Набор веса

Seytar

Есть вопрос. Хочу поднять свой вес до нормальных кондиций. ТТХ: рост - 2 м 10 см, седняшний вес - 80 кг. Занимаюсь в качалке, бегаю, наст. теннис на уровне 2 разряда, большой теннис на уровне кмс. Пытался жрать протеин - толку ноль. Ем полноценно 4 раза в день. Плюс перекусы. Как поднять вес (свой) хотя бы до 120 кг?

Бармалейчик

Ты ешь, а надо жрать! :-)
Поднял в свое время с 72 до 96 за полгода. В силовом троеборье поднялся с несчастного 2 разряда в весе до 72,5 кг до КМС в весе свыше 100 (но уже эволюционно, потм за год).
Жри мясо. 15-20 бифштексов размером с ладонь в день. На обед еще 5-6 порций мясного второго. Еще кифир пей в перерывах между едой. И много витаминов.
Учебник "Диетология" учит - "интенсивное потребление животного белка способно само посебе вызвать анаболический эфект"
B12 еще ширять надо - для ускорения белкового обмена.
От вида еды начнет мутить через неделю, но через месяц втчнишься, но удовольствия от еды не будет - лекарство, блин! :-)
Вот вкратце и вся эпопея 20 летней давности. Знахарьство, одним словом. Но - срабатывает.

ahin

Пиво, сметана, киви, мясо.

ahin

А вообще - зачем? Организм сам определяет нормальный вес. Если глистов нет, пусть все будет, как будет.

Seytar

А вообще - зачем?

Да задолбали приколами по вопросу внешней кондиции 😞

Porutcic

Seytar
ТТХ: рост - 2 м 10 см, седняшний вес - 80 кг

У эндокринолога, проконсультируйтесь -их тема . Причем возможно решать вопрос , не обязательно ч\з питание(диету) как говорится в вашем случае ,смотреть и думать надо

Kosoi

Много где встречал рекомендации есть 6 раз в день небольшими порциями, каши из цельного зерна

ahin

Porutcic

Да, согласен.

Александер.Ф

бегаю
Все специалисты в области бодибилдинга сходятся во мнении, что бег препятствует набору веса. Я сам в молодости занимался бегом с очень хорошими результатами, но весил 64 кг при росте 180 см. А нагрузки были немалыми. И штанга и качалка.
Пытался жрать протеин - толку ноль
Протеин сам по себе - моло. Надо нагрузку именно на наращивание мышечной массы. Если это естественное состояние, то изменить непросто.

bezceller

А вот у меня нет проблем с набором веса, ибо много жру и постоянно сижу жопой на стуле, не занимаясь при этом спортом (что уже конкретно достало). Если вы постоянно занимаетесь спортом и у вас нет желания использовать мой метод (сидеть жопой (а это важно, именно ей) на стуле) - то вам уже дали грамотный совет - обратитесь к проффесионалам.
Да, и с возрастом набор веса пойдёт, так что усердствовать не стоит =)

dimon8-5

а почему такая тяга к соотношению рост:вес?

Shizakroid

Seytar
рост - 2 м 10 см, седняшний вес - 80 кг
Мда, поднабрать бы стоило, хотя с другой стороны если в этой "конфигурации" вам комфортно (физиологически) то зачем быть самому себе злобной буратиной насилуя себя набором до 120 кг?
Porutcic
У эндокринолога, проконсультируйтесь -их тема .
+1

dimon8-5

автору: померяйте, плиз, окружность запястья "в самом тонком месте" (сантиметровой лентой) и сообщите результат..

Porutcic

dimon8-5
окружность запястья "в самом тонком месте" (сантиметровой лентой) и сообщите результат..
Боже, это же из акушерства ,хотя я знаю ... может и пригодится

Duscha

самого волнует, послежу за рекомендациями

Seytar

"в самом тонком месте"

17 см. если под окружностью Вы подразумеваете диаметр.

Александер.Ф

17 см. если под окружностью Вы подразумеваете диаметр
Окружность. Измеряется портновским сантиметром. Как портной мерит "где талию делать будем". Диаметр - какой? их 2. Запястье всё таки элипс. Спереди назад будет одно расстояние, слева направо - больший. Формула 2 пи Р тут не сработает.

bezceller

окружность запястья "в самом тонком месте"
а какой в этом смысл, не подскажите? может, ссылочку дадите, а то интересно...

Александер.Ф

ссылочку дадите, а то интересно
А в Гугле набрать по "Индекс Соловьёва"
http://meduniver.com/Medical/Akusherstvo/114.html
http://the-lilith.livejournal.com/176245.html
http://www.mcvita.ru/massa/telo.php
И так далее...

bezceller

Александер. Ф

А в Гугле набрать по "Индекс Соловьёва"

спасибо, конечно, но можно и без сарказма =)

dimon8-5

17 см т.е. астеник, соответственно рост (210 см) множим на 335гр и получаем 70 кило....
так-что 80 кг=даже перебор 😊

Александер.Ф

рост (210 см) множим на 335гр
BMI= масса в кГ/ квадрат роста в метрах. То есть 80/4.41= 18.14
Если индекс 24, то худой или астеник. Если 25 - норма 27 - 15% избыточного веса 30-20% и свыше 35 - ожирение. Верен и обратный расчёт: 24(индекс для худощавого) = искомый вес/ квадрат роста, то есть 24Х4.41= 105. Примечание: такой расчёт не годен для спортсменов-силовиков.

bezceller

dimon8-5
множим на 335гр
Вы не правы =)

Со второй ссылки показатели для женщин

:
(Показатели для женщин)

* Астеник: 315-335 г/см роста;
* Нормостеник: 340-360 г/см роста;
* Гиперстеник: 365-385 г/см роста.

dimon8-5

Вы не правы =)

Со второй ссылки показатели для женщин

пардон, не углядел 😊

Kosoi

Александер. Ф
BMI= масса в кГ/ квадрат роста в метрах. То есть 80/4.41= 18.14Если индекс 24

У меня 22, я умру? 😊

Shizakroid

Александер. Ф
BMI= масса в кГ/ квадрат роста в метрах
Если мне не изменяет память это индекс Кетле. Норма от 20 до 27.

И еще, зачем измерять окружность запястья? Топикастер хотел только поправиться, но не рожать 😊

Kosoi
У меня 22, я умру?
Ставлю ящик пива что да. Вопрос стоит лишь в продолжительности и дате 😊

Александер.Ф

Если мне не изменяет память это индекс Кетле. Норма от 20 до 27.
И еще, зачем измерять окружность запястья? Топикастер хотел только поправиться, но не рожать
о все эти индексы вводится поправка на особенности телосложения. По запястью (индексу Соловьёва) судят о толщине, то есть о тяжести костей. В данном случае пытались примерно судить о типе телосложения. Ещё немаловажно отношение окружности бёдер к окружности талии, правда это относится к женщинам.