Все об укачивании

Сергей Борисыч

Хотел спросить совета. Ребенку 5 лет, укачивает во всех видах транспорта (даже в электричке). Нужно лететь самолетом с пересадкой - 4 часа и 1 час. В аптеке посоветовали "Драмину". Насколько хорошо она помогает и, главное, безопасна ли она для ребенка? На инструкции к препарату написаны разные побочные эффекты. Может быть, еще до поездки попробовать принять, испытать, так сказать, на детском организме? Опять же непонятно, сколько принимать. Можно ли ее принимать без консультации с участковым врачом? Может быть, есть более эффективные и безопасные способы?

-Брянск-

драмина, говорят, очень хорошо помогает. Сам не пробовал, ибо не укачивает нигде и никак, но бывалые путешественники, у кого с этим проблемы - зело советуют. Безопасна или нет для детенка - не знаю.

Сергей Борисыч

-Брянск-
драмина, говорят, очень хорошо помогает. Сам не пробовал, ибо не укачивает нигде и никак, но бывалые путешественники, у кого с этим проблемы - зело советуют. Безопасна или нет для детенка - не знаю.
Сами-то мы не боимся, тревожимся за ребенка, все-таки в пути почти целый день ехать.
На инструкции написано "с 1 года", но мы ее никогда раньше не пили, и поэтому относимся с опасением. На самолете ребенок раньше не летал, не знаю - чего ждать.

Desert Eagle

Вот, я тоже такой проблемой страдал... Может, будет полезен мой опыт: http://guns.allzip.org/topic/80/528295.html

Сергей Борисыч

Desert Eagle
Вот, я тоже такой проблемой страдал... Может, будет полезен мой опыт: http://guns.allzip.org/topic/80/528295.html
Спасибо за ответ. А какое из средств помогло Вам справится с укачиванием?

Garry 357

Раньше был отличный препарат Кинедрил - очень хорошо помогал мне при укачивании. Давно его не видел в продаже.
Драмина - тоже неплохая вещь. Снимает симптомы быстро и качественно. Сам пользовался ей долгое время, когда укачивало.
Единственно - побочный эффект в виде сонливости у всех этих препаратов выражен весьма сильно.

Сергей Борисыч

Garry 357
Раньше был отличный препарат Кинедрил - очень хорошо помогал мне при укачивании. Давно его не видел в продаже.
Драмина - тоже неплохая вещь. Снимает симптомы быстро и качественно. Сам пользовался ей долгое время, когда укачивало.
Единственно - побочный эффект в виде сонливости у всех этих препаратов выражен весьма сильно.
Так для ребенка, может быть, это и хорошо - пускай себе спит. Сон, говорят, тоже эффективное средство от укачивания.

Desert Eagle

А какое из средств помогло Вам справится с укачиванием?
По факту - режим сна, дорога натощак и валидол. Но у меня проще - проблема сия только когда не выспался. Так что для меня главное - режим дня.

Garry 357

Хе-хе, у меня всё жестче было - выспался, не выспался, результат один 😊
А сон и правда помогает - во сне не укачивает.
Всё из личного многолетнего опыта.

Desert Eagle

во сне не укачивает.
Верно, кстати!

Сергей Борисыч

Со взрослыми все проще - они могут сами себя настроить на определенное состояния(заставить себя отвлечься, заснуть и т.д). А ребенку нельзя внушить что ему интересно, что он хочет спать, тем более перелет на самолете - это такое событие для маленьких, спать вряд ли захочет. А перед самолетом еще на такси до аэропорта ехать - в такси то уж точно укачает.

Desert Eagle

Тогда попробуйте ОООчень мятную жвачку, таблеточки какие-нибудь сосательные на мятной основе - мята рвотные позывы блокирует почти начисто, и ребёнок не в обиде будет!

