфу тьфу
З.Ы. я не врач и к медицине отношения не имею, удачи вам и здоровья.

Yodli

Так! Знакомо мне это!!!
Антон, если после этого можно ковать, то мне как "камень с души". Я ж не могу не куя 😊 Жена как увидела что я с забинтованой рукой кую хотела психиатру звонить.
я не врач и к медицине отношения не имею, удачи вам и здоровья.
Спасибо, здоровье ценим после того как потеряем, однако....

Ординатор

Yodli
Антон, если после этого можно ковать, то мне как "камень с души".
Ковать обождите. Сначала диагноз точный поставить надо, рентген сделать чтобы серьёзные вещи исключить. Потом локоть вылечить. (Да, если нарост на локте мягкий, то это может быть грыжа суставной капсулы). Ну и только после этого ковать.

Yodli

на локте образовался нарост размером с фасолину. Мягкий и внутри что то перекатывается. Интересно, что завтра доктор скажет.
Ковку отложу, дабы совсем этого удовольствия не лишиться.

Спасибо.

ДМВ

нарост размером с фасолину. Мягкий и внутри что то перекатывается
во-во у меня такой же был.
удачи вам завтра!
приободрю вас словами моего отца когда я сказал ему об этом, он мне сказал "да х*ня все это само пройдет"
у меня прошло и у вас все наладится)

СЕНО

возможно БУРСИТ-профессиональная болезнь. любой сустав подвержен такому. Нужен точный диагноз и снимка рентгена хватит. Самое последнее лечение откачка жидкости. Но сначала ВРАЧ .Мази и компресы. Лечил себе коленку.

and1111

он еще и ковал.. да ты что, парень? я по себе знаю, как с прямой дланью жить, 18 лет этого шарнира не имею. беречь надо! а он кует... фиксируй и деньги с книжки снимай, к самолучшему доктору ехай, лучшие спецы в этой области сидят в институтах травматологии и ортопедии. найди, где он у вас и туда дуй.

Yodli

у меня прошло и у вас все наладится)
спасибо.
возможно БУРСИТ
сегодня говорил с врачом по телефону, говорит "Бурсит". Завтра пойду на обследование, посмотрим, что скажет.

Yodli

Сегодня был у хирурга, посмотрел, говорит что то на Э..... Я не запомнил, а по почерку не могу разобрать. Иначе говоря, воспаление суставой кости, как то так... Прописал таблетки, мази и ультразвук на неделю. Если не поможет за две недели, то пригрозился гипсом обездвижить руку.... братцы! я живым не дамся!!

руку на косынку подвесил.