Советом помогите, пожалуйста!

BEREZYAK

Здравствуйте, уважаемые. Прошу Вашей помощи!! Вчера, по случаю, были в гостях у сына, пили чай, и я обратил внимание - на руке у него несколько красных пятен припухлых, с резко очерченными границами, примерно как проявление псориаза. Самое большое - размером с копеечную монету.
Поинтересовался, что это, и давно ли. Сын не очень охотно «успокоил», что ничего страшного. Был на приёме, прошел анализы. ВАСКУЛИТ. Я дома уже, набрал в поисковике:..А там!!!! Ребята, поясните, ПОЖАЛУЙСТА, что это, чем грозит??
Сам я не врач, но, в принципе, с медицинской точки зрения боле-менее грамотен, матушка - врач педиатр. Но, её не стал информировать, т.к. ей уже 80 лет, там помощи никакой не будет, одни помехи. Сыну - 28 лет будет в июне, хороший парень, инженер-строитель, умный, не пьёт, не курит, воспитал его правильно. И вот нам на голову!!! ПОМОГИТЕ!!!!
Заранее благодарен:..Пётр.

grajdanskiy

На какие пятна больше похоже из представленных?

grajdanskiy

Блин, Ганза не дает редактировать пост.....
http://unionclinic.ru/i/files/vulg_psoriaz.jpg
http://derma-vener.ru/wp-content/uploads/2009/11/васкулит-300x225.jpg

BEREZYAK

Originally posted by :
[B][/B]

Второе...

grajdanskiy

Тогда лечите как врач предпишет и не дергайтесь. При васкулите кожи местно применяют мази с солкосерилом, гепариновую мазь, масло шиповника и облепихи, аппликации с димексидом. Хотя и любой другой лечится противовоспалительными средствами, зачастую глюкокортикоидами плюс комплексной терапией, направленной на предотвращение осложнений.

BEREZYAK

Только что разговаривал по телефону с сыном. Дословно.... Проявления на коже по всему телу. Появились около месяца назад.
Я пытался выяснить, что ставят - системный васкулит?? Связь плохая, он за городом. Говорит, что пока ничего не ставят. Спрашиваю, но конкретно что, васкулит? Говорит, пока не точно. Думаю, не хочет расстраивать меня. От него в таких случаях подробностей трудно добиться. И потом, название болезни он сам первый озвучил, я просто спросил, "что на коже?". Значит, он узнал это от доктора!