Экспресс-вопрос "сердечный"

shans2

Иногда бывает не очень приятное состояние: в районе сердца стукает, намного мутнеет в глазах и по-другому немного тарахтит мотор (тахикардия?) Буквально несколько секунд. Прям как-то не много не по себе, не приятно. Стоит паниковать? ИЛи при гипертонии такое бывает?

Gladiator

Больше похоже на аритмию.

dimon8-5

Больше похоже на аритмию.
сделайте "холтер-мониторинг"....

DIZZI

shans2
Стоит паниковать?
Паниковать не стоит, но внимание требует обратить 😊 сейчас это лечится и в Москве и в Питере 😊 В том году сделали мне сердце, очень доволен, приступы не повторялись. А так тоже аритмия была, сначала немного а потом все сильней и сильней

Garry 357

Если не секрет, что сделали? Абляцию?

DIZZI

Да

Soldi

У меня тоже аритмия дыхательная, я в екатеринбурге, можно что нибудь сделать, и сколько стоить будет?приступы начались 2-3 года назад, но особо часто проявляются последние пол года

Camelot66

Обратить внимание следует однозначно. Было такое, продолжалось год примерно. Не обращал внимания, да и времени не было особо по врачам ходить. В декабре прошлого загремел в больницу - инфаркт в 21год.

1200km

Short run VT? 😛

1200km

dimon8-5
сделайте "холтер-мониторинг"....

+1

button

Camelot66
инфаркт в 21год.
офигеть... а такое бывает? ну я имею в виду в таком возрасте

Camelot66

Ага. Сам как говорится в шоке. Тем не менее - все подтверждено. До сих пор по больницам мотаюсь

shans2

На днях словил очень неприятные ощущуния. Друг пришел с моря с длительного рейса и мы, что греха таить, употребили слегка. Сначала крепкое, следующим вечером после работы пиво не много.

Так вот на следующий день весьма дурно себя чувствовал: давление верхнее 160. Копотеном пробовал сбить, пять таблеток под язык только дали результат. К четырем часа утра. Ложусь в кровать, прямо дурные ощушения: что-то внутри грузи горячо, потом в голову идет. И голову мутит. Более-менее нормально (если такое вообще применимо) только в вертикальном положении.

Так и проходил до 4 утра. Два раза думал, что все, пока "скорую" вызывать. Но не то, что бы стадно вызывать после пьянки, думал перетерплю Один раз вообще поплохело: такое ощущение что падаю в обморок (похоже было когда словил анафилактический шок, поев креветок). Это при том, что я достаточно терпеливый к боли и плохому самочувствию. Один раз отпустило временно, потом вроде совсем лучше стало. Но ощущения были весьма и весьма нехорошие.

Отдаю себе отчет в том, что сам виноват. Свою цистерну алкоголя видать допиваю. Молодость прошла.

Camelot66

ьлз ЛБЛ НПЦОП ВЩУФТЕЕ УОСФШ ВЩ. х НЕОС ЛУФБФЙ ПДОПК ЙЪ ЧПЪНПЦОЩИ РТЙЮЙО ЧТБЮЙ УЮЙФБАФ ПВЙМШОХА БМЛПЗПМЙЪБГЙА ОБЛБОХОЕ, ОЕДЕМЙ ЪБ ДЧЕ ДП УБНПЗП ЙОЖБТЛФБ

Camelot66

Opyat' kodirovka glyuchit! Kardiogrammu bi snyat',i pobistree. U menya odnoi iz vozmojnih prichin nazivali kak raz obilnuyu alkogolizatsiyu nedeli za 2 do infarkta. Prostite za translit:-(

Drem

Да что вы на самом деле - холтер, холтер... Кто ему холтер просто так повесит ?
Поликлиника-кардиолог-ЭКГ->вот тут уже по результатам обсуждать холтер.