Пару вопросов по гинекологии.

arn

Жена в больнице отсюда вопросы.

1) Как в Московской N20 с уровнем врачей в отделении гинекологии? Стоит ли подумать на тему сменить учереждение?

2) Поставили диагноз разрыв кисты яичника, и киста на втором яичнике. Будут удалять по средством лапроскопической операции. Смутило другое, по объяснением врача - в брюшной полости есть кровь, вроде как даже много крови, но это ничего сама рассосется... Это верно?

Заранее спасибо.

doctorN

1. разрыв кисты яичника - это экстренная операция, к чему таскать пациента, нуждающегося в операции, туда-сюда?
2. не вижу связи между количеством крови и лапароскопией. Все решения принимаются во время операции.

arn

Экстренная? Операция назначена на пятницу, притом на удаление второй кисты, а то что разорвалось по словам врачей само рассосется...

arn

К чему таскать? К тому, что от московской двадцатки шарахаются как от чумы. Но на своем опыте знаю, что даже в очень плохой больнице, бывают очень хорошие отделения. Вот и хочу узнать как там с гинекологией.

rutin1984

У сестры супруги нечто подобное было, месяц назад. Оперировали очень быстро через 1,5-2 часа после вызова скорой, уже лежала в палате отходила от наркоза.

Gladiator

1. Лечит не больница, а врачи. Если есть сомнения в их квалификации, потребуйте консилиума с другими специалистами, возможно платными, но "таскать" по городу госпитализированного пациента, которому УЖЕ назначена операция - идея неразумная, соглашусь в этом с уважаемой коллегой doctorN

2. Метод лечения и срочность определяется исключительно лечащим врачом, исходя из совокупности данных.

Prozektor

Как хирург каждый день общающийся с гинекологами скажу. Для них всё что меньше пол литра в животе это не кровь :-) А гинекология в 20-тке вроде нормальная. И врачи есть хорошие. Так что всё будет хорошо. Вы лучше еще насчет анестезиологов узнайте. Гинекологов то на операции 3-е будутЮ а анестезиолог-то 1.

Gladiator

Prozektor
Гинекологов то на операции 3-е будут...

Хотел бы спросить почему ТРОЕ, но боюсь услышать ответ 😊

Prozektor

Один оператор и два ассистента. Один камеру держит, второй манипулятор. Могут конечно и вдвоем помыться, но как правило по 3-и. Народа хватает, ординатора какого нибудь намоют, чтоб протокол операции и гистологию самим не писать :-))

Gladiator

Ааа...

А я то думал, что один знает КАК, другой КУДА, а третьему просто приятно побыть в обществе столь образованных людей... ну или соображают они на троих 😊

arn

Операцию сделали... Как пока не знаю...

Prozektor

Не сомневаемся что хорошо :-)

oktagon

Prozektor
дМС ОЙИ ЧУ_ ЮФП НЕОШЫЕ РПМ МЙФТБ Ч ЦЙЧПФЕ ЬФП ОЕ ЛТПЧШ :-)

100% 😊 лПММЕЗЙ ЙЪ ЗЙЕЛПМПЗЙЙ УПЧЕТЫЕООП ТХФЙООП ЧПУРПОСАФ 50%-60% ЛТПЧСОПЗП ПВЯЕНБ РТЙ ПУМПЦОЕООЩИ ЛЕУБТЕЧЩИ. рПУМЕ ОЕЛПФПТЩИ ЛЕУБТЕЧЩИ Ч ПРЕТБГЙПООХА ОЕ ЪБКДЕЫШ, ФБЛПЕ ЧРЕЮБФМЕОЙЕ, ЮФП ФБН РЕТУПОБМ Ч дХН ЙЗТБМ РП ОБУФПСЭЕНХ. х НЕОС ОБ ТБЪТЩЧБИ БОЕЧТЙЪН НЕОШЫЕ ЧЩРМЕУЛЙЧБЕФУС.

oktagon

Prozektor
пДЙО ПРЕТБФПТ Й ДЧБ БУУЙУФЕОФБ


еФП ТПУЛПЫШ.

пДЙО ПРЕТБФПТ, ПДЙО БУУЙУФЕОФ (ПТДЙОБФПТ), БОЕУФЕЪЙУФ (БОЕУФЕЪЙПМПЗ РТЙИПДЙФ Й ХИПДЙФ), ПДОБ НЕДУЕУФТБ Й ПДЙО ФЕИОЙЛ. нЕДУЕУФТБ ОБ ПРЕТБГЙЙ ОЙЮЕЗП ОЕ ДЕМБЕФ. йОУФТХНЕОФЩ ЗПФПЧЙФ Й РПДБЕФ ФЕИОЙЛ.

Ace_Odinn

Вот! Вот он настоящий почерк врача, хрен поймешь 😀

Зануда

arn
К тому, что от московской двадцатки шарахаются как от чумы.
Больница Скорой Помощи, потому и смертность там большая.
Как и в 67.

rutin1984

Как сказал знакомый врач: Спайки, киста дело серьезное из-за внутреннего кровотечения, необходимо все делать максимально быстро и оперативно. А сестра супруги до сих пор отходит, лечение то у нас бешплатное )))