Помогите избавиться от кашля.

ПашаАБАКАН

День добрый эскулапы и сочувствующие.
С неделю назад начал кашлять. Кашль сухой, примерно раз в час, по несколько кашлей, как буд-то не могу откашляться. Не отхаркивающий. Горло не болит, грудь не болит, вообщени ничего не болит. Грешу на застуженое горло, т.к. много ходил по улице с открытм горлом. Случайно кашлянул при маме (КМН ч-л хирургия), влепила мне аж 3 перцовых пластыря на спину, еле убег. Сутки почти с ними ходил, вроде чуть полегче стало, содрал в вс вечером. Сново начался кашль. Такой же редкий, но напрягает. В сб с родительским благословением получил от мамы таблетки дял дизенфекции облости рта (кидаются в воду, используются стоматологами), но сразу их где-то посеял.
Контактов с больными, предположительно, не было. В период заражения несколько раз посещал инфекционную больницу (кишечное отделение), возил передачи, но с больными не контактировал.
Вобщем, комрады - помогите, кто чем может, что попрыскать, попить, поесть и т.д.? 😊 К родителям уже заезжать страшно, не хочу их беспокоить. 😊

oktagon

А Вы в поликлинику не пробовали сходить? Что бы Вас обычный участковый врач слушалкой послушал, потом может еще и рентгеном посветит и бумажку в аптеку даст.
Лечится от кашля в форуме ето весьма оригинально. Спектр диагнозов от простуды до рака легких.

Metanol

У меня так два года назад астма началась, до этого 30 лет никаких проблем, я не пугать, просто тянуть не надо

правда и врачи нужны нормальные, в поликлинике меня полгода от типа бронхита лечили, а грамотный врач сразу диагноз поставил

ПашаАБАКАН

Ну блин...