Лечение зубов в 1,7 года

shans2

Приветствую,

Младшей дочке надо подлечит зубы. В связи с чем встал вопрос. Делать под наркозом или силой держать ребенка...

Не могу предстваить как деражать неподвижно маленького ребенка. Чуть дернется или не удержишь и уже можно попасть в десну или еще куда такм. Плюс это будет огромный шок для неё: папа держит силой и ей делают больно. Так и заикой остаться не долго.

Вроде как можно сделать под наркозом. Но я тут совсем не знаю: 1,7 года и общий наркоз. Есть ли такие? Безопасно?

Подскажите относительно наркоза в стоматологии. Может надо к какому врачу сходить проконсультироваться и/или сдать анализы. Прямо не знаю что выбрать...

Александер.Ф

Младшей дочке надо подлечит зубы.
Нередко в таком возрасте портятся зубы из за "ночной бутылки", а если питьё подслащенное - совсем худо.
силой держать ребенка...
Плохо как для ребёнка, так и для лечущего врача, что сказывается на качестве работы.
ей делают больно. Так и заикой остаться не долго.
Боли при лечении быть не должно. Не только заикой, могут быть нарушения сна, энурез и прочие психологические последствия.
1,7 года и общий наркоз. Есть ли такие?
Наверное есть. Мы, в рамках благотворительности, безвозмездно делали такое в учреждении для детей с нарушением развития.
Безопасно?
Зависит от квалификации врачей.
Подскажите относительно наркоза в стоматологии
Что подсказать? Как бы я стал проводить? Так у меня один опыт, у другого - другой.
к какому врачу сходить проконсультироваться
С заключением стоматолога об объеме работы (из этого можно судить о примерном времени работы) к анестезиологу.
сдать анализы
Это уже анестезиолог назначит, если надо. Зависит от инструкций минздрава.

Jurk

Зубы у детей можно спокойно лечить под наркозом (Он, кстати, не бывает общий или местный. Слово "наркоз" уже подразумевает под собой общую анестезию).
В Москве этим точно занимаются в Филатовской больнице (справочная поликлинического отделения: 254-47-11 ) и в центре детской челюстно-лицевой хирургии (Солнцево). Есть еще места, где проводят стоматологические вмешательства у детей под наркозом, но я их не помню.

Александер.Ф

детей можно спокойно лечить под наркозом
Да? Нравится мне слово "спокойно". Ну было у меня некое количество Тетрад Фало, Интерпозиций крупных сосудов, дефектов межжелудочковой перегородки, единственного желудочка. Но анестезия ребёнку до 2 лет. Не сказал бы. что это - "спокойно".