Какая-то фигня со ступнёй

Nowik

Камрады, приветствую.

Случилась сегодня такая вот неприятная хрень. В честь холодов решил перейти со своей обычной "офисной" обуви на трекинги (Lowa Tibet GTX).

На ноге сидят отлично, но пройдясь минут пять обнаружил, что начала болеть правая ступня. На подъёме, посередине, не знаю, как описать точнее. Причём болит не только при ходьбе, но и на весу 😞 Боль не острая, скорее... мышечная что-ли?

В общем дошёл до работы, переобулся в обувь лёгкую, минут через 5 всё прошло.

Подскажите, плз, что собственно происходит и как бороться? Стоит ли с этим обращаться к врачу? Если "да", то какому?

x32

это весьма распространенное явление.

из-за разной обуви, нагрузка на стопу перераспределяется по-разному- работают разные группы мышц. ну характер нагрузки на кости тоже меняется.

это явление наблюдается при переходе с зимней на летнюю и с летней на зимнюю. если речь дет о принципиально разной обуви. типа летних мокасин и горных говнодавов

еще может банально со шнуровкой перемудрили - перетянули.

Nowik

ага... т.е. я так понимаю, волноваться не надо - само всё "разноситься", да?

Bullterrier

Если пятка проваливается ниже стопы, то болит похоже.

x32

Nowik
само всё "разноситься", да?

нога перестроится - мышцы растянутся, кости деформируются 😊 могут быть неприятный ощущения в течение пары недель. волноваться, действительно не стоит. у меня такое бывало при переходе с легкой обуви на такую, что у вас и обратно. у других граждан - аналогично.

k-root

у меня иногда такое бывает в летней обуви (только туфли) - но там болит по ощущениям кость. со временем проходит

V.G.life

У меня правый большой палец болит, косточка на оwупь болезнена, выступает из стопы сильнее, чем раньше. 😞
А если ваночки из повареной соли делать?
Во рту появляется солённый привкус, но посоветовал старый человек-может, поможет?