Отвалились почки.

Chavalito

Господа, может кто подскажет куда лучше обратиться.

Местным врачевателям не особенно доверяю. Недавно сделал УЗИ, от одной уже почти ни чего не осталось, другая заросла кистами и еле еле работает.

Регион Москва/Московская область. Завтра направляют в Моники на срочную госпитализацию.

С уважением, Андрей.

grajdanskiy

В любую больницу где смогут осуществить диализ на аппарате искусственной почки. Как умудрились-то до такого дожить?

Chavalito

grajdanskiy
Как умудрились-то до такого дожить?
Не знаю, не пил, курил в меру.
grajdanskiy
В любую больницу где смогут осуществить диализ на аппарате искусственной почки
Не понял. При чем тут искуственная почка, диагноз и так есть, поликистоз почек. У отца у дядьки был...
Да и я с ним давно живу, только вот из за чего за такой короткий срок почки накрылись не пойму.

grajdanskiy

Судя по вашему первому посту одна почка практически не функционирует, вторая тоже на ладан дышит. Если вы ляжете в больницу где нет диализного отделения или хотя бы аппарата - может потребоваться вас переводить, а это плохо. Это НЕ обязательно, но вы впросили совета и я вам его даю.
Неужто не было никаких проявлений заболевания? Задержка\учащение мочеиспускания? Боли в спине? Общее недомогание? Отеки? Что-то же вас заставило обратиться к врачу и сделать УЗИ?

grajdanskiy

А, да. С какой целью-то ложитесь?

Chavalito

grajdanskiy
А, да. С какой целью-то ложитесь?
Лечащий врач кладет, кладет в моники, так что диализ там есть.
Боли в спине, нет не было, так чувствовал почки и больше ни чего. Где то пол года назад начал чувствовать их все больше и больше, поэтому и обратился к врачу, последнии три четыре дня все это как то прогрессирует.

Knyt

grajdanskiy
Если вы ляжете в больницу где нет диализного отделения или хотя бы аппарата - может потребоваться вас переводить, а это плохо.
Вы б хоть в поиске набрали, что ль, что такое МОНИКИ 😊

Knyt

Эта клиника обслуживает 15 миллионов жителей Московской области, является главной инстанцией всех мед учереждений М.О. Состоит из 15 корпусов, главный корпус 17 этажное здание, поликлинника 9 этажей, остальные корпуса от3 до 6 этажей. Это научно-исследовательский клинический институт, с мировым именем. Весь комплекс в 4 раза больше Склифа. 😊

grajdanskiy

Knyt, я бы может и погуглил, но с коммуникатора это не очень удобно делать и к тому же дороговато 😊 Зато теперь буду знать, спасибо.
Размер еще не говорит о качестве, поверьте. Мировое имя - сочувствую, значит цены там повыше. НИИ - вот это, пожалуй, стоит отметить, это хорошо 😊
Никого не хотел обидеть 😊

Knyt

grajdanskiy
Knyt, С В НПЦЕФ Й ОБВТБМ, ОП У ЛПННХОЙЛБФПТБ ОЕ ПЮЕОШ ХДПВОП уРБУЙВП ЪБ ЙОЖХ, РТЙНЕТОП РПОСМ ЮФП ЬФП ФБЛПЕ, ОП, РПЧЕТШФЕ, ТБЪНЕТЩ ЕЭЕ ОЕ ЗПЧПТСФ П ЛБЮЕУФЧЕ нЙТПЧПЕ ЙНС? уПВПМЕЪОХА, ЪОБЮЙФ ГЕОЩ ФБН ЧЩЫЕ. ойй - ОЕРМПИП, РПЦБМХК, ЕДЙОУФЧЕООПЕ ЮФП ПВОБДЕЦЙЧБЕФ. оЕ ИПФЕМ ОЙЛПЗП ПВЙДЕФШ
Чаво? 😊

Knyt

Ничего не понял, чего написали.

grajdanskiy

Исправил, ганза глючит.

Chavalito

Ребята давайте жить дружно! 😊
Понятно что у человека проблемы с кодировкой.

В данный момент прохожу обследование в МОНИКА_х большенство анализов сдал бесплатно, если бы не было страхового полиса тогда бы швах, а так без проблем.
Параллельно был в госпитале спецстроя МО, там конечно чистота и порядок военная дисциплина, да и сам комплекс абсолютно новый и оснащен по последнему слову техники, короче был приятно удивлен что у нас появляются такие островки цивилизации.
К сожалению там мне помочь не смогли. Уролог, начальник отделения развле руками и сказал что хирургия в данном случае бессильна.
В данным момент мне нужен нефролог и то разговор с ним начнется только после получения всех анализов на руки......

Другое дело, что ни кто не давал ни каких рекомендаций по выходу из той ситуации которая сложилась, повышенное давление, раздутая левая почка которая меня практически душила, тошнота, усиленное потоотделение, короче классическая почечная недостаточность. Если бы не те знания которые получил ранее на консультациях с грамотным врачом наверное бы загнулся.

Только вот знания были получены двадцать лет назад.

Knyt

grajdanskiy
Размер еще не говорит о качестве, поверьте.
А при чем сдесь размер? Просто МОНИКИ является лидеров в России по освоению всей новой аппаратуры. К тому же это скоропомощьная больница, и все, с чем не справляются в М.О. везут туда, соответственно у врачей там больше опыта, так как постоянно сталкиваются с редкими и тяжелыми случаями.

Chavalito

Может быт кто, все таки посоветует хорошего нефролога, а то после лечения назначенного в МОНИКИ стало только хуже.

Drem

Хуже - это как ? Обе почки не функционируют ?

Chavalito

Drem
Хуже - это как ? Обе почки не функционируют ?
Поднялось давление, заболела голова, да и сами почки начали сильно болеть.
Короче пару дней попил то, что мне выписал местный нефролог и опять перешел на свои.
Выписала вот это:
1.Канефрон Н - по 2 таблетки 3 раза в день в течение двух месяцев (показание к применению - инфекции мочеполовых путей, образование камней, после удаления камней);
2.Курантил 25 - 225 (9 таблеток по три - три раза в день) миллиграммов в сутки в течение двух месяцев (противопоказан при почечной недостаточности?);
3.Эналаприл - по 2 таблетки 3 раза в день в течение двух месяцев (противопоказан при почечной и печеночной недостаточности);
плюс кетостерил для дробления камней, но я его вообще не покупал.

Dr. Vision

Блин, все неплохо,,, но вы ..не начинаете жить, препараты сим--птоматичиские, т.е не решают проблем. Но может так надо... МОНИКИ слишком разрекламируемое учреждение. Для мира медицины г. Москвы -это деревня!

Блин, что за Кнут, что сказал, что МОНИКИ это вообще серьезно? Это всю жизнь было отстоем. Отстой- это не модное слово, это МОНИКИ...

Chavalito

Dr. Vision
Блин, все неплохо
Вот бы еще врача хорошего найти. Да завтра еду купировать очень крупную кисту, дай то бог, что бы все прошло хорошо.