Сергей Борисыч

Спасибо за совет! Попробуем мятные таблетки, от них хоть вреда не будет. А то жена решила попробовать на себе Драмину. Ей очень не понравилось. Говорит, что от нее сонливость и заторможенность, вялость. Зачем ребенку такое давать. Купили "Авиа-море". Попробуем. Правда там в инструкции про детей вообще ничего не написано.

ryzhov

"Авиа-море" это гомеопатия вроде. Ну если верите то попробуйте, вреда точно не будет. Моим дочкам оно шо вода чистая помогала. Вернулись к драмине.

Garry 357

от нее сонливость и заторможенность, вялость.

О чём я и говорил. Побочный эффект неизбежен.

Купили "Авиа-море"

Авиа-море - слабый препарат. Не стоит на него слишком надеяться.

Сергей Борисыч

ryzhov
"Авиа-море" это гомеопатия вроде. Ну если верите то попробуйте, вреда точно не будет. Моим дочкам оно шо вода чистая помогала. Вернулись к драмине.

А как Ваши дочки реагируют на Драмину, и сколько им лет?

Сергей Борисыч

Garry 357

Авиа-море - слабый препарат. Не стоит на него слишком надеяться.

В интернете пишут еще про "Сиэль", говорят, что побочных эффектов нет. Но в наших аптеках про него не слышали.

Garry 357

В интернете пишут еще про "Сиэль"

Никогда не слышал о таком. Но лекарств без побочных эффектов не бывает. Это точно.

Сергей Борисыч

Garry 357

Никогда не слышал о таком. Но лекарств без побочных эффектов не бывает. Это точно.

Иногда думаешь, а может, пускай рыгает лучше, мы в свое время в детстве все через это прошли, и Драмин никаких не было. Это по крайней мере, естественная реакция организма, а ходить заторможенным ребенку целый день, не очень-то правильно. Хотя, конечно, ужасно жалко, когда твоего ребенка укачивает, а ты не можешь ничем помочь.

ryzhov

Дочкам по 14 лет, курсировать с 6 лет начали и блевать тогда же, давали по 1\4 таблетки. Когда спали когда нет, но легкое уташнивание появлялось только на "трассе" алушта-судак в авто местного таксиста. В самолетах ничего.

Иногда думаешь, а может, пускай рыгает лучше, мы в свое время в детстве все через это прошли, и Драмин никаких не было.
Жалкий вид твоего ребенка, рыгающего, сопливого, жалующегося на то шо на...кой мы туда или сюда поплелись, и шо вы (родители) как папилломы в носу..., а потом и не приедешь куда надо, и не поедешь туда куда надо через пол года, ибо дети ВСЁ вспомнят... лучше 1/4. Поверьте жаренная америцкая курица с кока-колой не полезней.

Сергей Борисыч

ryzhov
Дочкам по 14 лет, курсировать с 6 лет начали и блевать тогда же, давали по 1\4 таблетки. Когда спали когда нет, но легкое уташнивание появлялось только на "трассе" алушта-судак в авто местного таксиста. В самолетах ничего.
Жалкий вид твоего ребенка, рыгающего, сопливого, жалующегося на то шо на...кой мы туда или сюда поплелись, и шо вы (родители) как папилломы в носу..., а потом и не приедешь куда надо, и не поедешь туда куда надо через пол года, ибо дети ВСЁ вспомнят... лучше 1/4. Поверьте жаренная америцкая курица с кока-колой не полезней.
Да мы противники американских куриц, и кока-колу пока ни разу не давали ребенку. Но жена, выполнявшая вчера роль подопытного кролика, говорит, что ей очень не понравились ощущения после Драмины. Целый день, говорит, была сонливость и слабость. Просто врачи часто говорят, что прежде чем давать лекарство ребенку, нужно опробовать его на себе, а так как мы близкие родственники, то вполне вероятно, что и реакция будет очень похожая.

ryzhov

Просто врачи часто говорят, что прежде чем давать лекарство ребенку, нужно опробовать его на себе, а так как мы близкие родственники, то вполне вероятно, что и реакция будет очень похожая.
Сергей Борисович. Попробуйте коноплю, она тоже давит рвотный рефлекс - и сильно. Извините, а что вы хотели?
Так для примеру. Возьмите весы и положите виртуально на чаши все Ваши (жену тоже туда взвести ), ощущения (жаль правда ощущений ребенка вы не узнаете)и сравните.
Вы у чада хотя бы спросили как ему хорошо или лучше. Знаете ли нервы тоже часть организма, и от жуткой тошноты и блевотины + стыд, им (нервам) не лучше всех. А это уже комплекс, как там говорят - неполноценности.

