Головная боль

mail22

а что можете порекомендовать при сильной головной боли?
цитрамон, анальгин, кеторол не помогают...
давление максимам 145-150 на 95-100

grajdanskiy

- что можете порекомендовать при сильной головной боли?
- сходить к врачу

Надо понять от чего ваша голова болит, причин может быть масса и вариантов лечения соответственно. Так что топайте к терапевту в поликлинику, потом вас направят на обследования (анализы крови, мочи, возможно понадобится КТ, ЯМР и пр.), а потом и скажут как лечиться.

ag111

7.62*39 ???

Gladiator

mail22
...поменять сексуального партнёра 😊

А если серьёзно, то головная боль - это симптом, а не болезнь, нужно искать причину...

Александер.Ф

головная боль - это симптом, а не болезнь, нужно искать причину...
А какова вероятность найти причину?

Porutcic

Александер. Ф
Обратно пропорциональна , средствам и времени потраченному на поиск ;-)))

Gladiator

Александер. Ф
Porutcic
+ миллион, отлично сказано! 😊

На самом деле - вероятность практически 100%, не припомню случая за последние десять лет, когда мне не удалось бы диагностировать причину головных болей. Вот вылечить - дело другое...

TIR

давление максимам 145-150 на 95-100
Высокое.
Т.е. чем больше мы ищем, тем меньше шансов найти?

Как это обьяснить? Мне казалось логичной прямопропорциональная зависимость.

когда мне не удалось бы диагностировать причину головных болей. Вот вылечить - дело другое...
Ещё интереснее. По идее, если известна причина то вылечить болезнь лишь дело техники - т.е. легко и просто. (если она принципиально излечима а не в самой днк)

PS Надо жрать таблетки. Много таблеток. Разных. Это от дефицита таблеток.

Porutcic

TIR
Ещё интереснее. По идее, если известна причина то вылечить болезнь лишь дело техники - т.е. легко и просто. (если она принципиально излечима а не в самой днк)
PS Надо жрать таблетки. Много таблеток. Разных. Это от дефицита таблеток.
Ваше счастливое число - 7352685223431656234754. TIR ищите его всюду!

Gladiator

TIR
Какая, нафиг, ДНК? 😊

Полным-полно заболеваний, причины которых известны, но неизлечимы. В случае головных болей их доля процентов 20-25% 😞

ser4026

mail22
цитрамон, анальгин, кеторол не помогают...
Пенталгин. Обычный.

TIR

Gladiator
Полным-полно заболеваний, причины которых известны, но неизлечимы.
А какие это например заболевания? Рак?

Gladiator

TIR
ВСЕ гормональные нарушения, ВСЕ нарушения обмена веществ, ВСЯ онкология, ВСЯ серопозитивная иммунология... мало? 😊

Porutcic

TIR
Кроме чужих неприятностей в жизни есть и другие радости ;-)))))))
Gladiator
ВСЕ гормональные нарушения, ВСЕ нарушения обмена веществ, ВСЯ онкология, ВСЯ серопозитивная иммунология... мало?
+10, ещЁ у любителей пива с раками от ВЧГ приступы бывают :-(((.Но им все мало

mail22

ag111
7.62*39 ???

Gladiator
поменять сексуального партнёра
клуб поклонников петросяна?

mail22

Porutcic
Обратно пропорциональна , средствам и времени потраченному на поиск
т.е. чем больше потрачено средств, тем меньше вероятность успеха.

как хромает образование современных школьников...
или это образчик женской логики?

