Уреаплазмоз

rawmeathunter

Поставили моей нынешней половинке такой вот диагноз в консультации. Дохтор, разумеется, назначил что куда вставлять и когда сдавать анализы повторно. Хочет подруга и меня до кучи отправить на такое обследование/лечение, дабы безопасно потом секасом заниматься безо всяких приспособлений резиновых. Я не то, чтобы против, но почитав всякие умные опусы, пришел к выводу, что

1. Заболевание вызывается условно-патогенным микроорганизмом;
2. Лечение рекомендуют назначать только в случае наличия клинических симптомов или при беременности (женщинам);
3. Сколько эту дрянь не лечи, всё равно навсегда не вылечишь, только время/деньги потратишь;
4. Как лечат (и лечат ли) от этого мужиков, я так и не понял.

Собственно, вопрос профи, насколько я прав/неправ и какие будут рекомендации?

Susliks

Аналогичная тема. пытался лечиться. То показывает анализ то не показыавает их наличие. На жизнь не влияет, не болит не чешется.

convive

http://botalex.livejournal.com/31746.html

http://botalex.livejournal.com/35944.html

если шпрехаете на языках заморских, там ещё по теме ссылки есть.

DenGear

уРПТ П ФПН, МЕЮЙФШ ЙМЙ ОЕФ, ЙДЕФ ХЦЕ ДБЧОП.
нП_ НОЕОЙЕ - МЕЮЙФШ ПДОПЪОБЮОП, ЙВП, ЛБЛ ПЖФБМШНПМПЗ, ЧЙДЕМ НОПЦЕУФЧП ПУМПЦОЕОЙК Ч ЧЙДЕ ЛПОЯАОЛФЙЧЙФПЧ, ЙТЙДПГЙЛМЙФПЧ Й ИПТЕПТЕФЙОЙФПЧ. рПУМЕДОЙЕ ЮБУФП РТЙЧПДЙМЙ Л ТБЪТЩЧБН УЕФЮБФЛЙ Ч НБЛХМСТОПК ЪПОЕ Й ЮБУФЙЮОПК РПФЕТЕ ЪТЕОЙС.
чЩЫЕУЛБЪБООПЕ УРТБЧЕДМЙЧП ФБЛЦЕ ДМС НЙЛПРМБЪН Й ИМБНЙДЙК.
юБУФП Х НХЦЙЛПЧ ЧПЪОЙЛБЕФ ХРПТОЩК РТПУФБФЙФ.
ч-ПВЭЕН, ЧБН ТЕЫБФШ.

DenGear

Кто-нибудь, перекодируйте, пожалуйста, я с телефона.

kvantun

Кто-нибудь, перекодируйте, пожалуйста, я с телефона.

Спор о том, лечить или нет, идет уже давно.
Мо_ мнение - лечить однозначно, ибо, как офтальмолог, видел множество осложнений в виде конъюнктивитов, иридоциклитов и хореоретинитов. Последние часто приводили к разрывам сетчатки в макулярной зоне и частичной потере зрения.
Вышесказанное справедливо также для микоплазм и хламидий.
Часто у мужиков возникает упорный простатит.
В-общем, вам решать.

Анастейша

rawmeathunter
Поставили моей нынешней половинке такой вот диагноз в консультации. Дохтор, разумеется, назначил что куда вставлять и когда сдавать анализы повторно. Хочет подруга и меня до кучи отправить на такое обследование/лечение, дабы безопасно потом секасом заниматься безо всяких приспособлений резиновых. Я не то, чтобы против, но почитав всякие умные опусы, пришел к выводу, что
1. Заболевание вызывается условно-патогенным микроорганизмом;
2. Лечение рекомендуют назначать только в случае наличия клинических симптомов или при беременности (женщинам);
3. Сколько эту дрянь не лечи, всё равно навсегда не вылечишь, только время/деньги потратишь;
4. Как лечат (и лечат ли) от этого мужиков, я так и не понял.
Собственно, вопрос профи, насколько я прав/неправ и какие будут рекомендации?

4.Начну с конца: лечат. Но нужно найти правильную клинику, чтобы не выжимание бабла было. Собственно, про лечение полового партнера может и ваша подруга спросить у своего "женского" врача - где анализы сдать, что попринимать.
3. Параллельно с лечбой нужно иммунитет поднимать. Лучше - свежим воздухом, фруктами, спокойной жизнью и физической работой. Агрофитнес не возбраняется, хе-хе. Причем лучше вдвоем.
2. Ну приятного мало, по себе скажу. У женщин это выражается в тех самых симптомах, а если ПП - носитель, то сколько ни лечи - симптомы вместе с болячой вернутся.
1. Это верно - лотерея. Причем какая-нибудь прожженная б..дь может и не почесаться, а у нормальной женщины после посещения басейна может обостриться такой букет, что врач очки потеряет от изумления.

И запомните - все болезни от нервов, только сифилис от удовольствия! Чем меньше переживаний, стрессов и психозов - тем реже будут обостряться болячки. Ведь уреоплазма эта - она присутствует в организме. Задача лечения - загнать ее в положенные ей рамки.
Говорю не как врач, а как пациент.

И еще - эта мелкая дрянь вполне может привести к бесплодию, так что лучше с нею не тянуть.

DenGear

+1

AMMONIT

полечитесь вдвоем обязательно
только, если врач будет прописывать от фонаря что-либо для иммунитета, посылайте его далеко
надо обязательно сделать иммунограмму, что бы было видно, что именно вам его поднимет
а то можете пить таблетки, а толку ноль от них будет

AMMONIT

Как лечат (и лечат ли) от этого мужиков, я так и не понял.
таблэтки

кстати, уреаплазмоз с микоплазмозом чаще всего вместе ходят
проверьтесь и на него