Голова, холода, хреново.

SyHom-90M

Господа медики, суть проблемы такая:
походил пару дней под холодным ветром (не так что б целый день на ветру, но пару часов подряд было), щапка вязаная, продувалась насквозь (да, распиздяй, не успел нормальную купить),
сейчас примерно третий день болит голова с перерывами.
болит не сильно (наплывами - то стихает боль, то усиливается), но работать мешает.

пью цитрамон наночь, помогает - голова перестает болеть и могу спокойно заснуть.

собственно суть вопроса - на что следует обследоваться? какими болезнями может грозить такое переохлаждение?

сразу отвечу на сообщения плана "идите к доктору и не морочьте голову" - года 4-5 назад было подобное (дооолго болела голова), пошел по докторам.
ходил долго, много всяких обследований и т.п., отвалил дохрена денег и потратил время, но НИХЕРА мне не сказали конкретного.
общем, хочу знать - на что следует провериться в первую очередь.

спасибо за помощь!

Ace_Odinn

менингит?

V.G.life

Чтобы синусит не развился:я в молодости месяц сморкался и плевался, и страшно болело над бровями. При лёгком постукивании по лбу пальцами боль усиливалась.
К врачу сxодить побоялся. Меня в детстве мать запугала синуситами, типа прокалывают, пазухи промывают. Счас вроде бы получе лечат. 😊

SyHom-90M

Ace_Odinn
менингит?
насколько я знаю, при мененгите и на спинной мозг отдает. за собой пока такого не заметил.

V.G.life
Меня в детстве мать запугала синуситами, типа прокалывают, пазухи промывают.
ну, у меня хронический.
лет 7-8 назад - и прокалывали, и промывали. неоднократно.
последние 7 лет, к врачам не ходил.
сопли есть (при смене температур) но так чтоб болели пазухи над бровякми - уже нету.

Gladiator

SyHom-90M
ну, у меня хронический.
Ну, вот и ответ! Кстати, вполне возможен переход в острый, даже в гнойный, с последующим тромбозом синусов... Вобщем, к врачу ходить и не обязательно, а вот нотариуса я бы на Вашем месте посетил...

SyHom-90M

Gladiator
Ну, вот и ответ! Кстати, вполне возможен переход в острый, даже в гнойный, с последующим тромбозом синусов... Вобщем, к врачу ходить и не обязательно, а вот нотариуса я бы на Вашем месте посетил...
дык, болит затылок в основном, иногда височные доли.

Gladiator
нотариуса я бы на Вашем месте посетил...
так, первый посыл по теме 😊
к нотариусу - схожу 😊

Eye_of_a_storm

А может таки к доктору? В конце концов без согласия пациента ничего "прокалывать и промывать" не будут. Глупо так рисковать здоровьем. И имуществом (без завещания х.з. кому достанеццо)))).

Migmag80

заваривай ромашку и дыщи под полотенцем -мне помогло
а болела даже ночью и также в основном затылок

V.G.life

А летом закаливание холодной водой не поможет, когда мне уже за сорок?Когда то синуситом заболел ночyя и живя в автобусе-взяли при союзе в "партизаны" зимой. Неделю так жили, сжёг сотню литров бензина, движок глушишь-сразу дикий холод.

Migmag80

40 ?? фантастика !!! ))) мне 30 будет в январе -чуствую себя трупом ходячим))) га га га

V.G.life

Рано нам ещё себя хоронить. Есть ещё у нас дела... 😛

Migmag80

я обнаружил у себя ващее !!! СПИД )) че делать ? да пох буду жить ))
а башка - непонимаю тех кто без шапки ходит -а нах тогда штаны ?