Где в Питере поменять обычный гипс на пластиковый?

keks139

На днях упал со скутера - трещина в ноге в районе голеностопа. Наложили обычный гипс, но с ним на работу ездит не удобно, не обувь не одеть, не помыться нормально. В интернете прочитал что бывает пластиковый гипс - типа бинта который застывает.
У нас в Пкове токого не ставят или я не нашел где...
В общем вопрос в заголовке, хочу доехать до Питера и поменять этот "гипсовый" гипс на пластиковый. Можно в платной клинике - кто знает подскажите куда обратиться. Если вдруг кто знает где это сделать в Пскове - двойное спасибо т.к. ехать не куда не придется.

Trebonius

Вся радость от пластиковой повязки типа "Скочкаст" "Ренокаст" и т.п.,что можно мочить ее. Но обычный гипс пластичнее, лучше моделируется. И если гипсовая повязка на нижней конечности, то все равно, на больную ногу наступать нельзя и обувь не оденешь, и неважно, гипсовая повязка или пластиковая. Во всяком случае ходить на костылях.
Смысл в пластике есть, когда повязка очень большая(например, кокситная) - она будет несравнено легче по весу, чем гипсовая.

keks139

Понял. Спасибо. Повязка небольшая типа "берца" (в смысле обуви). Мыться можно и по старинке - с пакетом на ноге... 😊 Я просто читал что обувь наверх одевается - типа пластиковая она значительно тоньше, но и думал заодно что ездить на машине с автоматом будет проще. Хотя в принципе и так с гипсом катаюсь. Хотелось что-бы поудобней было... В общем пока обожду - в среду на прием к доктору - огласят сколько с гипсом еще ходить - тогда и решу.
Но если адреса и телефону всеже кто нибудь скинет - то спасибо. Вдруг кому еще пригодяться.

duh1958

травмталогия 91 поликлиники ул Отважных 9 Красносельский р-н

keks139

Спасибо.

Slavko

У самого такая хрень с ногой случилась. В травмпункте сначала гипс наложили, после недельной пытки сменил на пластиковый.
Небо и земля!!! ногу можно помыть, чесать и т.д. Гораздо легче, компактней и жестче, но ходить все равно нельзя, только на костылях. В обувь тоже не влазит, разве что раз попробовал на природе в резиновый сапог всунуть.
Для себя сделал вывод: лучше не доводить себя до этого 😊

T-L7

и так с гипсом катаюсь
доброго вам здоровья, автолюбитель.....

keks139

Спасибо за пожелания...
В принципе это в транспортном уже обсуждали...
С пластиком (турбокаст) езжу вполне нормально. В субботу 5 июня в Пскове проводились соревнования по внедорожному орентированию - я участвовал в качестве водителя, итог 6 место... Так что считаю что езжу в полне нормально...

T-L7

глупость и упрямство человеческие бесконечны....

Trebonius

Наверно не сегодня -завтра снимать гипс? Только после снятия повязки сразу бегать не советую, может нога болеть, может отек появиться. Надо постепенно.

killall

На днях упал со скутера - трещина в ноге в районе голеностопа.
Эдуард поправляйся