Porutcic

mail22
т.е. чем больше потрачено средств, тем меньше вероятность успеха.
как хромает образование современных школьников...
или это образчик женской логики?
Как правило , разжевывать свои высказывание, для не посвященных в тему ,дело не благодарное ,и что главнее не эффективно (таков мой опыт) . mail22 , я не знаю какое отношение, Вы имеете к клинике и диагностики( в Вашем профайле 2 сообщение в разделе медицины , хотя это не показатель , но судя по другим разделам , мне понятен Ваш интерес к теме привет TIR-у;-))))) в данном конкретном случае с цефалгией * ( головная боль)но к Вашему сведенью практика показывает ,что алгоритм по которому следуют некоторые пациенты (а именно ,финансовые затраты и трата времени на установку диагноза с перепроверкой и сменой специалистов ) как правило не решают вопрос , а только усугубляет и создает ложные претензии и ожидания к диагностам и клиницистам . Далее для тех у кого женская логика , ну и умудренных школьников поясняю :
Хотите эффект -выберите компетентного врача ,проконсультируйтесь по вопросу , уясните правила и будет Вам счастье . А так, бегать по кругу и сетовать ,что врачи не чего не знают и не умеют ,тратя средства и время просто глупо . Так наверное по Вашему посту.
P.S . Если Вы претендуете на взрослые ,профессиональные ответы по теме ,то ответы на них предполагают соответствующий рапорт . Но это уже другая тема .

TIR

Gladiator
ВСЕ гормональные нарушения
Скажите, а с чем они связаны?
Т.е. почему у одного человека они есть, а у другого их нет.
Мне не захотелось "вдруг просвятиться". Мне интересен ваш ответ и всё что из этого следует.

Порутчик, не обижайтесь (хотя можете) но не вам меня оскорблять женской логикой и т.п. Возможно здесь у некоторых как раз женское поведение. С шуточками смешечками и приветиками с подмигиванием. Точнее девичье.
Вас это забавляет?
Не куражьтесь особо. В вашем возрасте можно быть поспокойнее и посолиднее.
Да и отвечать можно аргументированно, как я уже говорил. Боюсь как раз вам - не дано.

FRWTHN

ser4026
Пенталгин. Обычный.

Действующее вещество то же, что и в анальгине, а нагрузка на печень больше. Не так? А вообще, при обычных болях не бывает такого, чтобы анальгин _вообще_ не действовал - вопрос в дозе. А если нет, то это уже действительно что-то серьёзное. Давление, к слову, явно повышенное.

ser4026

FRWTHN
Действующее вещество то же, что и в анальгине, а нагрузка на печень больше. Не так?
Не знаю.
Со старших классов бывают редкие (от раз в три месяца до раз в полгода), но очень сильные боли. В начальной стадии, возможно, погасить чем-то слабым, да тем же кофе, но если этого не сделать, по каким либо причинам, то только Пенталгин.
Автор спросил
mail22
Я ответил, не распространяясь о пользе посещения специалистов. Он и сам, я думаю, это, несомненно, знает.

Gladiator

TIR
Скажите, а с чем они связаны?
Т.е. почему у одного человека они есть, а у другого их нет.
Мне не захотелось "вдруг просвятиться". Мне интересен ваш ответ и всё что из этого следует.
Как правило - нарушение нейрогуморальной регуляции и, как следствие, балансирования гипоталамо-гипофизарной оси... А вот почему один человек заболевает, а другой - нет? Это уже от многих факторов зависит... от наследственности, факторов жизни, вредных привычек, сопутствующих заболеваний и ещё много чего...

Но я понимаю ход Ваших мыслей - не зная причину нельзя бороться со следствием, так? 😊

Ну так могу Вас обрадывать - мы практически ничего не знаем о причинах ВСЕХ вышеперечисленных заболеваний! 😊 😊 😊 Но анализ ДНК при этом никакой патологии не обнаруживает...

rutin1984

Создавать новую тему не стал напишу в этой.
Вообщем так, долго не тренировался в тренажерном зале и небегал, около 9-10 месяцев. Наконецто начал и приключилась такая беда, после приседаний, с детским весом (вес штанги = своему, сейчас вешу около 65 кг), после 3тье подхода, начинается пульсирующая боль в голове/висках/лобной части/темнеет в глазах. Ранее занимался постояно тренажерка, бег, а потом забросил. Спирного не потребляю вообще, не курю. Прошу совета.

Gladiator

rutin1984
Прошу совета.
Начните с визита к терапевту.

