Выхожу из голодовки. Странные ощущения

Nowik

Доброго времени суток.

Решил после нового года помучить себя голодом. Вроде как, говорят, что полезно, да и лишний вес таки поднабрался. Голодал с 7 яваря по 29-е. Хотел больше, но не получилось, и вот почему.

Где-то день на 15-й голодовки появился и начался усиливаться крайне мерзкий привкус во рту. Учитывая, что не ел вообще ничего - странно, но потом прочёл, что в жирах храниться всякая ранее усвоенная химия, и успокоился. Через пару дней, терпеть стало невозможно - постоянно сплёвывал что-то (по ощущениям) вроде мелкого песка, полоскание рта помогало минут на сорок, воду стало пить совершенно невозможно - сразу начиналась тошнота, всё просилось обратно.

Пару раз делал клизмы. Помогало примерно часа на 2, потом всё по старому. В пятницу решил, что хватит, начал правильно (по методике) из голодовки выходить - сначала полу разбавленные фруктовые и морковные соки, потом сами протёртые фрукты, сейчас более менее нормально ем овощные салаты и те-же фрукты.

Собственно, привкус практически прошёл. Но появляется (хоть и гораздо слабее), как только не ем часа 2. Иногда появляется с утра. И до сих пор отвращение к воде - могу пить только молоко и соки-морсы 😞

Как считаете - пройдёт само, или стоит обратиться... к кому? Диетологу?

grajdanskiy

Стоит сходить к терапевту, диетолог вам ничего полезного не скажет. Симптоматика странная, пока понять что и из-за чего произошло не могу, может кто другой сообразит.

Prothesist

Кетоновые тела. Запах/привкус ацетон не напоминает?

Nowik

Э-э-э... ацетона не пробовал, не знаю. Запах - почему-то однозначно ассоциировался как медицинско-химический (не знаю даже, с чем сравнить). Вкус - как будто капсулу во рту долго держишь, потом - просто "кислятина с привкусом".

А что за тела?

ЗЫ. Прочёл. Диабета у меня не было. Но вот сахар пока пока "чистым" не употребляю - только если во фруктах попадается. Это плохо?

ЗЫЫ. Видимо в конце недели, если лучше не будет, пойду до врача 😞

Nekromanger

Хочу привести мнение по этому поводу Р.С.Минвалеева: " Согласно современным научным представлениям в нашем организме нет лишних, ненужных или каких бы то ни было резервных белков. На получение глюкозы в процессе глюконеогенеза расходуется единственный из известных "резервов" белка - мышечный белок." "Шлаки и токсины", выделяющиеся при голоде, образуются именно в ходе голодания и их бы и не было, если бы человек не голодал. 😊

sgsubs

это нормально - чистка пошла - все расписано, а также обсуждено на форуме на сайте Голтиса http://goltis.info/
удачи!

Prothesist

Nowik
Диабета у меня не было. Но вот сахар пока пока "чистым" не употребляю - только если во фруктах попадается. Это плохо?
некогда писать, убегать уже надо.... Здесь примерно в середине текста http://www.xumuk.ru/biologhim/162.html Конечно, если БХ не изучали сложновато покажется. Если очень коротко: когда нет глюкозы организм питается этими самыми телами, и не важно не усваивается ли она в результате недостатка инсулина или нет ее вообще, как в вашем случае. Все, будте здоровы! 😛

Nowik

Спасибо за ответы. БХ понятное дело для меня тёмный лес но суть уловил - будет сахар, не будет этого привкуса, так?

А по поводу "вышлаковки" и прочего. Я не специалист и даже не активист. Эксперименты такие ближайшие года два повторять скорее всего не буду 😊 А вот о конкретной пользе - помимо похудания - что мне эта голодовка принесла скажу.

Меня с восьмого класса на всех диспансеризациях спрашивали, чего это я так много курю. Когда отвечал, что собственно не курю (а так и было) - говорили что-то вроде "не может быть у некурящего человека на языке такой налёт". Так, собственно, все эти годы язык у меня белый и оставался. А сейчас стал вполне нормальный, розовый 😊 Надеюсь, таким и будет.

zamanai

..... не.... я вот за любой кипиш, акромя голодовки! ограничиться можно, по каллориям расчитать... но шоб совсем завязать с этим делом..... не....