ryzhov

В субботу рванули в одно достопримечательное место возле Праги, дорога шо Уж в руках, и как говорят в Украине - по краю шанец (канава), обочины нет.
Ну и Вам спасибо за "подстрекательство". Думаю дай ка проверю куда девалась сея комплекса блевато-подобная. Жал на педали шо пионер на грядке в подушку.
Результат - ноль рефлекса у детей.
Всё пройдет.

Сергей Борисыч

ryzhov
Сергей Борисович. Попробуйте коноплю, она тоже давит рвотный рефлекс - и сильно. Извините, а что вы хотели?
Так для примеру. Возьмите весы и положите виртуально на чаши все Ваши (жену тоже туда взвести ), ощущения (жаль правда ощущений ребенка вы не узнаете)и сравните.
Вы у чада хотя бы спросили как ему хорошо или лучше. Знаете ли нервы тоже часть организма, и от жуткой тошноты и блевотины + стыд, им (нервам) не лучше всех. А это уже комплекс, как там говорят - неполноценности.
Наше чадо не поймешь, ей всего 5 лет, она еще в таком возрасте, когда все воспринимаешь, как данность. Она никогда не сознается в том, что ее тошнит, самое интересное, что на цвете лица это не сильно отражается, нельзя сказать, что она зеленоватого цвета. Просто, главное, вовремя мешочек подставить, а потом она опять веселеет. Ездили на электричке 6 часов - укачивало каждые 15 минут, так раз 5, потом уснула, потом в такси нам плохело, в общем были просто в ужасе и боялись за ребенка. Приехали на место, свалились, а она давай скакать, у нее, оказыватся, куча сил и энергии.

focus115

ryzhov
Знаете ли нервы тоже часть организма, и от жуткой тошноты и блевотины + стыд, им (нервам) не лучше всех. А это уже комплекс, как там говорят - неполноценности.
Полностью с вами согласен. Не переносил в детстве абсолютно все виды транспорта (автомобиль, автобус, поезд, самолет), отказывался от всех поездок, а их был немерено и не только по России (маленький северный нефтяной городок), детей летом всегда куда нибудь оправляли и в загранку тоже. После перестройки, знакомые привезли из Голландии Кинедрил, обалденная вещь, но потом я слышал его запретили (какие то наркосодержащие вещества что ли, точно сказать не могу, не помню уже). Страдал этой проблемой лет до 17 где то, точно даже не скажу, помню что после того как познал алкоголь, все почему то прошло 😊 а может просто совпало так.
Начал все к чему, ехали как то группой детей в автобусе, лет по 14 было, из всей группы только я блевал всю дорогу, представляете какого это было потом в таком возрасте когда девчонки презрительно отварачивались 😞
И какая скотина запретила Кинедрил?

Garry 357

Кинедрил столько раз спасал меня, что и говорить нечего 😊
Побочные эффекты? И чёрт с ними, зато как человек выглядишь и поездка не превращается в ад.

Nachlab

Я в своё время принимал таблетки "аэрон" мне помогали и не плохо. На счёт побочных действий не помню чего либо такого.

takeneo

Тоже в детстве плохо переносил долгие поездки. Всё прошло в 15 лет когда закончил школу и поступил в техникум. До техникума добирался с одной пересадкой примерно полтора часа, поначалу укачивало, потом прошло. Привычка я думаю появилась. Сейчас укачивает очень редко, да и не укачивает может быть, а отравляюсь выхлопными газами. Иногда попадаются такие междугородние автобусы вонючие ппц!

Nadezda

я видела в аптеках пластыри от укачивания, лепятся за ухо. Купила себе в поездку, испытаю через две недели 😊