Boyaka

У мужа частые головные боли. К врачу идти не хочет. Пьет одновременно по 2 седалгина с 1 цитромоном. Иногда ничего не помогает. В Москве на Белорусской есть Клиника головной боли. ( может кому при годиться)

Gladiator

Boyaka
...( может кому при годиться)
...муж или клиника? 😊

ryzhov

Дедуля мой во время ВОВ получил прикладом по голове, через пару лет начались не регулярные приступы мигрени, ничего из лекарств не помогало (даже омнопон только притуплял). Нашел выход в контрастном душе, снимал боль полностью.

shkaf

Может быть, до приема таблеток стоит попробовать самомассаж. размять ,растереть шею ,плечи,"расчесать"голову пальцами от бровей к затылку. растереть мочки ушей .промассировать точечно концы треугольника: точки за глазом ,перед ухом и висок над ними. При сидячей работе, помогает избавиться от спазма мышц растягивание задней и боковых поверхностей шеи наклонами соответственно вперед и к плечам с троекратным глубоким, медленным выдохом. Очень часто этих приемов достаточно для снятия головной боли, если конечно нет других серьезных заболеваний. При гипертонии порекомендую массаж запястий

FRWTHN

Boyaka
одновременно по 2 седалгина с 1 цитромоном.

IMHO - какой смысл в таком сочетании? Если помогает седальгин, а это, поправьте, если не так - анальгин в красивой обёртке, то зачем цитрамон (кстати, а там какое действующее вещество?), если не помогает седальгин, а помогает цитрамон - зачем седальгин? Вообще, IMHO, если не помогает ни в каких дозах анальгин - то это уже не "обычная головная боль", которая у кого угодно когда угодно может случится и причин тысячи, а нечто уже системное, что уже чем-то другим надо снимать, то есть, причину.

Gladiator

ryzhov
не регулярные приступы мигрени,
это НЕ мигрень.

ryzhov

Originally posted by Gladiator:

это НЕ мигрень.
Согласен. Сравнил по ряду основных совпадений: односторонность, пульсация и резко выраженная сила ( один раз "выключился"). Если не лечил - душ не везде был да есче с теплой водой, продолжительность около 2-6 часов с отступлением за 15 минут без каких либо последствий. С травмой чего это могло быть связано?

Gladiator

ryzhov
С травмой чего это могло быть связано?
Конечно. Возможна и ЧМТ, но, скорее всего, патология шейного отдела позвоночника...

ryzhov

Конечно. Возможна и ЧМТ, но, скорее всего, патология шейного отдела позвоночника...
Вероятно односторонность боли указывает на патологию вертебральной артерии? Хотя уже не важно, решение найдено.

Gladiator

ryzhov
Вероятно односторонность боли указывает на патологию вертебральной артерии?
Вполне вероятно.

ser4026

Включила жена утром телевизор, а там страшное. Утверждают, что прием таблеток содержащих кодеин, а в Пенталгине, к примеру, он есть, может привести к потере водительского удостоверения, ну, и, как я думаю, внесению в реестр как злостного наркомана. А какие есть эффективные препараты от (при) головной боли, но не содержащие кодеин?

Gladiator

ser4026
прием таблеток содержащих кодеин, а в Пенталгине, к примеру, он есть, может привести к потере водительского удостоверения, ну, и, как я думаю, внесению в реестр как злостного наркомана
Бред какой-то...

ser4026
А какие есть эффективные препараты от (при) головной боли, но не содержащие кодеин?
Конечно есть. Зависит от ПРИЧИНЫ головных болей. Если есть время, попробуйте осилить:

http://www.mmc-oda.ru/main.mhtml?Part=16&PubID=178

ser4026

Gladiator
Бред какой-то...
Не, ну, конечно, может в связи с 1-м числом они такое задвинули, но я нечто подобное ( что-то из состава (может фенобарбитал?),корвалола) уже слышал.

Набрал в Яндексе и вот:

Ниже мы приводим перечень основных лекарственных препаратов и их синонимов, прием которых противопоказан водителям транспортных средств.
...
ПЕНТАЛГИН (Pentalgin) Синонимов нет Аналгетический препарат сложного состава, содержащий кодеин. Назначают для терапии болевого синдрома.
...
Взято здесь: http://www.doroga78.ru/repair/130/

Gladiator

ser4026
Взято здесь: http://www.doroga78.ru/repair/130/
Всё равно - бред 😊

Я ещё могу понять РЕКОМЕНДАЦИЮ (не закон!) не садиться за руль после приёма транквилизаторов или снотворных, некоторых видов десенсебилизирующих препаратов, но кодеиносодержащих???